Вопрос номер 410699

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.09.2018 09:49
Анатолий
Вынужден стать БОМЖОМ,где могу это сделатьь официально,нахожусь и работаю(временно) в МосквеСВАО   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (официально)
Вопрос номер 701594 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.02.2021 16:32
светлана
Здравствуйте. Хочу понять,моему ребенку 6 лет, я официально не была трудоусроена,с декабря 2020 устроена официально,могу ли я претендовать на детское пособие?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, подавайте заявление на назначение вам социальной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Заявление подается в отдел соцзащиты района.
Вопрос номер 19653 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.07.2016 17:33
Василий
Здраствуйте , Я по профессии столяр краснодеревщик , отработал последний месяц работы , решил уволиться , что бы не ждать две недели ушел по статье прогул. Пришел на работу через несколько дней мне отказались выплачивать зарплату за месяц , при этом нагрубив . что я могу сделать? P.S. Работал официально по трудовой, но на пол рабочего дня "официально" и на полный день не официально , получал зарплату из конверта . Так же знаю что не официальный оборот денег и доходов гораздо больше чем официальный , так же двойная бухгалтерия. что делать в такой ситуации и куда обратиться по поводу двойной бухгалтерии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По Вашему вопросу проводится правовой анализ, в ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 304071 из Гаврилов Посад, Ивановская обл., Россия 01.03.2018 20:24
Хлёскин александр николаевич
Здравствуйте! Вот устраиваюсь на работу официально , и предъявил документ многодетной семьи . Мы с женой официально расписаны. У нас есть общий ребёнок , но у неё ещё от старого брака 2 детей .Я имею право пользоваться этим документом ? По документом нас 5 человек ? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, если у Вас установлено отцовство в отношении детей супруги, то имеете право предъявлять.
Вопрос номер 32647 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 27.10.2016 04:59
Владимир
С бывшей женой официально в разводе 4 года,есть сын 12 лет.Живу официально во втором браке.Недавно бывшая жена пыталась через сына узнать,где я подавал на развод,зачем ей это надо?Бывшая жена не состоит в браке на данный момент,алименты на ребенка выплачиваю официально

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ваш вопрос задан некорректно, так как вопрос не содержит юридического аспекта.
Вопрос номер 121206 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 11.05.2017 20:16
Антон
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, ситуация такая, сейчас нахожусь в разводе, есть дочь 3 года, с женой договорились на алименты не официально, что буду платить ей опеределенную сумму, все хорошо, во время плачу, но вдруг жена посчитала, что мало ей этих денег, и говорит что хочет официально подать на алименты, работаю я официально, вся зарпалата официальная у меня. Сколько я буду платить по алиментам на одного ребенка, у меня ни какой сообственности нету, родителей тоже нету, одна сестра осталась и все. Квартиру снимаю, и плюс еще есть кредиты которые у меня платить не получаеться, не плачу уже почти 2 года!!! Если все таки суд будет, на суде будут присудствовать судебные пристовы? и заставят ли они меня выплачивать еще плюс к алиментам, все долги по кредитам?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Таким образом, размер взыскиваемых алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от получаемого дохода должником. В судебном заседании о взыскании алиментов судебные приставы участвовать не будут. Вы можете попросить суд уменьшить сумму взыскиваемых алиментов, учитывая Ваше трудное материальное положение.
Способы оплаты
руб