Вопрос номер 3319 из Самара, Самарская обл., Россия 03.07.2015 15:54
Ольга
Помогите пожалуйста, что делать если администрация района не дает разрешения на прописку родственника (племянницу), жил.площадь позволяет, и согласия прописанных есть, но администрация отказывает ссылаясь на то, что уже давно так не прописывают
Ответ юриста
Добрый день! Вам в письменном виде необходимо обратиться в администрацию. После получения письменного отказа необходимо обращаться в суд. Для подготовки правильного обращения в администрацию и искового заявления в суд лучше всего обратиться к юристам.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родственник)
Вопрос номер 66296 из Казань, Татарстан, Россия 18.02.2017 17:46
Альбина
Будет ли недееспособный родственник платить займ после суда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6216 из Заринск, Алтайский край, Россия 07.11.2015 13:42
Дмитрий
Скажите пожалуйста двоюродная сестра это близкий родственник или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
По Семейному кодексу ст 14.
близкие родственники - родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общего отца или мать) братья и сестры
По Уголовно-процессуальному кодексу ст. 5
близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

Таким образом двоюродная сестра не является близким родственником.
Вопрос номер 65428 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2017 12:27
Наталья
У меня умер родственник. Я единственный ребенок. Завещание написано не было. Как мне получить наследство?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47473 из Казань, Татарстан, Россия 05.12.2016 22:05
Зарина
Родственник въехал в авто уже в ДТП, (плохие погодные условия) водитель устанавливал знак, родственник сбил его. В итоге пострадавший скончался. Что грозит моему родственнику? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29609 из Казань, Татарстан, Россия 19.10.2016 22:58
Анатолиц
Мой родственник оформел грузовую машину на меня мне идут налоги он не платит что можно зделать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31171 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.10.2016 16:40
Алексей
Я могу ли поступить в школу мвд, если мой близкий родственник имеет судимость.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 871 из Аткарск, Саратовская обл., Россия 07.05.2015 20:08
Санек
попадет ли мой родственник под амнистию по ст.285 ч.1 если суд вынесет приговор штраф

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день! Ранее вам был дан ответ, что амнистия не распространяется на ст 285 часть 3, соответственно на часть 1 распространяется на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
Ответ юриста
Здравствуйте! Исходя из Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД Об амнистии - под амнистию не попадает только ст.285 ч.3 УК РФ, а часть 1 проходит. Для более подробной информацией советую обратиться к юристам. Всего наилучшего!
Вопрос номер 872 из Аткарск, Саратовская обл., Россия 07.05.2015 20:09
Санек
попадет ли мой родственник под амнистию по ст.285 ч.1 если суд вынесет приговор штраф

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день! Ранее вам был дан ответ, что амнистия не распространяется на ст 285 часть 3, соответственно на часть 1 распространяется на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
Ответ юриста
Здравствуйте! Исходя из Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД Об амнистии - под амнистию не попадает только ст.285 ч.3 УК РФ, а часть 1 проходит. Для более подробной информацией советую обратиться к юристам. Всего наилучшего!
Вопрос номер 873 из Аткарск, Саратовская обл., Россия 07.05.2015 20:09
Санек
попадет ли мой родственник под амнистию по ст.285 ч.1 если суд вынесет приговор штраф

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день! Ранее вам был дан ответ, что амнистия не распространяется на ст 285 часть 3, соответственно на часть 1 распространяется на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
Ответ юриста
Здравствуйте! Исходя из Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД Об амнистии - под амнистию не попадает только ст.285 ч.3 УК РФ, а часть 1 проходит. Для более подробной информацией советую обратиться к юристам. Всего наилучшего!
Вопрос номер 6661 из Подольск, Москва и Московская обл., Россия 29.11.2015 21:14
Борис
Вопрос по наследству. Мой родственник не вступил в права наследства. Могу ли я на него претендовать.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 51887 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.12.2016 13:35
Елена Сафина
Может ли ухаживать за 80 летним родственник, если он не работает, не пенсионер и не состоит на учёте в ЦНЗ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25212 из Армавир, Краснодарский край, Россия 25.09.2016 15:38
Кристина
меют ли право сотрудники Удобной где лежит мой родственник,требовать его пенсионную карту для того чтобы покупать необходимые ему вещи?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 50961 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.12.2016 23:49
Юлия
Вызывают написать обьяснительную к участковому, я не могу приехать сама, может ли близкий родственник прийти и написать вместо меня обьяснительную?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24863 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 21.09.2016 12:09
Жанна
Как расторгнуть договор двойник электронный ОСАГО,если перечислил оплату не владелец авто,а родственник со своей банковской карты ошибочно

