Вопрос номер 2980 из Орехово-Зуево М,О, 28.06.2015 16:45
Зинаида
Здравствуйте, у меня сын наркоман взял кредит в банке, не отдает,Вправе ли банк требовать с меня как с матери оплату долга,Сыну 38 лет ,я пенсионерка,Он естественно не работает ,был судим неоднократно,И могут ли его опять посадить
Ответ юриста (mihail)
Нет,не может, но будет.... будет давить.... положение ухудшится, если сын прописан вместе с вами. тогда судебные приставы могут описать все имущество в доме. поэтому позаботьтесь заблаговременно или выписать сына из дома или вывезти из квартиры дорогостоящие вещи или на каждую вещь найти доказательство того, что вещь принадлежит лично вам (чек или договор о том, что вещь куплена вами или подарена вам).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пенсионер)
Вопрос номер 298463 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 21.02.2018 10:42
Шапигула
я пенсионер, ветеранов региональный, инвалид 1. Группы.,имею ли на бесплатное лечение зрения Спасибо ~23494

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 18981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 11:51
Ольга
Получили квартиру по программе расселения в 2016 г.Приватизировали ее.Теперь хотим продать. Какой нужно будет заплатить налог если получал квартиру пенсионер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 9122 из Электросталь, Москва и Московская обл., Россия 26.03.2016 14:20
Тимур
Здравствуйте! Прошу подсказать, кто, согласно законодательству РФ, признается нетрудоспособным?! Моя мама пенсионер, ей 61 год, является ли она нетрудоспособной?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 18642 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.06.2016 15:40
Сергей
Я Военный пенсионер, отслужил 22 года, уволен по ОШМ. имею ли право на компенсацию оплаты путевок в детский лагерь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Для разрешения вашего вопроса в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 3705 из 10.07.2015 09:50
Алевтина Сергеевна
Обязан ли пенсионер в Свердловской области платить налоги за машину и за землю, на которой стоит многоэтажный дом, в котором находится его квартира?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Алевтина Сергеевна! В соответствии с Законом Свердловской области от 15 июня 2009 г. N 32-ОЗ в подпункт 5 части первой пункта 2 статьи 4 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г. транспортный налог в размере 35 процентов суммы исчисленного налога уплачивают: пенсионеры - за один зарегистрированный на них легковой или грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер. Также в соответствии с требования пп.10 п.1 ст. 407 НК РФ пенсионеры освобождены от уплаты налога на землю и недвижимое имущество.