Вопрос номер 30357

из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 21.10.2016 11:50
Николай
В одном приказе наказывают двух челове одному выговор другому замечание можно ли это оспорить и как.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (замечание)
Вопрос номер 2365 из 12.06.2015 13:08
Владимир
Добрый день! Сотрудник ДПС остановил на посту. При проверке документов осмотрел микроавтобус и сделал замечание в нарушении правил перевозки пассажиров в соответствии постановления 11.77 от 17.12.2013. В протоколе записал что при осуществлении организованной группы детей были нарушены правила, в частности: отсутствие приказа организации о перевозке детей, отсутствие медика, отсутствие сухого пайка, отсутствия сзади знака перевозка детей. Выписал штраф в размере 3000 рублей, в соответствии КОАП пункт 12.23. В салоне находились семеро детей 13-14 лет и трое взрослых. У старшего группы имелся список фамилий детей, заверенный организацией. Объясните насколько правомочны действия сотрудника ДПС?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сотрудник ДПС действовал правомочно, хотя вопрос с сухим пайком остается открытым. Организованная перевозка детей осуществляется в соответствие с фед. законом и местным регламентом. Также, если детей на Вашем автобусе перевозили сторонние организации, то необходимо чтобы штраф предъявлялся не вам, а ответственным лицам. Списки же фамилий - мало что означают без путевого листа, согласия родителей и ряда иных документов. В вашем случае рекомендую оплатить штраф и истребовать деньги с тех, кто перевозил детишек.
Вопрос номер 4115 из Сыктывкар, Коми, Россия 17.07.2015 21:46
Анастасия Сергеевна
Работаю на железной дороге. Могут ли работники курить возле вагонов, которые отстаиваются в парке или по пути к своему рабочему месту? Рядом есть специально отведенное для курения место на открытом воздухе (беседка), но все курят возле здания, где проходит планерка или возле вагонов, так как в беседку им идти якобы далеко, хотя она находится в 20 метрах. Когда им делаешь замечание, они говорят, что нигде не написано, что здесь нельзя курить и что они находятся не на рабочем месте, а только пойдут к нему. Так кто же прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анастасия Сергеевна! В соответствии с требованиями Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ
"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
Вопрос номер 459670 из Владимир, Владимирская обл., Россия 17.12.2018 21:03
Ольга
В праве ли инвалид парковать свою машину под моими окнами.Я живу на первом этаже многоквартирного дома. Инвалид-водитель ремонтом машины занимается также под нашими окнами.Зимой мы не имеем права сделать ему замечание , что он в 5часов утра разогревал машину, от чего не дал отдохнуть ...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Так сделайте замечание, если сосед нарушает Ваш покой. Также Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с заявлением в отдел полиции.
Вопрос номер 493325 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 22.03.2019 14:47
Оксана
здравствуйте, я по вопросу заполнения электронного журнала в школе. Что необходимо для его заполнения? и правомочно ли требование его заполнения если нет компьютера и интернета. все это только в наличие в кабинете информатики, где постоянно идут уроки? и в праве ли делать замечание по поводу незаполнения?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!По поводу отсутствия в кабинете техники вы можете обратиться к директору школы ,а требование заполнения учителем правомерно так как,отчетность за выполнение образовательных программ распределяется среди педагогов школы. В начале учебного года классный руководитель вносит на страницы всех предметов список классов. Разделение происходит по назначенной нагрузке между преподавателями учреждения и на основании учебного плана. Учителя заполняют даты проведения занятий, отсутствующих, назначенные домашние задания, тему занятия и оценки учеников. В конце учебного года преподаватели подводят итоги, каждому ученику должна быть выставлена итоговая оценка, проведена статистика учебного плана с проведенными уроками. Если ученик отсутствовал по причине болезни, устанавливается отсрочка для выставления итоговой оценки. Также составляется статистика по итоговым успехам учащихся. Учет всех требований ведет администрация школы.
Вопрос номер 540464 из Курган, Курганская обл., Россия 05.09.2019 10:14
светлана
куда обратится родителям так какв группе детского сада присутствует ребенок из-за которого дети не идут в дет. сад. он их обижает на замечание воспитателей реагирует агресией начинает кидать игрушки столы стулья воспитатель успевает только закрывать детей сабой лишь бы не поколечил кого нибудь родители меры непредпринимают

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо поговорить с родителями этого ребёнка. Пусть родители проводят с ним профилактические беседы либо переводят в другой детский сад.
Способы оплаты
руб