Вопрос номер 36415

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.11.2016 15:53
Оксана
Могу ли я повторно подать исковое заявление об установлении отцовства и выплаты алиментов.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (исковое заявление об установлении отцовства)
Вопрос номер 25810 из Тверь, Тверская обл., Россия 30.09.2016 23:37
Игорь
Я отказался от иска об установлении отцовства, на основании заявления от ответчика заверенного у нотариуса о том, что я являюсь биологическим отцом ребенка и что мне мать ребенка не будет чинить препятствия в общении и воспитании с дочерью. Заново подать исковое заявления я не могу только при вновь открывшихся обстоятельствах. Могут ли быть открывшиеся обстоятельства что она мне вновь препятствует в общении и воспитании с моей дочерью и оформила опекуном свою сестру. Я же не являюсь официально отцом ребёнка, только в заявлении заверенным у нотариуса?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете подать исковое заявление о том, что мать ребенка не исполняет документ, заверенный нотариально, препятствует Вашему общению с ребенком.
Вопрос номер 630105 из Пермь, Пермский край, Россия 12.07.2020 13:16
Ольга
Добрый день. Мой 1й сын учится в военном училище,с родным отцом мы не проживаем в браке не состояли, но акт об установлении отцовства есть. СЕйчас у меня 2ой гражданский муж и меющий судимость. Может ли это повлиять на дальнейшую судьбу ребенка если мы узаконим отношения???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нет, наличие судимости, не влияет на военную службу, поскольку гражданский муж не усыновлял Вашего сына и не является членом семьи Вашего сына.
Вопрос номер 25291 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.09.2016 17:24
Нуриза
Здравствуйте мы с мужем живем гражданским браком он гражданина Рф а я Киргизии у нас есть ребенок родила я в Киргизии и по свидетельству об установлении отцовства дал свое фамилие сейчас хотим через родственников привезти в Москву какие нужны документы для этого

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся.
Вопрос номер 734015 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 22.04.2021 09:17
Ольга
Здравствуйте, Объясните, если отец ребенка в свидетельстве о рождения, вписан на основании свидетельства об установлении отцовства, но мы вместе не проживаем, Алименты не назначались и не выплачивались. Имеем ли мы с ребенком статус не полной семьи?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Общепринято, что неполной считается семья, в которой ребенок воспитывается и содержится только одним из родителей (отцом или матерью)
. - родители, которые расторгли брачные узы после рождения ребенка; - мать или отец признаны по решению суда отсутствующими без вести; - при усыновлении одиноким родителем.
Вопрос номер 37609 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 10.11.2016 08:40
Ирина
На меня подано исковое заявление об опровержении отцовства. Ранее бывший муж был лишен родительских прав. 1) Иск должен рассматриваться по месту жительства ответчика или допускается по другому? ( поясню, Истец подал заявление по своему месту прописки, а это Новоусманский р-н, а ответчик прописана в г.Воронеже жд р-не, можно ли подать возражение? К тому же, иск оформлен неправильно и с ошибками. 2) когда подтвердится отцовство, как мне быть дальше ,чтоб отгородить ребенка от него. Ведь он на зло таскает меня по судам и в дальнейшем может вернуть право на отцовство. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Исковое заявление об установлении отцовства подается по выбору истца, а вот об оспаривании отцовства в общем порядке. В законе четко приписано ч.3 ст. 29 ГПК РФ - Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, т.е. об установлении, а не об оспаривании. Полагаем, в вашем случае следует подать возражение. Для подтверждения отцовство необходимо проведение молекулярно-генетической экспертизы.
Способы оплаты
руб