Вопрос номер 3628 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 09.07.2015 09:41
татьяна
здравствуйте,я хочу подать на процедуру банкродства,можно это сделать сейчас или ждать 1 октября
Ответ юриста
Добрый день, Татьяна! Положения закона о банкротстве физических лиц вступят в законную силу с октября 2015, если обратитесь в суд с подобным заявлением, оно будет оставлено без рассмотрения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (банк)
Вопрос номер 45397 из Казань, Татарстан, Россия 30.11.2016 04:56
Светлана Николаевна
Что делать если банк обманывает.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41054 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 18:17
Ильмира
Риген кредит - есть такой банк?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42137 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.11.2016 15:21
Татьяна
Существует ли такой банк netkreditdank

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2280 из Вяземский, Хабаровский край, Россия 10.06.2015 04:58
наталья
Возвращает ли банк страховку после выплаты кредита

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7641 из Кострома, Костромская обл., Россия 01.02.2016 10:57
надежда кузнецова
Подскажите как правильно составить претензию в банк

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1427 из Липецк, Липецкая обл., Россия 18.05.2015 20:01
александр
может ли банк продать решение суда коллекторам

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Если в вашем кредитном договоре или соглашении есть пункт или упоминание о том, что банк имеет право уступки права требования по кредиту третьим лицам, то договор цессии между банком и коллекторским агентством будет законным. Юридическое подтверждение этому содержится в пункте 51 Постановления Верховного Суда России от 26.06.2012 за номером 17 под названием «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», где сказано: «Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.»
Вопрос номер 2282 из Вяземский, Хабаровский край, Россия 10.06.2015 04:58
наталья
Возвращает ли банк страховку после выплаты кредита

Всего ответов: 1
Вопрос номер 2281 из Вяземский, Хабаровский край, Россия 10.06.2015 04:58
наталья
Возвращает ли банк страховку после выплаты кредита

Всего ответов: 1
Ответ юриста
После подписания страховки заемщик имеет право отказаться от нее в любое время. Для возврата денег, уплаченных за страховку, заемщик должен написать соответствующее заявление и отнести его в банк или страховую компанию. Если же его просьба будет отклонена, необходимо обратиться в суд и в Роспотребнадзор с исковым заявлением. Но расходы по всем судебным издержкам должен будет заплатить заемщик.Но прежде чем требовать возврат денег, следует внимательно изучить кредитный договор. Если в нем указано, что возврат страхования по займу при досрочном расторжении невозможен, значит, суд отклонит иск, поскольку в этом случае банк не нарушает права заемщика.
Вопрос номер 8360 из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 10.03.2016 18:00
наташа
Что делать если банк подал в суд

Всего ответов: 1
Вопрос номер 21674 из санкт петербург 02.08.2016 03:05
Манюня
бетта банк существует вобще или нет

Всего ответов: 1
Вопрос номер 34395 из Белев, Тульская обл., Россия 01.11.2016 11:50
олег
Банк навезал строховку жизни как вернуть деньги

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40059 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.11.2016 09:50
Алексей
С меня вымогает траст банк деньги.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41154 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.11.2016 22:49
АНАСТАСИЯ
Скажите пожалуйста существует риген кредит банк.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45710 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.11.2016 21:13
Ольга
Скажите есть ли такой банк ингосбанк.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44866 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 28.11.2016 23:38
Оля
Банк расторгнул договор о односторонем порядке

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45422 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.11.2016 08:49
Ринат
Банк не даёт подтверждающего документа о переводе средств через его электронный банк. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42070 из Казань, Татарстан, Россия 22.11.2016 13:08
Сергей
Как вы думаете можно ли доверять риген кредит банк и что это за банк.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2769 из Одинцово, Москва и Московская обл., Россия 23.06.2015 11:39
Сергей
Что будет если банк в котором я взял кредит обанкротиться?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Во-первых подробно изучите Ваш кредитный договор с банком, если в нем указано что банк имеет право переуступать право требования по Вашим обязательствам третьим лицам, то возможно, что они продали с дисконтом (за меньшие деньги чем Вы должны банку) Ваш долг другому банку. Рекомендую Вам написать письмо, чтобы Вам прислали все документы по переуступки вашего долга в нотариально заверенном виде, кроме всего прочего банк должен уведомить Вас о продаже Вашего долга и хотя по закону это не является нарушением, но в основном банки отправляют уведомление заемщику о продаже их обязательства другому банку, с новыми реквизитами для оплаты платежей по кредиту, поэтому нужно обязательно запросить документы, так как есть риск попасться на мошенников, то есть на мошенников которые услышали по поводу банкротства банка и рассылают всем поддельные документы и вымышленные требования вводя в заблуждения людей некомпетентных в кредитной сфере. До получения документов по переуступке долга я бы не стал оплачивать ежемесячные платежи, попробуйте выйти на связь по телефону с данным Банком.
Ответ юриста
Во-первых подробно изучите Ваш кредитный договор с банком, если в нем указано что банк имеет право переуступать право требования по Вашим обязательствам третьим лицам, то возможно, что они продали с дисконтом (за меньшие деньги чем Вы должны банку) Ваш долг другому банку. Рекомендую Вам написать письмо, чтобы Вам прислали все документы по переуступки вашего долга в нотариально заверенном виде, кроме всего прочего банк должен уведомить Вас о продаже Вашего долга и хотя по закону это не является нарушением, но в основном банки отправляют уведомление заемщику о продаже их обязательства другому банку, с новыми реквизитами для оплаты платежей по кредиту, поэтому нужно обязательно запросить документы, так как есть риск попасться на мошенников, то есть на мошенников которые услышали по поводу банкротства банка и рассылают всем поддельные документы и вымышленные требования вводя в заблуждения людей некомпетентных в кредитной сфере. До получения документов по переуступке долга я бы не стал оплачивать ежемесячные платежи, попробуйте выйти на связь по телефону с данным Банком.
Вопрос номер 23435 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.08.2016 21:34
Ольга
Имеет ли банк снимать деньги детские с карты за кредит

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23427 из Белгород, Белгородская обл., Россия 27.08.2016 15:24
Мария
Когда банк передает долг коллетрорам.Берут ли коллекторы свой процент?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31517 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 14:20
Лили
Банк отказывает в выдаче банковской карты опекуну недееспособного, что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34490 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2016 14:21
Александра
Может банк просить оплатить страховку на корпоротивную карту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43619 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 25.11.2016 17:56
Николай
Обязан ли банк отдать оригинал договора после полного погашения кредита.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9780 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 01.04.2016 23:04
Евгений Александрович
имеет ли право банк забрать мою долю квартиры

Всего ответов: 1
Ответ юриста
да имеет.

ГК РФ Статья 255. Обращение взыскания на долю в общем имуществе

Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.
Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга.
В случае отказа остальных участников общей собственности от приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов.

НО! Если ваше жилье является единственным то согласно ст 446 ГПК РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Другими словами - арест наложить смогут, но вод изъять, забрать, продать и тд не смогут. Арест накладывается с той целью - чтобы вы не смогли продать квартиру или долю, не смогли подарить, обменять и тд.
Вопрос номер 13685 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 25.04.2016 19:59
Артур
Почему банк не расторгает договор и не подаёт в суд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1185 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.05.2015 10:12
ольга
как составить заявление в банк МТС по вопросу начисления процентов?

Всего ответов: 2
Вопрос номер 23453 из Барнаул, Алтайский край, Россия 28.08.2016 10:47
светлана
имеет ли право банк снимать деньги с банковской карты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29573 из Казань, Татарстан, Россия 19.10.2016 21:07
Ирина
Банк заблокировал счет. Говорят решению приставов. Подскажите пожалуйста что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31415 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 24.10.2016 11:42
Светлана
У меня банк детское пособия на погашения бывшего мужа.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41610 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 21.11.2016 13:03
надя
есть ли банк риген кредит можно ли им доверять?

Всего ответов: 0