Всего ответов: 1
Вопрос номер 45905 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 01.12.2016 12:12
Алсу
Я несовершеннолетняя. Мой очень хороший друг(не родственник) сидит в исправительной колонии. Могу ли я как-нибудь попасть на свидание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. В соответствии с п. 67 Приказа Минюста России от 03.11.2005 № 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" в порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ — с иными лицами. Так как Вы не являетесь родственником, то в предоставлении свидания будет отказано.
Вопрос номер 45910 из Казань, Татарстан, Россия 01.12.2016 12:22
Алсу
Я несовершеннолетняя. Мой очень хороший друг (не родственник) сидит в исправительной колонии. Могу ли я как-нибудь попасть на свидание?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65869 из Казань, Татарстан, Россия 17.02.2017 13:21
Эльвира
Могу ли попасть на свидание к заключенному хоть на аленький промежуток времени, если он мне не родственник.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19040 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 23.06.2016 10:32
Наталия
Здравствуйте, если человек был судим( близкий родственник) условка 8 месяцев, егосейчас нет в живых, при проверке сб это теперь всегда будет отображаться?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 45633 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.11.2016 18:07
Алия
Могу ли я получить с работы материальную помощь, в связи тем что умер близкий родственник (папа), если я в данный момент нахожусь в декрете?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52547 из Казань, Татарстан, Россия 23.12.2016 20:19
Артур
Что если одинокий родственник умер примерно 20 лет назад в англии и у него осталось имущество и накопления. Как узнать имеем ли мы право на наследство?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54151 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.01.2017 11:51
Эльвира
У нас умер родственник в тюрьме об этом на с сообщил человек осуждённый, который находился рядом. А администрация колонии не связывается, как быть? Хотим забрать тело.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25916 из Иваново, Ивановская обл., Россия 02.10.2016 11:18
Светлана
умер родственник, диагноз был известен, после смерти просил чтобы патологоанатомическое вскрытие не проводили, все это было оговорено в устной форме при 4 свидетелей.прошло 8 месяцев после смерти, я могу написать жалобу на главного врача?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28652 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.10.2016 15:44
Сусанна
Родственник взял у физика в аренду машину, и уходя от столкновения повредил машину, арендодатель запретил вызывать ГИБДД и сам приехал забрал, в договоре аренде подписи арендатора нет. А теперь арендодатель требует деньги. Что он может предпринять, если ДТП не зафиксировано.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63532 из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 10.02.2017 14:50
Галина Николаевна
Мой родственник находится со стороны обвинения. Мы нанимали адвоката и заплатили 10 тысяч рублей,но он ничего не сделал. Второго адвоката наняли сотрудники. Он тоже не смог помочь. Потом наняли третьего и тоже ничего не вышло. В итоге следователь нам запретил приходить на "свидания" с подозреваемым(это наш родственник близкий) из-за того,что мы нанимали слишком много адвокатов. На каком основании он нам запретил? Что нам делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30576 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.10.2016 20:51
Елена Ивановна
Родственник не может устроиться на работу несколько лет. Пробовал под чужой фамилией - брали. Как только доходило до оформления по документам - тут же отказ. Сколько стоит Ваша услуга ? Я пенсионер, и для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЫОПРОС

Всего ответов: 1
Вопрос номер 59085 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.01.2017 08:18
Алексей
Следователем СУ Управления МВД по г Волжскому отказано в возбуждении уголовного дела по ДТП в результате которого от полученных травм скончался родственник. Считаю действия следователя неправомерными. Хочу написать заявление в прокуратуру. Как это сделать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15001 из Новочебоксарск, Чувашия, Россия 01.05.2016 10:57
Александр
У нас пару дней назад умер родственник. в заключении написали отравление неизвестным веществом неизвестного происходит. Незадолго до этого употребил предположительно алкоголь в буфете. Что делать в таких ситуациях? Писать ли заявление? Если да, то куда?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53336 из Пермь, Пермский край, Россия 27.12.2016 14:31
виталий
Здравствуйте подскажите за какой период времени сгорает административный штраф,и подскажите пожалуйста если вручили письмо с оповещением уплатить штраф в течении 90 дней вручили седня но родственнику и прошел уже месяц по бумаге,родственник расписался за меня это действительно?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56588 из Казань, Татарстан, Россия 14.01.2017 00:12
Владимир
Хочу купить квартиру. Риелтор говорит, что продает родственник собственника по доверенности. Собственник находится в другой стране и связи с ним нет. покупаю в ипотеку. Насколько юридически чистым это будет? Большие риски мошенничества?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63160 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2017 16:38
Татьяна Ивановна
Я хочу завещать своё имущество человеку,который мне не родственник и который ухаживает за мной.Как составить в этом случае документ чтобы он ухаживал за мной а после смерти унаследовал мое имущество?

Всего ответов: 0