Вопрос номер 48100

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.12.2016 17:22
Марина
Здравствуйй\те! Подскажите как наказать соседа варит наркотики в квартире, а запах весь в подъезде. Звонили в различные инстанции бесплолезно, обозлили его (он сидел раньше за убийство)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (наказать соседа)
Вопрос номер 4184 из Ивантеевка, Москва и Московская обл., Россия 20.07.2015 02:45
Мария
Здравствуйте ! У нас на даче у соседний идет стройка. Не забора не оград у них нет . Также там есть люк с водой который был открыт и туда ночью упал наш кот и умер. Утром мы позвонили соседям чтоб они приехали закрыли люк, и заплатили за кота 18т.р так он стоит по документам . Он отказался вышла не большая драка моему другу разбили губу а у соседа нет не каких следов . Мы сходили и сняли побои . Что мы можем предъявить ему, как вернуть деньги за кота ? Как наказать его ? И как заставить огородить стройку ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Мария! Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования и обращении в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц с целью привлечения соседей к административной ответственности при нарушении СанПинов и Техрегламентов при производстве строительных работ. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту побоев в соответствии с требованиями ст. 116 УК РФ, затем обратиться с кгражданским иском в соответствии с требованиями ст. 44 УПК в уголовном процессе. Также необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском о возмещении материального ущерба за кота в соответствии с требованиями ст. 137 ГК РФ
Вопрос номер 690041 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.01.2021 23:55
Андрей
Собираюсь ставить баню (деревянную) на участке ижс. На каком расстоянии от забора соседа я могу её поставить? Также интересует на каком расстоянии от дома соседа (деревянного) можно устанавливать баню? и этот же вопрос: на каком расстоянии от хоз.построек (деревянных) соседа я могу устанавливать свою баню?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с п.5.3.4 СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» расстояние до границы соседнего земельного участка до постройки бани должна составлять 1 метр.
Вопрос номер 297841 из Симферополь, Республика Крым, Россия 20.02.2018 12:27
Ольга
Я построила второй этаж частного дома без разрешения на строительство мой самострой мешает моим соседям так как моя крыша немного навесает над крышей соседа и он теперь не сможет построить себе второй этаж я могу без их согласия узаконить своё строение и ещё дом соседа принадлежит несовершенолетнему ребёнку и его опекун добивается сноса какие шансы у меня

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

здравствуйте Ольга, без согласия соседей у вас не получится узаконить постройку!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данная ситуация разрешается только в судебном порядке, и все на усмотрение суда с учетом норм регулирующих данные отношения.
Вопрос номер 944 из Котельниково, Волгоградская обл., Россия 09.05.2015 01:01
Вера Ивановна
1) В 1992 заводом было продано одному владельцу двухквартирного дома 54/100 доли дома, а другому 46/100. Через 23 года владелец 54/100 долей дома вспомнил, что не хватает 2,8 кв. м площади. Требует двигать капитальную стенку в сторону соседа, владельца 46/100 долей на 30 см. Суд 1 инстанции отказал владельцу 54/100 долей в иске к соседу, что он препятствует в пользовании его имуществом. С решением суда он не согласен, и подал жалобу на отмену решения суда 1 инстанции в областной суд. Права собственности на эти 30 см ( 2,8 кв. м.) он не заявлял. Прав ли он, что намеревается передвинуть стенку вглубь соседа на 30 см? 2) Администрация города давала обоим владельцам по 525 кв.м. земли под участки. Владелец 54/100 доли дома сам высчитал для своего владения количество положенных ему метров земли, сам навел линии и промежевал. В следствие чего у него оказалось 534 кв.м. земли, а у соседа участок уменьшился и стал равен 508 кв.м. По этой меже между дворами он делит и дом, вследствие чего собирается двигать разделяющую дом стену на 30 см вглубь соседа, владельца 46/100 долей дома. Суд 1 инстанции (это уже второй суд) отказал владельцу 46/100 долей дома в иске, чтобы у обоих владельцев было опять по 525 кв.м. земли. Суд решил, что межевание было проведено без нарушений. Прав ли владелец 54/100 долей дома, что самовольно навел границы своего участка и прав ли суд, отказав в восстановлении прежних границ обоих участков?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При уточнении границ земельного участка собственника 54/100-собственник 46/100 скорее всего сам подписал акт согласования границ, и поэтому суд спора о праве не усмотрел, а по поводу капитальной стены-так ни один суд не обяжет ее подвинуть, так как порядок пользования фактически давно сложился и исходя из конструктивных особенностей жилого дома, перепланировать его из-за 30 см-нецелесообразно! максимум чего может добиться собственник 54/100-компенсации!
Вопрос номер 449609 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 20.11.2018 09:42
Вячеслав
здравстуйте, подскажите пожалуйста реально ли привлечь соседа к административному наказанию за громкое прослушивание телевизора после 23.00

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,за несоблюдение закона о тишине в Челябинске, лицам, которые не умышленно превысили допустимые нормы, предусматривается составление акта о нарушении порядка и тишины, либо назначение штрафа, размер которого регулируется на основании тяжести нанесенного действиям нарушителя вреда окружающим. Конкретная мера наказания для нарушителя устанавливается с учетом всех факторов и обстоятельств и в соответствии со статьей №13 закона №584 в челябинской области, где указан полный список действий, квалифицирующихся как противоправные. Этот перечень состоит из следующих действий со стороны человека: громкое прослушивание музыки или телевизора, а также использование устройств звукоусиления; эксплуатация музыкальных инструментов в ночной период времени; ремонтные, монтажные или строительные работы; применение взрывоопасных веществ или устройств, в том числе и пиротехники; разговоры на повышенных тонах, скандалы или действия развлекательного характера. Размер штрафов за нарушение закона о тишине в Челябинске предусмотрен в таких размерах: обычные граждане, в зависимости от степени нарушения, могут получить административный штраф, в размере от одной до пяти тысяч рублей.
Способы оплаты
руб