Вопрос номер 41926

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 22.11.2016 08:30
Анна
Мы замерзаем подскажите пожалуйста кто должен обслуживать теплотрассу которая проходит до нашего дома через улицу Севастопольскую на ул. Ватутина вот это расстояние от клодца НИИАР ГЕНЕРАЦИИ до колодца которое находится на нашей территории ул. Ватутина.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (тепло)
Вопрос номер 558085 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.11.2019 17:44
сергей Александрович
В течении нескольких лет теплоснабжающая организация необоснованно начисляет плату за тепло так за квартиру площадью в 70 м2 плата за тепло в октябре 2019 г составила по тарифу 4785 руб, почему не ставят счетчики учета тепла в доме.Как найти управу на концессию теплоснабжения тепло не предоставляли а плату взимают это творится в течении нескольких лет.Кто поможет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ №261 «Об энергосбережении» — жильцы (собственники квартир и помещений) должны оплачивать установку общедомового счетчика тепла. Решение, об установке общедомового счетчика тепла, должно быть принято на общем собрании собственников жилья. Следует обратиться в управляющую компанию. Если же они откажут, то необходимо написать жалобу.
Вопрос номер 465869 из Ангарск, Иркутская обл., Россия 08.01.2019 07:45
Елена
Пуховик приобрела 4 дня назад, продавец уверил что он тёплый, но оказалось что рукава не сохраняют тепло и руки мерзнут, я не сохранила ярлык, могу ли я вернуть пуховик в магазин?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!конечно можете: На основании статьи 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Вопрос номер 3111 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 01.07.2015 04:44
Елена
Если квартира черновая и ремонт ещё не делали и прописанных в ней нет, а квиток пришёл, в котором указано, что проживает 1 человек и начислены следующие услуги: подогрев, платные услуги, вывоз, утилизация, аварийная и диспетчерская службы, водоотведение, на нужды ХВС и ГВС. Я, конечно, понимаю, что за отопление, за лифт и кап. ремонт жилья я должна вносить деньги, а как быть с остальными услугами что я перечислила, это ещё за тепло, воду и энергию нет квитка, хорошо, что у нас стоят тепло, электро и вода счётчики?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Направьте жалобу в Управляющую компанию с требованием о проведении перерасчета, так как у Вас установлены счетчики, в дальнейшем, обжалуйте их действия в Комитет жилищного хозяйства, ГЖИ и прокуратуру.
Вопрос номер 572886 из Казань, Татарстан, Россия 04.01.2020 14:50
Лиля
Если я узаконю мансарду, но не проведу туда тепло, т. Е. батареи, то увеличится ли плата за отопление моей квартиры.? Дом многоквартирный, центральное отопление.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Лиля! Нет, не увеличится, если на самой мансарде нет отопления
Вопрос номер 2774 из 23.06.2015 14:49
Валентина
Имеет ли право ТСЖ при поддержке управляющей компании принять решение объединить показания тепловых счётчиков двух отдельных теплоузлов, оборудованных в секциях, не соединённых друг с другом одного многоквартирного дома после того, как расчитывались отдельно за реально полученное тепло по своему теплоузлу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Все решения принимаются на общем собрании собственников помещений и только собственниками
Способы оплаты
руб