Вопрос номер 29906

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 20.10.2016 14:40
Татьяна Николаевна
Взыскать штрафы ГИБДД с родителей должника.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штрафы гибдд)
Вопрос номер 277929 из Качканар, Свердловская обл., Россия 11.01.2018 17:26
Атрощенков Евгений Александрович
судебные пристовы арестовали счета за штрафы гибдд но все штрафы уплочены более двух месяцев назад на оснований каких статей можно подать на них жалобу

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Евгений, на основании ФЗ № 229 пристав исполнитель должен был сделать определенные действия ( оповестить вас о задолженности , возбудит исполнительное производство, дать 5 дней на добровольное исполнение оплаты задолженности по административному правонарушению ), и нужно написать жалобу УФССП, на действие должностного лица!
Вопрос номер 21681 из 02.08.2016 07:16
Татьяна
Здравствуйте. Я продала машину по ДКП в 2014 году. После мне стали приходить налог, штрафы. Я поехала в ГИБДД, там узнала, что машина до сих пор на мне. Т.е. они еестолько времени не зарегистрировали на себя, а ездили подделывая мою подпись и переписывали ДКП. В ГИБДД я написала заявление о прекращение действия номеров. Подскажите что мне делать ведь я оплатила все штрафы и налог? Имею ли я права онулировать ДКП который был составлен между мной и покупателем без присутствия ли бо кого? Или забрать машину?..Татьяна

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Татьяна, договор купли - продажи можно расторгнуть по соглашению обеих сторон, а также по инициативе одной из сторон. В этом случае нужно иметь существенное нарушение договора другой стороной или, чтобы это было предусмотрено самим договором. Вам следует обратиться с претензией к покупателю автомобиля, если покупатель не выполнит требование в течении 10 дней, то обращаться с исковым заявлением в суд.
Вопрос номер 23957 из Югорск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 05.09.2016 10:08
Виталий
Здравствуйте, попросил жену оплатить штрафы ГИБДД от моего лица , через госуслуги в электронном виде, т.к. сам плохо в этом разбираю и очень мало свободного времени. Меня остановили сотрудники ГИБДД , проверили на наличие штрафов, сказали что в базе есть неоплаченные, составили протоколы по 20.25 и вручили повестки в суд. Я будучи уверенным, что штрафы оплачены женой, сказал ей распечатать мне квитанции об оплате, с которыми я в последствии и сходил в суд. В суде были прекращены административные дела . Сегодня позвонили из суда и попросили приехать получить жалобы. В жалобах написано, что ГИБДД сделало запрос в банк о дате совершения платежа, оказалось что платёж был произведён уже с нарушениями сроков. Когда пришёл домой, выяснил у жены что она забыла оплатить вовремя и оплатив позже , переделала числа на квитанциях и отдала мне. В суде сказали ждать звонка , на рассмотрение дела. Что делать дальше? Чем нам это грозит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Виталий, Вам придется произвести полную оплату штрафов ГИБДД. согласно ст. 19.23 КоАП РФ, Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
Таким образом, Вы можете быть привлечены к административной ответственности.
Вопрос номер 298358 из 21.02.2018 08:46
Александр
День добрый.Я житель Казахстана.дважды был оштрафован в Курганской обл РФ.В пунктах уплаты (банке)отказались принять протокол для оплаты,т.к сотрудники Гибдд не указали сумму штрафа.как мне оплатить штрафы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Проверьте эти штрафы через сайт ГИБДД или через ГОСУСУГИ, может их вообще не существует. Либо обратитесь с данным вопросом в любой отдел ГИБДД.
Вопрос номер 19630 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 04.07.2016 12:40
Ольга Касакова
Пришли три Постановления о штрафах по 500 руб. Видеофиксации нет, адрес места нарушения не указан. Сомнительные штрафы. На какой сайт ГИБДД по данному вопро у можно обратиться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Можно зарегистрироваться на официальном сайте налоговой инспекции и отследить все вмененные Вам санкции.
Способы оплаты
руб