Вопрос номер 372170

из Тобольск, Тюменская обл., Россия 04.07.2018 14:32
Евгения Михайловна
Добрый день!скажите пожалуйста со статьей 161,ч2 пД можно удочерить ребенка жены   
2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Возможно, но многое зависит от Органов опеки и попечительства.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! можно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (удо)
Вопрос номер 4943 из Березники, Пермский край, Россия 06.09.2015 11:48
андрей
Я отбывал наказание, освободился по УДО, на момент не отбытого срока УДО совершил преступление приговор был вынесен по совокупности присоединение не отбытого УДО, и наказание за данное преступление средней тяжести и отбывал до этого тоже по статье средней тяжести, попадаю ли я под амнистию???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Преступления аналогичные? Или же нет?
Вопрос номер 456162 из Владивосток, Приморский край, Россия 09.12.2018 11:45
Ольга
Человек вышел по удо когда отбывал срок по 105 статье,во время удо его снова посадили,он может сейчас ходатайствовать на удо находясь сейчас в колонии и отсидев больше половины срока?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, может. Но суд, скорее всего, отклонит данное ходатайство.
Вопрос номер 9150 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 27.03.2016 08:11
Елена
Здравствуйте! Мой муж был осужден на 19 лет лишения свободы. Может ли он рассчитывать на УДО? Положенный срок для УДО он отбыл.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Может при соблюдении отбытие обязательного к отбытию срока, не имеет непогашенных взысканий и нарушений на момент подачи, имеет положительную характеристику со стороны администрации. Если есть работодатель готовый его принять на работу сразу после освобождения, если есть семья и дети, если есть полученное образование, законченные курсы, если есть любые ,положительно характеризующие его, обстоятельства, и говорящие об исправлении. То есть все шансы на удо. Если по каким то причинам откажут, но факты все будут говорить что удо положено - обжалуйте решение суда в вышестоящем.
Вопрос номер 7086 из 24.12.2015 22:41
Елена Анатольевна
Уголовное дело заведено в декабре 2012 года. На время судебного следствия находился под подпиской о невыезде. Осужден в мае 2013 года по законодательству 2012 года. Рассчет УДО был произведен по 2/3 срока. По прибытии на место отбывания наказания рассчет УДО пересмотрен по 3/4 срока. Является ли данный факт нарушением прав осужденного по увеличению срока УДО? Куда нужно обратиться с рассмотрением этого вопроса, если есть факт нарушения?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру с исполнением наказания.
Вопрос номер 277523 из Тула, Тульская обл., Россия 10.01.2018 21:10
Екатерина
Здравствуйте , на вашем сайте описано что Верховный суд внес поправки по УДО тем не менее а воз и ныне там. Что делать если откажут в УДО без почвенно. Везде пишут хорошее поведение . А что делать если администрация спиципльно вставляет палки в колеса как только видит что осужденный подал на УДО. Это получается от решения администрации и решается судьба человека? Правды ни где не добъешься . Все хотят денег. И даже если всех подмасливать не факт что получится. Проблема такая в этом году подошёл срок на подачу УДО . С администрацией отношения не совсем хорошие. Но человек работает практически с самого начала срока. Есть пожилые родители у них на попечениинаходится несовершеннолетний еждевенец. Статья 111 . Хотим выйти не просто по Удо а платить государств проценты от зарплаты. Как вы думаете есть ли шанс в том что не откажут ? . И что нужно для этого сделать. Спасибо. #99

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к начальнику колонии либо начальнику по воспитательной работе.
Способы оплаты
руб