Вопрос номер 41912

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.11.2016 07:50
Марсель
Общий стаж 23 года из них вторая сетка три года остальное по перво сетке машинист пдм подземка 11 лет и водитель БЕЛАЗ 9 лет (глубина карьера 500 метров) плюс работа РКС по вахтовому методу четыре года. Со скольки лет я могу выйти на пенсию? Заранее благодарю.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (со скольки лет)
Вопрос номер 373511 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 06.07.2018 06:34
Екатерина Гавриченко
Здравствуйте! Скажите пожалуста можно ли проводить строительные (шумные) работы в субботу если дом сдался не более полутора лет назад, новостройка. Если да то со скольки и до скольки? И каким законом регулируется данный вопрос?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Екатерина! ЗАКОН 89 КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Регулируется Законом Кемеровской области от 16.06.2006 N 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области".
Вопрос номер 35778 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 05.11.2016 07:56
Елена
Здравствуйте! В нашем доме соседи постоянно жалуются на шум производимый детьми (еще не исполнилось трех лет), с требованием чтобы они угомонились в 21.00 любого дня (рабочих и выходных + праздничные) и до 10 утра (выходных и праздничных), аргументируя тем что это наша прямая обязанность. Скажите, пожалуйста, так все-таки со скольки и до скольки ребенок может "хоть на голове стоять" безболезненно для соседей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 37 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ (ред. от 22.07.2016) "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.
Следовательно, в будние дни - с 8 до 23 часов, и в пятницу, субботу, воскресенье - с 11 до 18 часов.
Вопрос номер 585043 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 07.02.2020 21:04
Илья
Добрый вечер. шум более 95 дБА. 8000 Вт +- 200 мощность акустической системы. Со скольки до скольки можно слушать в квартире на территории города Екатеринбург?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В жилых квартирах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, школах-интернатах и приютах для престарелых уровень шума не может превышать 55 дБ в дневное время и 45 дБ ночью.
На территориях, примыкающих ко всем этим объектам, уровень шума допускается на уровне 70 дБ и 60 дБ соответственно.
В лечебных учреждения шум допустим еще на более низком уровне: 50 дБ днем и 40 дБ ночью.
Гостиницы, общежития — это так же те места, которые отличаются большим скоплением людей. Шум в них допустим на уровне 60 дБ днем и 50 дБ ночью. Согласно закону Свердловской области, ночь — это время суток с 23:00 до 8:00 по будним дням. Пятница, суббота и воскресенье относятся к выходным дням и запрет на шум сдвигается основательно в сторону уменьшения. В эти дни нельзя шуметь с 18:00 до 11:00. Все прочие часы суток под действие закона о тишине не попадают
Вопрос номер 518054 из Приобье, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 19.06.2019 16:49
Любовь
Добрый день! Я работаю в киоске , в котором продаются сигареты и спички. Заходят дети и просят продать спички или зажигалку. Со скольки лет можно продать ребенку спички или щажигалку? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Любовь!Запретов конкретно на продажу именно зажигалок и спичек несовершеннолетним законодательство не содержит. Это не продажа сигарет или спиртного. Можно продавать.

Вопрос номер 155057 из Медногорск, Оренбургская обл., Россия 04.07.2017 20:33
Анна
В оренбургской области при проведении шумных ремонтных работ есть ли перерыв на дневное время хотя бы на час? И со скольки до скольки можно проводить работы ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В дневное время суток, существует определенное ограничение уровня шума, хотя критерий определения этого уровня достаточно субъективный. Имеется постановление, согласно которому владелец жилого помещения или наниматель не должен создавать повышенного уровня шума, который мешает нормальному отдыху и нарушает условия проживания других жильцов.
Способы оплаты
руб