Вопрос номер 37588

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 10.11.2016 06:25
Диляра
Бывшая жена моего сына хочет лишить его родительских прав, он подарил комнату своему сыну, после лишения родительских прав можно ли аннулировать дарственную, ведь после лишения родительских прав его могут выгнать из комнаты, это его единственное жильё.Когда делали дарственную его завели в заблуждение, а сейчас идёт угроза от бывшей жены о выселении.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бывшая жена)
Вопрос номер 23274 из 24.08.2016 12:00
Леонид
Бывшая жена, подала на алименты по прожиточному минимуму. Я индивидуальный предприниматель, но ИП моё открыто от моей организации где я работаю и доход по ИП мне не принадлежит. Настоящая моя жена в данный момент в положении, на какую сумму может рассчитывать моя бывшая жена?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Согласно п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Вопрос номер 523379 из Лесной, Свердловская обл., Россия 10.07.2019 10:35
Анжелика
Здравствуйте. В браке был приобретен земельный участок, записан на жену. Потом был развод, раздела имущества не было. По устной договоренности жена оставила бывшему мужу земельный участок. Он построил дом, но ввела его в эксплуатацию бывшая жена, т.к. на ней были оформлены все бумаги ( участия в строительстве не принимала). Как можно переоформить дом на бывшего мужа, если бывшая жена добровольно отказывается. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Анжелика!Весь пакет документов нужно собрать и чтобы жена подарила своему мужу по договору дарения земельный участок и дом.
Вопрос номер 32647 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 27.10.2016 04:59
Владимир
С бывшей женой официально в разводе 4 года,есть сын 12 лет.Живу официально во втором браке.Недавно бывшая жена пыталась через сына узнать,где я подавал на развод,зачем ей это надо?Бывшая жена не состоит в браке на данный момент,алименты на ребенка выплачиваю официально

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ваш вопрос задан некорректно, так как вопрос не содержит юридического аспекта.
Вопрос номер 66319 из Феодосия, Республика Крым, Россия 18.02.2017 20:10
Виталий Мельник
Есть решение суда .Бывшая жена без меня самовольно пристроила балкон.Мне закрыли выезд за границу.хочу снести балкон. Но бывшая жена не пускает в не приват.-ю квартиру рабочих. Как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В вашем вопросе отсутствует конкретика, опишите свою ситуацию подробнее.
Вопрос номер 4716 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.08.2015 08:23
Лада
Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа пытается добиться алиментов на их совместного ребенка-инвалида, полностью оклеветав его (в заявлении), как юридически правильно составить ответное заявление? (Бывшая жена живет в Коми, мы с мужем в Нижнем Новгороде, суд соответственно будет по месту жительства бывшей). Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Лада! Наши юристы, специализирующиеся в области семейного права, свяжутся с Вами и проконсультируют как составить данное заявление.
Способы оплаты
руб