Вопрос номер 5026 из Тольятти, Самарская обл., Россия 11.09.2015 13:11
Оксана
Отца моего ребёнка осудили по 157статье. Дали 6 месяцев условно. Он работает официально.долг по алиментам 40 тыс. Вчера отвезла приставам приговор для того чтобы они направили его ему на работу в бухгалтерию. Скажите сколько будет удерживаться с его зп если учитвать что у него долг 40тыс???!!! ЗП у него 21 тыс. Правда,ли что с его зп будут удерживать по тысяч 10 пока он не погасит свой долг 40 тыс???
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Оксана! В соответствии с требованиями пп.1 п.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пристав)
Вопрос номер 25736 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 30.09.2016 09:50
Марина
Здравствуйте.Имеет ли право судебный пристав при наложении ареста на детское пособие отправлять деньги в счёт задолженности без моего ведома?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Нет, арест на детские пособия запрещен.
Вопрос номер 21967 из Учалы, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.08.2016 17:52
Регина Наилевна
Добрый день,судебные приставы арестовали карту для аллиментов.МОй пристав ушел в отпуск могу ли я обратится к другому приставу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. В случае нахождения судебного пристава-исполнителя в отпуске, его обязанности возлагают на другого сотрудника службы судебных приставов.
Вопрос номер 52502 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 23.12.2016 17:42
Андрей
Имеет ли право судебный пристав опесать имушество по последнему месту прописки так как я выписан из дома. Хозяин дома дедушка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! В помещении, в котором должник не прописан, судебный пристав не имеет права производить описание имущества
Вопрос номер 24536 из 15.09.2016 05:52
Надежда
Здравствуйте!С моей карты,судебный пристав сняли алементы в счёт гашения за должности по коммунальным услугам.Законно это или нет?как быть и можно ли вернуть снятую сумму?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Судебные приставы не имеют право арестовывать счета с денежными средствами на содержание ребенка. Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться с заявлением в Службу судебных приставов по Вашему месту регистрации.
Вопрос номер 151643 из Владивосток, Приморский край, Россия 29.06.2017 01:21
Елена
По исполнительному листу удерживается 50% ежемесячно,но пристав рассылает ИЛ по банкам и средства поступающие на оплату кредита банк переводит приставу.По кредиту образовалось задолжность.Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки в Банк.