Вопрос номер 4977 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 08.09.2015 19:36
Светлана Владимировна
Здравствуйте.помогите пожалуйста в моём вопросе.в 2003г.вышла замуж,купили двухкомнатную квартиру.через год я получила травму позвоночника в результате которой стала инвалидом первой группы с третьей степенью ограничения.муж втихоря подал на развод.т.к я по своему физическому состоянию не могла попасть в суд нас развели автоматически.с2007г мы в разводе,он женился и живёт в нашей квартире,прописал туда своих детей.я тоже там прописана.вопрос вот какой,первое-имел ши он право без моего согласия прописывать свою новую семью.,и какую часть я имею с этой квартиры и как её добиться?и влияет ли что уже после развода прошло столько много времени?
Ответ юриста
Добрый день, Светлана Владимировна! В вашей ситуации не совсем понятно, почему при разводе в судебном порядке не решался вопрос о разделе совместно нажитого имущества супругов. Вы имеете право на половину данной квартиры, а также как инвалид первой группы можете подать в суд заявление с требованием о назначении Вам алиментов от Вашего бывшего супруга, так как травма приведшая к инвалидности получена в период брака.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 7083 из Тодьятти 24.12.2015 21:07
Виген Унанян
Отбирают квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 81036 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 30.03.2017 11:40
Олеся
Украли документы на квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 114515 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.04.2017 13:45
Наталья
(к) Задолженность за квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3030 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:57
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Когда вы соберетесь оформлять кооперативную квартиру в собственность, помните, что она уже и так ваша, правда, при условии, что вы выплатили положенный пай полностью. Это положение регулируется пунктом 4 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации. Единственное, что нужно сделать, чтобы подтвердить ваше право на собственность, ­ это получить свидетельство о государственной регистрации.
Вопрос номер 12456 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.04.2016 20:02
иван
как продать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37057 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 22:10
Андрей
Можно ли обменять квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3029 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:46
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать..

Всего ответов: 1
Вопрос номер 115773 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.04.2017 13:51
Наталья
(в) Долг за квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57319 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 09:33
Ирина
Прописка в муниципальную квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 141431 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.06.2017 14:00
александр андреевич
(к) хотят разменять квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43407 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.11.2016 11:33
наталья
у меня хотят отобрать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48604 из Казань, Татарстан, Россия 09.12.2016 00:30
Олег
Как узнать очередь на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26675 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 21:29
николай
квартиранты непускают хозяина в квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26145 из Магадан, Магаданская обл., Россия 04.10.2016 15:12
Олег
Как отозвать дарственную на квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 145096 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.06.2017 15:11
Михаил
(к) мошенническим путем украли квартиру

Всего ответов: 0