Вопрос номер 452753

из Тюмень, Тюменская обл., Россия 28.11.2018 22:26
Вера
Добрый день. Я приобрела дачный участок, поставленный на учет в росреестр 7 лет назад. Участок крайний и с двух сторон забора не было. Так получилось, что, когда строители установили забор, они спрямили границы. Получился самозахват земли, считающейся общей для СНТ. Можно ли мне официально оформить захваченный участок СНТ. Если да,то как. Соседям не.мешаю, проезду по окружающим дорогам тоже. С уважением Вера.   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Вам необходимо пригласить кадастровых инженеров, а также письменно получить разрешение собственников соседних участков.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (захват земли)
Вопрос номер 56643 из Барнаул, Алтайский край, Россия 14.01.2017 12:58
Евгений
Суть истории такая: Частный сектор, С неизвестно каких времен около нашего участка вкопаны толстый уголок и труба, так понимаю для ограничения проезда авто близко к забору и водопроводному колодцу. Проводя работы по благоустройству прилегающей территории покрасили их в краснобелую полоску, для большей заметности по осени вредная соседка оч ругаясь на якобы захват земли, пообещала жаловаться во все инстанции. Хотя перемычек между этими столбиками нет и расстояние метров 10 между ними. Сначало пришло письмо из администрации района - убрать, теперь уже повестка в суд. Уважаемые друзья, посоветуйте, как поступать в такой ситуации? столбики то ни кому не мешают, даже наоборот защищают пешеходную тропинку...а в исковом 40 тыр в пользу администрации района

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо возражение на исковое заявление, желательно найти свидетелей на вашей стороне
Вопрос номер 73921 из Можга, Удмуртия, Россия 12.03.2017 16:07
руслан
могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий если я срочную службу проходил в северной осетии(моздок,владикавказ)и был уволен 12 мая 1994года.выплата боевых,служба 1к3 всё это было.были и перестрелки и захват заложников.но мне говорят что я не поподаю под сроки когда выдают удостоверение.в военном билете есть запись(защищал конституционные права граждан в условиях чрезвычайного положения)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для получения статуса Ветерана боевых действий в военном билете обязательно наличие записи - участвовал в боевых действиях и имеет право на получение льгот, установленных ФЗ "О ветеранах", а также аналогичная запись в личном деле, которое хранится в военном комиссариате по месту воинского учета.
Вопрос номер 357388 из 08.06.2018 14:53
Ольга Пронина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли приватизация земли если это пол дома.Могу ли я продать пол дома без приватизированной земли(четыре сотки с домом)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да.
Вопрос номер 544675 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.09.2019 12:11
Алексей
Суть проблемы: к квартире в 2002 году был построен пристрой общей площадью 11кв.м. аренда земли под данным пристроем была оформлена на мою бабушку. Имеется кадастровый план на данный пристрой и свидетельство об аренде земли под пристрой. Бабушка умерла в 2012 году. Как мне переоформить договор аренды данной земли на себя. Аренда на 50 лет.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алексей. В данном случае нужно обращаться к арендатору.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

*Арендодателю.
Вопрос номер 292420 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.02.2018 17:54
Сергей
Есть участок земли 8 соток к нему прилегает участок городской земли 3.5 могу ли я обьединить его со своим (купить) и сколько это будет стоить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует обратиться в Администрацию района!
Способы оплаты
руб