Вопрос номер 45631 из Симферополь, Республика Крым, Россия 30.11.2016 18:04
Ольчук Сергей
я участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1987 годы, инвалидности не имею, положена мне льгота на транспорт до 150 л.с в Республике Крым. Налоговая мне в льготе отказала
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (налоговая)
Вопрос номер 9 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 31.03.2015 12:47
Андрей Владимирович
Налоговая инспекция при выездной проверке выявила отсутствие ООО по месту регистрации. Выписан штраф. Что делать? Я директор, учредитель - другое лицо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
В данном случае отсутствие ООО по месту регистрации повлечет следующие последствия:
- фактическое место нахождения расценивают как обособленное подразделение и штрафуют за непостановку ОП на учет в налоговых органах (штраф от 5 тыс.руб.)
- административный штраф за представление недостоверных сведений о юридическом лице в налоговый орган в размере 5000 руб.(или дисквалификация на срок до 3 лет); (ч. 3 ст. 14.25, ст. 23.61 КоАП РФ).
- если в счетах-фактурах указан фактический адрес организации, не отраженный в ее учредительных документах, м.б. отказано в вычете; (Письмо Минфина России от 07.08.2006 N 03-04-09/15; Письмо УФНС России по г. Москве от 13.12.2006 N 19-11/109634). Штрафные санкции, возложенные на директора, составят порядка 5000 рублей.
Ответ юриста (Денис)
Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ, должностные лица Налоговой инспекции руководствуются не фактическими данными, а официальной выпиской из ЕГРЮЛ. В связи с чем, если Вы не ставили в известность компетентные органы о фактическом месте нахождения, то на данном этапе можно обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию.
Вопрос номер 111217 из Омск, Омская обл., Россия 21.04.2017 15:38
елена
продали машину в январе 2017 года 3ндфл отправили по почте налоговая звонит чтобы забрали декларацию т.к налоговый период сдачи в 2018 году.правомерно ли это

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В 2017 году Вы обязаны подать декларацию за 2016 год.
Вопрос номер 345 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 26.04.2015 10:43
Ирина
Здравствуйте. У меня такой вопрос, что посоветуете в такой ситуации. Мы год назад сделали дарственную на пай с/х земли, налоговая требует сдать декларацию, а у нас нет ни каких документов.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Необходимо уточнить вы получили ( в таком случае вам придется оплатить 13%), а если вам подарили, то вы ни чего не обязаны подавать. Лучше возьмите документы и подойдите к юристу, пусть посмотрит и разъяснит более детально.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Тут необходимы уточнения, если Вы получили - налог 13%, а если же Вам именно подарили, то ничего подавать Вам не надо. Но самый оптимальный вариант в Вашем случае - это взять все имеющиеся документы и обратиться к юристам для того чтобы они их посмотрели "пощюпали" как говориться и уже более детально проконсультировали. Желаю Вам всего самого наилучшего!
Вопрос номер 494 из Энгельс, Саратовская обл., Россия 29.04.2015 15:07
ЕЛЕНА
ЗАКОННО ЛИ!?В 2014г.произошло дтп(я не виновна)через суд со страховой компанией "МСК"мне выплачена страховая сумма по всем издержкам(всем расходам)~~34898руб.В 2015г.на настоящее время мне присылает Налоговая инспекция Уведомление на обязательное декларирование ставка 13% сумма 4537руб.о начислении мне этой суммы в налоговый орган.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Добрый день, Елена!
Ст.346.15 НК РФ п. 1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Ст 251 НК РФ п.39) денежные средства в пределах выплаты потерпевшему, полученные страховщиком, осуществившим прямое возмещение убытков потерпевшему в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, от страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред имуществу потерпевшего;

Следовательно, требование налогового органа незаконно.
Ответ юриста (Avgusta)
Здравствуйте, обжалуйте неправомерное требование налогового органа в течение трех месяцев либо через вышестоящее лицо либо через суд.
Вопрос номер 130080 из Казань, Татарстан, Россия 29.05.2017 17:21
Александра
Вопрос такой: 15.07.16 г. мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с меня налога по НДФЛ за 2014 г.. 01.08.16 г. было вынесено определение об отмене судебного приказа. Налоговая дальнейших действий в отношении меня не предприняла. Как будет исчисляться срок исковой давности: с момента отмены судебного приказа или с момента обращения налоговой в мировой суд? Заранее благодарна.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!