Вопрос номер 42213

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.11.2016 17:41
Вячеслав
В сломалось зарядное гнездо на телефоне Остался месяц гарантии что можно делать и какими статьями апеллировать в случае разговора с продавцом.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (апеллировать)
Вопрос номер 8407 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 12.03.2016 19:15
Елена
Добрый вечер! Хочу задать вопрос! Я планирую заключить брак с гражданином Италии, почти все документы готовы ,кроме его бланка заявления заверенного нотариусом ( т.к. он живет в маленьком городе и нотариус не понимает , что от него требуется ( некомпетентные люди есть везде но цена за процедуру составляет 500 евро ( что я считаю полным абсурдом, то же не подпись президента Италии заверит , а всего лишь заявление в ЗАГС РФ г. Москвы) Поэтому решили подавать заявление лично, но есть одно но , визу для жениха дают только на месяц, Как Вы понимаете мы не укладываемся в сроки установленные законами РФ для регистрации рака. Существует ли перечень условий или обстоятельств которые способствует ускорению заключения брака . Я слышала, что такими причинами являются беременность ( не знаю правда какие сроки учитывают) , отъезд одного из брачующихся ( при наличии билетов заверенных нотариально) Правда ли то , и что еще может укорить бракосочетание ? Желательно узнать номер статей соответствующих документов, чтобы апеллировать грамотно и по существу работникам ЗАГСА в случае отказа Заранее благодарна за Ваш ответ! С уважением Елена

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Наши законы устанавливают ряд причин, когда процедура бракосочетания проходит в ускоренном порядке. К ним относятся:
Беременность будущей супруги;
Рождение у супругов ребенка;
Угроза жизни для одного из супругов;
Иные обстоятельства.
Не забывайте, что вы должны показать работникам загса документы, которые подтвердят вашу причину. Лучше всего это сделать в момент подачи заявления.
В качестве документов могут быть представлены:
Свидетельство о рождении ребенка;
Документ, подтверждающий беременность невесты;
Справка из больницы, подтверждающая опасность для жизни или здоровья.
Могут быть и иные обстоятельства, которые требуют срочного заключения брака. К ним может относиться:
Отъезд кого-то из супругов в другую страну, когда отложить вопрос до возвращения нельзя. В такой ситуации необходимо будет показать копии билетов, подтверждающие выезд за границу. Лучше заверить билеты у нотариуса.
Перевод на новое место службы вашего будущего супруга. Также это может быть отправка в командировку в другую часть или округ. От начальства части, где он проходит службу можно потребовать документы, подтверждающие перевод.
Отбытие жениха для прохождения срочной службы в армии. В этой ситуации необходимо предоставить повестку из военкомата.
Не забудьте уточнить у работника загса, какие именно документы требуются в вашей ситуации. Это поможет избежать проблем.
Способы оплаты
руб