Вопрос номер 34999

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 17:58
Вагиз
Ударили стоячию возле дома машину и уехали. Страховки на машину нет. есть фото ДТП что делать.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дтп что делать)
Вопрос номер 6726 из 02.12.2015 14:29
Светлана
Мой муж уехал с место ДТП. Он разворачивался во дворе дома и задел машину, после чего уехал. Уехал потому, что побоялся т.к. права у него просрочились, подлежат обмену.Как быть? что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Управление транспортным средством с просроченным даже на один день водительским удостоверением, уже приравнивается к вождению без прав. В том случае, если вас остановил инспектор, а у прав истек срок действия, вам на основании части 1 статьи 12.7 КоАП РФ будет выписан штраф. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. В данной ситуации, если есть свидетель, есть повреждения на машине которую вы задели, дело административное, призумпция не работает. Если есть заявление о ДТП от пострадавшего- будет дело и расследование.
Вопрос номер 19433 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.06.2016 14:23
Сергей
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, было ДТП сбили человека я был свидетелем, на следующий день виновник со своим лже 2ым свидетелем начали меня запугивать угрожать здоровьем родных и близких , и под давлением заставили написать смску на номер виновника ДТП следующий текст "если ты не перечислишь мне 20т.р на карту я расскажу как есть на самом деле" и виновник сказал что это его страховка о том что я не скажу нечего как есть, был суд я рассказал как было на самом деле а его адвокат предоставил эту смску , подскажите что мне делать? Что говорить на суде? У меня есть свидетель который слышал как они мне угражали и моим родным, что делать подскажите пожалуйста?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На судебном заседании Вам необходимо говорить об обстоятельствах дела так, как оно было на самом деле. При этом желательно ходатайствовать о вызове свидетеля, который может подтвердить, что Вы писали смс под давлением и угрозой расправы.
Вопрос номер 290252 из Тула, Тульская обл., Россия 07.02.2018 13:59
николай
попал в дтп отдал документы в строховую компанию они их приняли дали номер телефона оценщики он не берёт телефон что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь снова в страховую компанию, только с письменным обращением!
Вопрос номер 256 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.04.2015 16:38
Максим
Продал автомобиль по договору купли-продажи. Новый собственник уже почти год не переоформляет её на себя. Он попал дтп, а мне прислали повестку в суд т.к. суммы страховки не хватило покрыть ущерб. Что делать?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Максим! Вам необходимо будет обратиться в суд, приобщить к материалам дела копию договора купли - продажи транспортного средства и написать возражение, поскольку согласно законодательству РФ, убытки, причиненные ДТП возмещает виновник, а соответственно ответчиком по делу должен быть новый собственник.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Как сказал мой коллега выше, у вас единственный способ защиты своих прав судебный. Но не забудьте учесть что рассмотрение подобных вопросов будет проходить по месту регистрации ответчика. И незабудьте изначально необходимо обращаться в органы ГИБДД, т.к. у вас нет подтверждения что он не зарегистрировал данный автомобиль.
Ответ юриста (Эдвар И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Максим !
Вам нужно обратится в ГИБДД имея на руках договор купли продажи автомобиля где указывается дата продажи авто и реквизиты нового собственника таким образом ГИБДД сможет перенаправить информацию тому кому нужно. Так же вам нужно с этим договором явится в страховую компанию и в суд !
Вопрос номер 5509 из Сортавала, Карелия, Россия 14.10.2009 20:00
Жанна
Здравствуйте, после Дтп капот моей машины поврежден, но оценщик уверяет в обратном! Жду перечисления денежной суммы, названной оценщиком, и после буду делать ремонт. Но восстановление (по словам специалистов) должно быть и на капоте, что оценщик не включил! что делать? можно подать второй раз на дополнение по страховой выплате? и за чей счёт будет опять оценщик ? как быть с такими оценщиками? если можно, ещё: страховая компания (МСК) выплачивает только оценку по коэффициенту износа..можно ли вернуть разницу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

можно провести независимую экспертизу и по суду пытаться взыскать разницу. Удобнее выполнить ремонт и по фактическим затратам взыскать со страховой
Способы оплаты
руб