Вопрос номер 49031

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.12.2016 17:13
Анатолий
Подана кассационная жалоба на определение апелляционной инстанции межрайонного суда ответа не в течении 2 месяцев где искать.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кассационная жалоба)
Вопрос номер 689147 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.01.2021 15:28
Денис
Проигран суд с банком по залоговому имуществу (квартире): 1 инстанции, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, адвокат слился. Есть еще надежда на Верховный суд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, шансы отменить решение суда первой инстанции есть. Подавайте кассационную жалобу в Верховный суд РФ.
Вопрос номер 5474 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.03.2010 20:00
Елена
07.06. 2005 г. суд вынес решение в сторону захватчика, 15.06.2005 г. мне стало известно о принятом решении.( случайно) 16.06.2005 г. была подана кассационная жалоба. 21.06.2005 г. федеральный судья Грачёва Н. выносит определение о необходимости доплатить мне госпошлину и в этот же день направляет Желтобрюхову копию решения суда якобы для сведения (ознакомления).. Рассмотрение кассационной жалобы было 17. 08.2005 г. Кассационным определением решение суда от 07.06.2005 г. было отменено и в нём указано на грубое нарушение судьёй Грачёвой Н.В. После последовали продажи Желтобрюховым этого кафе подставным лицам ( Желтобрюхов совершил 5 сделок , 4 сделки по 1 мл. руб. последняя за 21 мл. руб) В 2010 г. суд вынес решение , что 07.06.2005 г. оказывается вступило в законную силу вот такие метаморфозы, подана надзорная жалоба. прокуратура пишет отписки , материалы проверок пропали, по сей день восстанавливаются??? судью уволили в 2005 г.решение квалиф. коллегии

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

1. В чем суть вопроса?
2. Для того, чтобы расшевелить все это "болото", необходим действительно первоклассный спец. Могу рекомендовать такого.
Вопрос номер 4277 из 22.07.2015 13:51
Анастасия
Как я могу обжаловать определение суда от 1995г.? В 1995г. я была помещена в психстационар в недобровольном порядке по определению суда по ст.29 ФЗ "О психиатрической помощи..." Мной была подана кассационная жалоба, которая рассмотрена не была, т.к. якобы я просила по телефону ее не рассматривать. С 1995г. по 2013г. мне отказывали в предоставлении для ознакомления медицинской карты. Незаконность отказа установлена решением суда. После ознакомления с материалами медкарты в 2013г. я поняла, что я была незаконно помещена в психстационар в 1995г. имеется два существенных обстоятельства, указывающих на это: 1) я была помещена по направлению 6-дневной давности, т.е. непосредственной угрозы я не представляла, 2) я была помещена на основании заключения комиссии психиатров, установившей, что я представляю угрозу для окружающих, а в определении суда сказано, что я представляю угрозу не только для окружающих, но и для себя, т.е. суд вместо психиатров определил основания помещения в психстационар.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анастасия! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждени иуголовного дела в соовтетствии с требованиями ст. 128 УК РФ незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Также Вы можете обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии с требованиями статьи 413 УПК РФ.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с данной ст. 413 УПК 1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
2. Основаниями возобновления производства по уголовному делу в порядке, установленном настоящей главой, являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи обстоятельства, которые существовали на момент вступления приговора или иного судебного решения в законную силу, но не были известны суду;
2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи обстоятельства, не известные суду на момент вынесения судебного решения, исключающие преступность и наказуемость деяния или подтверждающие наступление в период рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения судебного решения новых общественно опасных последствий инкриминируемого обвиняемому деяния, являющихся основанием для предъявления ему обвинения в совершении более тяжкого преступления.
3. Вновь открывшимися обстоятельствами являются:
1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления;
2) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия дознавателя, следователя или прокурора, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения либо постановления;
3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия судьи, совершенные им при рассмотрении данного уголовного дела.
4. Новыми обстоятельствами являются:
1) признание Конституционным Судом Российской Федерации закона, примененного судом в данном уголовном деле, не соответствующим Конституции Российской Федерации;
2) установленное Европейским Судом по правам человека нарушение положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом Российской Федерации уголовного дела, связанное с:
а) применением федерального закона, не соответствующего положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод;
б) иными нарушениями положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод;
2.1) наступление в период рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения судебного решения новых общественно опасных последствий инкриминируемого обвиняемому деяния, являющихся основанием для предъявления ему обвинения в совершении более тяжкого преступления;
3) иные новые обстоятельства.
5. Обстоятельства, указанные в части третьей настоящей статьи, могут быть установлены помимо приговора определением или постановлением суда, постановлением следователя или дознавателя о прекращении уголовного дела за истечением срока давности, вследствие акта об амнистии или акта помилования, в связи со смертью обвиняемого или недостижением лицом возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
Вопрос номер 3571 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 08.07.2015 15:19
Александр Фат
Здравствуйте! Меня уволили с госслужбы на основании справки прокурора о коррупции в моих профессиональных действиях. Кассационная инстанция сняла с меня обвинения в коррупции, восстановила на работе. Вопрос: Я подаю иск за моральный ущерб к Генеральной прокуратуре за непрофессионально составленную справку о коррупционных признаках, имевших для меня негативные последствия.Имею ли я право подключить. к этому иску отдельную претензию к Ген. прокуратуре, а именно: ненадлежащее представление интересов Государства в суде(а так как Гос-во обязано защащать законопослушных граждан-то и , между строк, моих интересов). Дело в том что судебные прокуроры с пеной у рта доказывали правомочность справки по которой меня уволили.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Можете. Однако, моральный вред с госорганов взыскивается через Казначейство РФ, обязательно заявляйте его соответчиком.
Вопрос номер 451175 из Самара, Самарская обл., Россия 23.11.2018 19:12
Светлана
Было вынесено постановление о назначении административного штрафа КоАП РФ, после подана апелляционная жалоба на постановление, апелляционная жалоба принята к производству назначено судебное заседание, и судья выносит определение - Производство по жалобе прекратить . ( представитель не был наделен полномочиями защитника по делу об административном правонарушении при подачи апелляционной жалобы). так как сроки обжалования постановления прошли, что можно сделать? или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо ходатайствовать о восстановлении срока и подавать жалобу правильно.
Способы оплаты
руб