Вопрос номер 44349

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.11.2016 21:35
Альфида
Что нужно, чтобы часть алиментов шла на сберкнижку до совершеннолетия?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жку)
Вопрос номер 741 из 04.05.2015 23:37
Елена
МЫ С МАМОЙ ЯВЛЯЕМСЯ ИНВАЛИДАМИ,ПРОЖИВАЕМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ,В КВИТАНЦИИ ЖКХ УКАЗАНО ,ЧТО 2 ИНВАЛИДА,И ЛЬГОТЫ МЫ ОФОРМЛЯЛИ ЧЕРЕЗ СОБЕС,НО НА ДЕЛЕ ЛЬГОТ НЕ ПОЛУЧАЕМ.СУММА ЗА ЖКУ БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ЗА МАЛЕНЬКУЮ ДВУШКУ.И ТАРИФЫ В КВИТАНЦИИ ТАКИЕ ЖЕ,КАК У ЛЮДЕЙ БЕЗ ЛЬГОТ.В КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ ЛЬГОТ,ИНАЧЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ЖКУ.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться в управляющую компанию. Также необходимо составить жалобы в органы исполнительной власти на нарушение ваших прав.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Данный вопрос придется решать с управляющей компанией, обратитесь к этой самой компании с претензией, для грамотного составления претензии можете обратиться к юристам. Всего наилучшего!
Вопрос номер 588025 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.02.2020 16:25
Александр
Прописан в квартире один Я ветеран труда, инвалид 2 группы Какая льгота мне положена за услуги жку и кап.ремонта??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. ЖКХ - льгота 50% (или не менее 50 %), кап. ремонт - не более 50% .
Вопрос номер 635448 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 08.08.2020 11:39
Щерба Людмила Николаевна
Я пенсионер и инвалид 3 группы. Получаю компенсацию на оплату ЖКУ. В моей семье 2 человека. Но усзн начисляла мне в 2019 году компенсацию, исходя из устаревших данных о составе семьи (4 человека), хотя я лично была в усзн и привозила новые данные о составе семьи при переходе в мае 2019 года на иной порядок начисления компенсации на оплату ЖКУ. Таким образом, я не в полном об,еме получала указанную компенсацию. Кроме того, у меня сейчас производят удержание компенсации якобы из- за возникшей переплаты. По моим подсчётам излишне удержано около 700 рублей. УСЗН со мной не соглашается, считают, что они все правильно делают. Подскажите, как быть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы обращались письменно и у Вас есть письменный ответ, то в данном случае вопрос можно решить в судебном порядке путем подачи искового заявления. Если письменной претензии не было, то у суда будет основания оставить иск без рассмотрения.
Вопрос номер 611320 из Конаково, Тверская обл., Россия 17.05.2020 13:49
Вика
Мы прописаны с сестрой и 3 ее детьми в муниципальной комнате площадью 19 м.кв(общежитее). Она в браке, у супруга имеется 3 -х комнатная квартира.она с детьми проживает там. По прописке она не живет лет 10,и не платит за жку. Долги выпоачиваю я . Могу я ее выписать,и как.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, можете. Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.
Суд выпишет человека только при наличии ВСЕХ условий, которые перечислены в п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02 июля 2009 года № 14. И нет разницы, вписан ли человек в ордер/договор соц.найма или он только прописан в муниципальной квартире. Условия перечислены в виде цепочки и рассматриваются судьей В СОВОКУПНОСТИ:

Человек должен долгое время не проживать в квартире — п. 3 ст.83 ЖК РФ. Точный минимальный срок законом не установлен и ни в каких-либо официальных документах его не найдете. На практике минимум 3 года. Скажем так, это неофициальное мнение судей.

Он выехал из квартиры на постоянной основе, а не временно из-за учебы, работы, командировки, лечения и т.п — ст. 71 ЖК РФ. То есть вывез все свои вещи из квартиры. Еще лучше, если он живет с новой семьей или в другом населённом пункте.

Выехал добровольно, а не вынужденно. Например, из-за конфликтов или он сидит в тюрьме. Человека, который сидит в тюрьме, суд точно не выпишет. Ведь он выехал вынужденно. Можно, конечно, подать приговор суда в паспортный стол и его выпишут «формально». После выхода из тюрьмы, он может обратно прописаться без каких-либо проблем. А если квартира станет приватизированной, то через суд легко оспорит приватизацию и получить долю квартиры. Даже когда в ней поменяется собственник.

Давно не оплачивает коммунальные платежи, не участвует в ремонте и содержании квартиры — п. 4 ст. 69 ЖК РФ. В идеале минимальный срок неоплаты коммуналки также составляет 3 года. Если человек оплачивает хоть какую-то часть коммуналки и докажет это на суде, его не выпишут.

Не пытался снова въехать в квартиру, а если и пытался, ему в этом НЕ препятствовали.
Даже если все вышеперечисленные условия выполнены, это всего лишь полдела. Сложность в том, что все нужно ПИСЬМЕННО ДОКАЗЫВАТЬ. Судья словам и доводам не верит. А чтобы все доказать, нужно предоставить судье определенные справки/акты с различных государственных ведомств и организаций.

Некоторые документы обычный гражданин получить не сможет, потому что не имеет определенного статуса и полномочий. Он сможет подать запросы, но отвечать на них не будут, потому что не обязаны. Поэтому нужно обратиться к адвокату. Он, имея адвокатский статус, сделает запрос по необходимым организациям — пп. 1 п. 3 ст. 6 и п. 5 ст. 6.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ. Организации обязаны отвечать на адвокатские запросы, иначе им грозит штраф — ст. 5.39 КоАП РФ.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, снять сестру с регистрационного учета можно либо в добровольном порядке, либо по решению суда. Во втором случае Вам необходимо подать исковое заявление к Вашей сестре о признании утратившей право пользования жилым помещением.
Вопрос номер 2240 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 09.06.2015 11:07
Алёна
Добрый день! Могу ли я арендовать придомовой участок для металлического гаража? Гараж находится в 200 метрах от жилых сооружений, 800-900 метров от школы,рядом только гаражи, ни каких коммуникаций под гаражом не проведены. И к кому мне обращаться: к комету архитектуры или ЖКУ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

арендовать место для парковки Вы имеете право, но вот только в специализированных автомобильных стоянках. Возле дома Вы имеете право лишь оставить автомобиль. Если необходимость установки металлического каркаса есть, то разрешение на это необходимо получить в администрации, чтобы не отказали безосновательно, это делается письменно с мотивировкой
Способы оплаты
руб