Вопрос номер 394910

из Пенза, Пензенская обл., Россия 08.08.2018 15:04
Дмитрий
Здравствуйте. Сегодня пришел в магазин за энергетиком, он не содержит алкоголя. Я попросил продавца продать мне его, но она отказывается. Говорит что до 18 не продам. Я её спросил почему, ведь даже на банке написано что не рекомендуется до 18 лет, а не запрещено. Она говорит что она не рекомендует продавать его мне и не хочет. Но она обязана его продать, товар стоит на прилавке, запрета нет. Я ее спросил причину непродажи, она говорит тебе нет 18. Затем я ее спросил «какой закон запрещает распитие энергитических напитков до 18 лет?». Продавец сама ничего не знает и сказла мне что не продаст и всё. Хотел бы у вас спросить кто прав по этому поводу, продовец или я. Ведь я смотрел в интернете что нет такого закона о запрете продажи энергетических напитков до 18 лет   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных и алкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области». В отношении безалкогольных тонизирующих напитков действует ряд ограничений. Так, их нельзя продавать несовершеннолетним; в детских, оздоровительных и медицинских организациях; в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи; в организациях культуры, ФОКах и спортивных сооружениях.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (запрет)
Вопрос номер 2528 из Липецк, Липецкая обл., Россия 17.06.2015 09:40
Наталья
Женщина Молдованка находиться в контрольном списке, стоит запрет на пребывание на территории РФ, из-за неисвоевременной уплаты, как снять запрет. Запрет поставлен в Ярославской области.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Писать заявления в органы Федеральной миграционной службы различного уровня (Ярославское управление, ФМС РФ), с подробным описанием ситуации и убедительным изложением обстоятельств, объясняющих допущенное нарушение, где просим удалить наши данные из контрольного списка.
Если понадобится подключаем Уполномоченного по правам человека при президенте РФ и Комиссию по вопросам гражданства администрации президента.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

2) Основания для запрета на въезд в РФ.
Вопросы, касающиеся порядка въезда в РФ урегулированы ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Исчерпывающий перечень оснований для не разрешения иностранному гражданину въезда в РФ приведен в ст.26 и ст.27 названного закона и их можно разделить на две самостоятельных группы, первую из которых составляют основания при наличии которых «запрет на въезд может устанавливаться», т.е. решение данного вопроса полностью отнесено к компетенции уполномоченного органа, вторую – основания, «безусловно влекущие установление запрета на въезд».
Вопрос номер 479622 из Красноярск, Красноярский край, Россия 13.02.2019 05:02
карина
Здравствуйте. машина переоформлена в апреле 2017г., в декабре 2018г наложили запрет, запрет на старую хозяйку и запрет с г. Горячий ключ, я живу в Красноярске, где живет старая хозяйка я не знаю и хозяев старых вообще не видела не разу. по звонкам к приставу который наложил запрет нечего добиться не могу, отправляла все документы с заявлением как она мне сказали на электронный адрес, но и тут тоже нечего добиться не могу. говорит отправляйте почтой. ладно, отправлю почтой. но можно ли на них в суд подать? почему я должна вот так мучатся, звонить им, не всегда дозваниваться до них, звонки туда дорогие, на 7мин уходит 70р.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конечно можно, если у вас есть реквизиты предыдущего владельца и даже если нет, то вы можете запросить копию постановления об исполнительном производстве, там адрес есть и можете спокойно подавать в суд о признании добросовестным покупателем, лучше обратитесь к юристам для грамотного составления документации...
Вопрос номер 17705 из Шербакуль, Омская обл., Россия 30.05.2016 16:25
исмаил
здравствуйте. если поставили запрет то с даты решения счиается срок или с даты когда поступил в мигрант -1. ? и снимается запрет в указанное время, или задерживается? и если первый раз сделали запрет то сколько год дают? и была ситуация не знав выехали в украину и там дали мне бумажку чтобы выехать в течение трех дней, если выехали то могут сделать второй запрет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если у Вас запрет на въезд, то он действует в течении 5 лет с момента вступления в законную силу решения суда.
Вопрос номер 441746 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 01.11.2018 09:11
Оксана
здравствуйте .мужу посиавили запрет о вьезде в россию но суд был уже судебнеое решение есть как можно ранше снять с базы запрет суд был 16 число

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В решении суда указано, когда оно вступает в законную силу. Именно после вступления решения в законную силу запрет на въезд будет снят.
Вопрос номер 62266 из Чита, Забайкальский край, Россия 07.02.2017 09:40
оксана
здравствуйте, мы хотим зарегистрировать брак на территории армении. у мужа стоит запрет на вьезд в россию с 2016 г. по 2024г. можем ли снять запрет после регистрации брака

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если срок обжалования судебного акта прошел, то к сожалению, отменить запрет на въезд практически невозможно, если только в порядке надзорного производства.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб