Вопрос номер 30446

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.10.2016 14:45
юрий
Добрый день! Должно ли ТСЖ (некоммерческая организация) отчитываться (ежегодная отчётность)перед департаментом природопользования за бытовой мусор, который вывозится по договору со спец.организацией   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (некоммерческая организация)
Вопрос номер 582849 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 03.02.2020 13:18
Анна
Добрый день! Может ли Частное учреждение дополнительного профессионального образования (ЧУДПО,некоммерческая организация),быть учредтителем (одним из учредителей)ООО ЧОП (Частного охранного предприятия)?Если нет,то по какой причине?Заранее благодарю за помощь.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В целом может быть . Статья 7. Участники общества


1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.
Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Положения настоящего Федерального закона распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим Федеральным законом не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений.
Вопрос номер 3199 из 02.07.2015 08:32
нина васильевна
ЗВОНЮ (925-33-72,300-41-59),ПИШУ по электронной почте никто не отвечает,ходили ногами по адресу 443013,Самарская обл. г.Самара,ул. Дачная,дом24 ,там нет никого Мы оплачиваем ремонт по платежному документу ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» у нас с ними заключен договор. Некоммерческая организация «Региональный оператор Самарской области»Фонд капитального ремонта» У нас с вами договора нет,на телефонные звонки вы не отвечаете Мы вам будем перечеслять деньги ,зачем?когда Вы нам сделаете ремонт в нашем доме,и вообще сделаете ли? Соберете деньги и закроете свою некомерческую организацию.Закрадывается мысль ,что это вообще левая квитанция.Отправляла по электронной почте ответа нет.Приносят платежный документ (счет) №50 001 1801201943

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Нина Васильевна! К 2014 году органы местного самоуправления обязаны создать фонд капитального ремонта и назначить регионального оператора, который будет ремонтировать жилфонд и своевременно публиковать информацию о состоянии ремонтируемых домов в сети интернет. На первый взгляд всё предельно ясно, более того, в некоторых регионах и до принятия указанного закона за капитальный ремонт жилых домов платили собственники, однако вокруг этого документа ходит множество домыслов и слухов о том, как будут собираться и расходоваться эти деньги. Далее рассмотрим плюсы и минусы Закона № 271-ФЗ, его новшества, и как это отразиться на кошельках рядовых граждан. Новый закон, по сути, не привнес новую норму в гражданское право, так как в ГК РФ (ст. 210) и в ЖК РФ (п.1 ст. 158) четко прописано: ответственность за содержание жилья, находящегося в собственности, лежит на его собственниках. Другими словами, человек, купивший, приватизировавший или иным способом получивший право собственности на квартиру в многоквартирном доме, получает не только права, но и обязанности по содержанию жилья в надлежащем состоянии (ремонт крыши, фасада, фундамента и т.д.). Закон № 271-ФЗ, признавая плату за капремонт обязательной для всех собственников, направлен на создание четкого механизма, который позволит проводить капремонт всего жилого фонда в плановом порядке.
Вопрос номер 534462 из Серышево, Амурская обл., Россия 14.08.2019 10:03
Татьяна
Здравствуйте у меня такая ситуация по соседству со мной находиться организация и постоянно приезжают посетители и ставят машины у забора перегрождая подход к калитке и чтоб выйти приходиться обходить машины. Подскажите как с этим бороться. Организация на устронение проблемы не реагируют

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 г. № 74 О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», которое предусматривает следующие ограничения нахождения автомобилей вблизи жилых домов: не менее 10 метров от фасадов жилых домов. Также, согласно п.12.4 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»

Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Таким образом, Вы вправе обратиться с жалобой в Администрацию Вашего района. Советую приложить фотографии к Вашей жалобе, на которых будет запечатлено нарушение.
Вопрос номер 75808 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 16.03.2017 15:17
Анатолий
Я являюсь потерпевшим по УГ о деятельности фин. пирамиды ММСиС групп. Мне позвонила некая организация и предоставив доступ к своему сайту, гарантировала возврат утраченных средств. За регистрацию, эта организация взяла с меня 6305 рублей. Далее эта организация требует ещё внесения средств с моей стороны. Считаю, что в отношении меня были совершены мошеннические действия.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для разрешения вашей ситуации по существу задайте конкретный юридический вопрос. Действительно, в отношении Вас имеет место быть совершены мошеннические действия.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением по факту совершенных в отношении Вас мошеннических действий.
Вопрос номер 67153 из Великие Луки, Псковская обл., Россия 21.02.2017 20:19
Ольга
микро-финансовая организация подала в суд на взыскание задолженности по займу ,писала возражение судебный приказ был отменён ,эта организация сделала переуступку долга и опять последовал судебный приказ что в этом случае делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае Вы также имеете право на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Способы оплаты
руб