Вопрос номер 459149

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.12.2018 19:36
уфа
у моего мужа 12 12 2018 было удо но ему отложили до 16 01 2019 так как нет сведение о потерпевшей. я помошнику судьи звнила и сказала что потерпевшая летом умерла они говорят что будут уочнять об этом. но это уже длиться с сентебря месеца а результотов не каких нет   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
3.25
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вы сами подаете ходатайство или с подачи администрации ИУ?

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (2019)
Вопрос номер 450410 из Тула, Тульская обл., Россия 21.11.2018 21:10
Иван
Здравствуйте. Я военнослужащий. 1 августа 2019 выслуга лет составит 10 лет. Планирую пойти в отпуск с 27 июля 2019. В таком случае мой отпуск будет 35 суток? Или необходимо идти в отпуск с 1 августа 2019?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы вправе выбрать любую дату отпуска.
Вопрос номер 461646 из Чита, Забайкальский край, Россия 22.12.2018 10:05
Ольга Витальевна
моему мужу 22 января 2019 года исполняется 60 лет .у него общий трудовой стаж вместе со службой в армии 42 года . Сможет ли он выйти на пенсию в январе 2019 года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ольга!С момента даты рождения выйдет через пол года на пенсию.
Вопрос номер 480960 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.02.2019 12:41
Гузель
Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом в местности приравненной северу.работали в одной организации до 1июня 2018 г.потом наша организация передала (или продала.не знаю)именно нашу службу другой организации.полностью нас уволив,заверив нас,что нам предоставят те же должности и оклады.в новой организации эти требования выполнялись до середины января 2019.после нового года ,а точнее с конца января 2019 новые руководители заставляют перевестись на другую должность,ниже рангом и зарплатой соответственно с доп.соглашением от 1 февраля 2019.насколько я знаю должны были уведомить о переводе за 2 месяца.хочу спросить -правомерно ли они поступают?я не хочу переводиться,так как я потеряю в зарплате.и имеют ли право перевести,если была ранее договоренность,при устройстве что оставят нас на той же должности,что было в предыдущей компании.тем более договор был подписан нами на год. До 1июнч 2019г.а сейчас только февраль и не истёк срок предыдущего договора

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго времени суток, Гузель! Вопросы перевода на другую работы (должность) регламентируются ст. 72.1 ТК РФ. Однако перевод должен осуществляться с письменного согласия. Как показывает практика, если соглашение не подписано, то все, что Вам могут предложить, это увольнение. Дабы избежать неприятных последствий, обратитесь с заявлением об ущемлении Вас в правах в Трудовую инспекцию.
Вопрос номер 446197 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 10.11.2018 08:44
марс рашитович
В январе 2019 года мне исполняется 60 лет. Мне продлевают пенсионный возраст до июля 2019 года, но я набираю стаж 42 года в январе со службой в армии. Мне в пенсионном фонде сказали, что служба в армии не входит в стаж для выхода на пенсию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,напишите заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации.
Вопрос номер 492600 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 20.03.2019 19:06
Али Шахиев
Добрый день! В квитанции по оплате за коммунальные услуги, до 2019 года, в графе за вывоз ТКО ( мусор) не начислялась оплата. В марте 2019 года была получена квитанция с указанием задолженности в 13 т.р. за прошлые года, при этом сотрудниками САХ мусор не вывозится, на улице и близлежащем районе даже нет мусорных баков. Правомерно ли начисление 13 т.р. за услугу которая не оказывается? ~942.0

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Нет не правомерно ,если услуга не оказывается вам необходимо написать претензию региональному оператору по вывозу ТБО,с требованием перерасчета данной суммы,если откажут либо же не ответят на претензию ,обращайтесь в суд.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб