Вопрос номер 4496 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 04.08.2015 08:55
Марина
Здравствуйте!меня интересуют поправки в уголовном кодексе с января по июль2015,по ст.112(1ч.);119(1ч.)??и могу ли я что то сделать что бы получить длительное свидание если мы не в браке,и у меня нет печати о разводе(вообще нет развода)?будет ли осуждённому досрочное освобождение если мы поженимся?срок у него заканчивается в МАИ 2016года???
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Мария! Никаких поправок за данный период к ст. 112 и 119 УК РФ не было. Согласно Статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,
Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Как Вы теперь можете понять, что решение вопроса по существу принимается администрацией ИУ. Вы можете попытаться добиться разрешения на свидание, но для этого должны быть веские причины, которые надлежит обосновать Вам и осужденному, о котором идет речь. Что касается УДО, в соответстии с ч.1 ст. 79 УК РФ Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. В соответствии с ч.3. ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Таким образом, заключение брака никак не повлияет на получение условно-досрочного освобождения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (поправки)
Вопрос номер 277758 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 11.01.2018 13:31
Сергей
Будут ли поправки по ст 162.4 ~42062

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Редакция от 31.12.2017 года.Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вопрос номер 276369 из Сочи, Краснодарский край, Россия 07.01.2018 14:09
Алена
будут поправки по 228 ч2 ~3608.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Здравствуйте Алена ! ст228 ч2 УК это тяжкое преступление и изменение, амнистия не коснутся этой статьи .
Вопрос номер 277027 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.01.2018 02:21
Галина
Скажите поправки по 228 вступили в силу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 277542 из Альметьевск, Татарстан, Россия 11.01.2018 08:29
гуля
какие поправки по статье 112 часть 1 ~93558

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Редакция от 31.12.2017 года. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Вопрос номер 276362 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 07.01.2018 10:46
Евгения
Здравствуйте есть ли новые поправки на удо по 105 статье

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Здравствуйте, нет.