Вопрос номер 41580

из Пенза, Пензенская обл., Россия 21.11.2016 09:58
Оксана
Мне нужна юридическая помощь по следующему вопросу: Мошенничество   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (юридическая помощь)
Вопрос номер 121298 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.05.2017 10:31
Наргиза
Трудовые вопросы, не платят зарплату продолжительное время, работает по договору, нужна юридическая помощь, готова сотрудничать!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В Вашем случае необходимо обращаться сразу в суд общей юрисдикции с иском к работодателю. Помните, что срок исковой давности по трудовым спорам о недополученных выплатах составляет всего 3 месяца. По трудовым спорам госпошлина истцом не уплачивается, так как работник является слабой стороной и его права хорошо защищены. Наши юристы проконсультируют Вас по данному вопросу, а также юридически грамотно составят исковое заявление, если вы обратитесь по телефону указанному на сайте.
Вопрос номер 10453 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.04.2016 15:17
Валентина
От ООО "Скорая Юридическая Помощь" г. Москвы, ул Б.Почтовая, д.8, стр.8 пришло письмо (без уведомления???), (живу я в Саратове) о том, что у меня задолженность в размере 807руб. перед ОАО МТС за услугу сотовой связи. Угрожают судом в Таганском районе. Понятное дело, я не поеду в Москву из Саратова, чтобы присутствовать на суде и предоставить документы, что я ничего не должна. При этом мне ни МТС ни "Скорая Юридическая Помощь"не предоставили доказательства моей задолженности (детализация, которую я заказала в МТС не показывает долга, в личном кабинете МТС - долгов нет). Получается, всё решат без меня??? Возможна ли такая несправедливость??? Как действовать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Во первых, немного не ясно а кто вам сказал что вам необходимо будет ехать в Москву? Вообще то суд проходит по месту жительства ответчика, и это ваше право. Во вторых, нет обоснования - нет доказательства - нет задолженности (презумпция невиновности ст. 14 УПК РФ и ст. 1.5 КоАП). А будут угрожать - в полицию или прокуратуру жалобу на вымогательство со стороны сотрудников МТС. ст. 163 УК РФ. Какая такая Скорая Юридическая Помощь будет писать письма клиентам МТС, это банально либо собственная служба МТС, либо коллекторское агентство.
В третьих, ну и даже если суд, пусть сначала докажут наличие долга в рамках суда. Далее никто не будет подавать на вас в суд из за 807 рубл. Так издержек выйдет больше сумма чем сумма требования.
Ну а если будут песни петь что у вас имущество изымут - то пусть читают ч.1.1 ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве, если сумма меньше 3 000 - никакое изъятие имущества не производится.
Вопрос номер 559177 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.11.2019 14:31
Татьяна
Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, сколько будет стоить юридическая помощь за составление жалобы на штраф мади о парковке на газоне. и ходатайство о восстановлении сроков обжалования

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам перезвонит юрист.
Вопрос номер 255939 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 23.11.2017 09:22
Анастасия Костенко
Добрый день, нужна юридическая помощь. Я работаю вахтовым методом, рабочее время с 08:00 до 20:00 по 11 часов. Произошла такая ситуация, мне в лабораторию в 23:00 привезли пробы которые необходимо было протестировать. Я начала тестирование в 08:00. Позвонил мой руководитель и потребовал написать объяснение, почему я не стала тестировать пробы сразу как привезли, а только утром.? Как мне грамотно поставить его на место?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анастасия! У Вас в трудовом договоре и служебных обязанностях должен быть прописано ваше рабочее время, если время прописано как написано вами выше, значит он неправомерно требует объяснительную.
ТК РФ Статья 100. Режим рабочего времени
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.
Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Вопрос номер 586078 из Щелково, Москва и Московская обл., Россия 11.02.2020 12:52
Ольга
Анна Дмитриева Юрист консультант сейчас Online Здравствуйте! У вас есть вопрос или вам нужна юридическая помощь? Добрый день.Проинформирруйте пожалуйста по такому вопросу: существуют ли денежные детские пособия или пособия для малоимущих семей в этом году на ребенка 2017 года рождения? Ребенку 2.5 года. Официальный доход матери 50 декретных руб от работодателя.мать одиночка.доход получается ниже минимального прожиточного у ровня. Под Путинские пособия не попадаем по году рождения. Прописка Московская область,г.Щелково.Благодарю за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Дополнительных выплат нет. Есть только льготы на садик, жкх и т.д. О них вы можете узнать в соц. защите.
Способы оплаты
руб