Вопрос номер 451356

из Дзержинск, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.11.2018 21:25
Артур
добрый вечер вопрос такой лишали на 3 года штраф 50 тысяч прошло пять лет прова не сдал но написал об утери сейчас езжу но пока не останавливали срок лишения давно кончился что мне гразит если мои права пробьют по базе?   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, вы не сдали права, значит срок лишение не начался, вам нужно сдать права в ГИББД, заплатить штраф 50 тыс. руб., после истечения 3 лет, пойти в ГИБДД, пересдать теорию ПДД, и тогда вы полностью понесли наказания и можете ездить свободно, а по поводу вопроса "что вам грозит, если вас остановят сотрудники ДПС", то здесь ответ такой: Если же водитель, лишенный прав, не сдал их и продолжает пользоваться своим транспортным средством, он считается злостным нарушителем. Инспектор ГИБДД обязательно проверит серию и номер вашего водительского удостоверения по базе. Если выяснится, что прав вас лишили за нарушение, отвечать придется по статье КоАП 12.7 ч.2. По ней предусмотрены следующие наказания: либо 30 тысяч рублей штрафа; либо арест на 15 суток; отстранение от управления; отправка машины на штрафстоянку.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф)
Вопрос номер 120347 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 10.05.2017 15:11
Виктор
не могу заплатить административный штраф,как отсутствует УИН. Штраф наложили в Мурманской области,я проживаю в Ставрополе.Как узнать УИН

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для этого Вам необходимо обратиться за получением УИН в ГИБДД Мурманской области.
Вопрос номер 21622 из Пермь, Пермский край, Россия 01.08.2016 15:06
Александр
Кто имеет право переходить ж/д пути в неположенном месте? Какой штраф за переход ж/д путей в неположенном месте? И еще 1 вопрос. Ситуация такая: Собираюсь перейти ж/д пути. Напротив стоит полиция. Если я дойду до середины(примерно) и уйду обратно, как они должны добраться до меня чтобы выписать штраф? Если сами перейдут пути то получается тоже нарушат и им положен штраф?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Александр! Согласно ст. 11.1 КоАП РФ проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Вопрос номер 34024 из Красноярск, Красноярский край, Россия 31.10.2016 11:25
Павел
Добрый день! Просрочил штраф гибдд ,лишение было за вождение в нетрезвом виде 30000р штраф его я просрочил на год ,через интернет пробиваю себя в базе приставов я там не числюсь , как мне поступить в данной ситуации? Куда в первую очередь обратиться в гибдд или к приставам , или вообще оплатить штраф и ждать получения водительского? Как мне с минимальным наказанием выйти из этой ситуации ?Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо уточнить были переданы необходимые документы в службу судебных приставов или нет. В любом случае штраф придется оплатить.
Вопрос номер 20350 из 14.07.2016 11:33
Татьяна
Добрый день . мужу перевели зарплату, но на карте -1449 . заблокировали пристава за штраф. Как можно заносить штраф и снять деньги с карты? Спасибо заранее

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и оплатить штраф.
Вопрос номер 3914 из 14.07.2015 07:04
Валерий Михайлович
Здравствуйте Мне наложил суд штраф за езду без водительского удостоверения я лишенник штраф 30000т р можно ли мне платить штраф частями ив какой срок и арестуют ли мои счета за то что я плачу штраф частями ежемесячно по 3т р ? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите ходатайство на имя судьи рассматривавшего дело о отсрочки выплаты штрафы из-за тяжелого мат положения к ходатайству можете приложить копии свидетельства о рождении детей или др. документы подтверждающие, что у вас туго с деньгами. Можете не прикладывать. Можете указать в ходатайстве, что хотите присутствовать на рассмотрении ходатайства где объясните о своем тяжелом мат состоянии.
Обжаловать можно, но уже вступившее в силу решение, т.е. штраф вы должны оплатить, а если суд отменит штраф с министерства финансов вернуть уплаченный штраф.
Думаю обратись вы к юристу отделались бы только расходами на юриста ( в зависимости от региона эти расходы могли составить 5-15 т.р)
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Способы оплаты
руб