Вопрос номер 30777

из Ижевск, Удмуртия, Россия 22.10.2016 12:15
наталья новоселова
как забрать машину со штрафстоянки   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, для этого необходимо устранить причину задержания автомобиля, т.к. это главное и единственное условие, которое необходимо выполнить, чтобы вернуть машину. Получить протокол задержания, по которому забрали машину на штрафстоянку, для этого потребуется найти инспектора или обратиться в отдел ДПС. Получить всю необходимую информацию можно обратившись в дежурную часть ГИБДД. Получить разрешения для того, чтобы вернуть автомобиль, возможно вместе с этими бумагами вам выдадут и квитанцию для оплаты штрафа. Оплатить такой штраф можно в течение 30 дней.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (забрать машину)
Вопрос номер 3574 из Зеленоград, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 16:20
САИДА
ЗДРАВСТВУЙТЕ,А ОСТАВИЛА МАШИНУ В АВТО САЛОНЕ НА ПРОДАЖУ С ДОГОВОРОМ НА МЕСЯЦ ,СРОК ЗАКОНЧИЛСЯ ,МАШИНУ ПРОДАЛИ ,А ДЕНЕГ НЕ ОТДАЮТ ОБЕЩАЮТ НО ОТКЛАДЫВАЮТ КАЖДЫЙ РАЗ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ .....ЧТО НУЖНО КАК ЗАБРАТЬ МНЕ МАШИНУ ИЛИ ДЕНЕГ ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Саида! В начале Вам необходимо написать претензию, направить жалобу в Роспотребнадзор, затем обращаться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции с требованием о возврате денежных средств, а также процентов за пользование чужими денежными средствам в соответствии со ст.395 ГК РФ.
Вопрос номер 2293 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 10.06.2015 13:40
татьяна
что могут забрать приставы если долг по кредиту?могут ли забрать машину оформленную на супруга и один единственный дом?и как они действуют ,предупреждают или нет идут сразу на арест имущества

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Татьяна! Арест на автомобиль супруга могут наложить только в том случае, если взыскатель обратится в суд для выделения супружеской доли имущества супругов. Приставы в свою очередь действуют в соответствии в законом об исполнительном производстве.
Вопрос номер 583009 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 03.02.2020 17:12
Акшин
Здравствуйте, 01.02.2020г у меня забрали машину на штраф стоянку в наш отдел гибдд, а потом без моего ведома отправили машину в другой город, и теперь просят огромную сумму денег за эвакуатор, как мне забрать машину? Ведь таких денег которые они просят у меня нет! Прошу вас помочь мне решить мою проблему.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Необходимо знакомиться с протоколами и постановлениями. Наш сотрудник свяжется с вами.
Вопрос номер 467827 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.01.2019 02:30
Александр Зиновьев
Здравствуйте.Подскажите как поменять номер с машины на машину если купил разбитую машину на запчасти и хочу с нее забрать номер.Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! 1. Номера, которые Вы хотите перенести на другую машину, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Проверьте их самостоятельно.

Снимите номера и внимательно их осмотрите. Если номера помяты, повреждены, на них стерлась краска, то в переносе Вам скорее всего откажут. В этом случае нужно заранее сделать дубликаты номеров.

2. На данном этапе Вам потребуются документы и регистрационные знаки "старого" автомобиля. Сам автомобиль на осмотр в ГИБДД предоставлять не нужно. Пункт 57 Административного регламента по регистрации автомототранспортных средств:

57. Изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.

Обратитесь в ГИБДД с целью изменения регистрационных данных транспортного средства. Кроме того, приложите к документам заявление на сохранение номеров.
Вопрос номер 20090 из Белгород, Белгородская обл., Россия 11.07.2016 09:30
Алина
Здравствуйте, у меня с мужем бракоразводный процесс, на первое заседание он не явился, на следующее тоже не явиться, судья сказала что даже в случае его отсутствия нас разведут. Причиной развода были побои он избивал меня на протяжении нескольких лет, есть медицинское освидетельствование. Жили мы в квартире моей, я собственник, он просто прописан, имеется ребенок 4 лет. Попросив его забрать вещи и уйти он ушел, спустя некоторое время, еще раз пришел и под угрозами расправы со мной из-за того что подала на развод, требовал отдать ему телефон и золото, которое он мне покупал в подарок при совместной жизни, я все вернула он забрал еще часть бытовой техники. И снова через несколько дней сообщил, что заберет стиральную машину, настаивает на том что он ее купил и она является его личной вещью.Я отдавать стиральную машину ему не хочу, так как считаю, что она мне необходима для стирки вещей ребенку.Он утверждает что так как он пока прописан в моей квартире и сам покупал стиральную машину, имеет полное право ее забрать, даже если я ему не открою дверь, то он имеет право взломать дверь и забрать свою вещь. Пожалуйста ответьте на мой вопрос. имею ли я право не отдавать моему мужу стиральную машину, которая была приобретена в браке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Алина, ваш супруг имеет право на 1/2 стиральной машины. Забрать данное имущество у Вас он имеет право только выплатив Вам соразмерную Вашей доли компенсации.
Способы оплаты
руб