Вопрос номер 54027

из Казань, Татарстан, Россия 30.12.2016 15:49
Тагир Талгатович
Подпункт 2 пункта 2 ст 44 ЖК РФ противоречит п. 1 ст. 27 конституции РФ. Поясните пожалуйста.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жк рф)
Вопрос номер 17352 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 25.05.2016 08:43
Александр Сергеевич
ПриветствуЮ. в общежитии работает душ и лифт по расписанию, как и с какими статьями ЖК РФ можно связать это чтобы обратиться в органы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

здравствуй! к сожалению вы предоставили не все сведения. Если это студенческое общежитие, скорее всего данные правила прописаны в уставе либо общежития либо университета. Если это обычное общежитие нужно посмотреть протоколы общего собрания. Кроме того правила предоставления коммунальных услуг указаны в постановлении правительства № 354, №307
Вопрос номер 2379 из Гатчина, Санкт-Петербург и область, Россия 13.06.2015 09:26
Анатолий
Как реализовать свое право по выбору управляющей организации?В городе есть МУП ЖКХ и несколько еще компаний.Все они заключают договор только на своих условиях,со своим перечнем работ и услуг и ценами.Право согласно ЖК РФ по определению стоимости работ и услуг не реализовать.Приложением к договору является и перечень работ и услуг с ценами,хотя по 416 постановлению Правительства РФ перечень работ и услуг обсуждается после заключения договора.Вопрос ставится так не устраивает ищите другую организацию.Хотя по ЖК РФ собственник выбирает управляющую организацию, а не они собственника.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы имеете право на выбор управляющей компании. Необходимо обратиться в местные органы исполнительной власти с заявлениями и вам окажут помощ, так же лишний контроль за управляющей компанией вам тоже не помешает. Здесь на прием к юристу и вам помогут с составлением заявлений.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анатолий. Не могу не обратить внимания, что вы обладаете достаточно активной гражданской позицией в отношении выбора управляющей компании. Почему бы вам в таком случае не сформировать Товарищество собственников жилья либо Жилищно-строительный кооператив? Если вашу кандидатуру одобрят в качестве председателя одного из вышеупомянутых мной образований, то вы сможете самостоятельно осуществлять обслуживание вашего дома. Процесс формирования ТСЖ или ЖСК невозможно обговорить в рамках нынешнего с вами общения, обратитесь к юристам вашего города для разъяснения порядка действий, которые необходимо вам предпринять.
Вопрос номер 4415 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.07.2015 11:21
Ирина
Я развелась с мужем и хочу его выписать из квартиру за употребление алкоголя. Какую статью закона указать при подачи в суд (я являюсь дочерью нанимателя муниципальной квартиры). За хулиганские действия я указываю ст. 91 ч 1 ЖК РФ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина! Согласно ст. 91 ЖК РФ наймодатель имеет право выписать из квартиры нанимателя и членов его семьи, по причине использования жилья не по назначению, нарушения прав и интересов соседей и другим причинам, которые могут привести к порче жилого помещения. Неуплата коммунальных услуг без каких-либо уважительных причин так же может привести к выписке семьи нанимателя (ст. 90 ЖК РФ).
Конкретной статьи, посвященной снятию регистрационного учета в связи со злоупотребление алкоголем не предусмотрено. Вы можете ссылаться на свидетельские показания, а также на письменные подтверждения фактов фиксации приводов в полицию.
Вопрос номер 426470 из Лысьва, Пермский край, Россия 02.10.2018 20:30
Ольга Елохина
Здравствуйте! От мирового судьи получила судебный приказ, что управляющая компания взыскала плату за предоставленные жилищно коммунальные услуги и пени на основании ст.ст. 67, 69, п.1, п.14 ст.155 ЖК РФ. Я не согласна с определением суда т.к. являюсь собственником квартиры и задолженностей за жилищно коммунальные услуги нет. Подала заявление в суд об отмене судебного приказа, Суд удовлетворил мою просьбу. Но управляющая компания снова подает в суд иск. По какой статье я могу подать заявление в суд на управляющую компанию? 128 УК РФ или 159 УК РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В данном случае отношения между Управляющей компанией и Вами являются гражданско-правовыми, и состав преступления здесь отсутствует. Вы вправе подать возражение на иск, поданный на Вас. Ваше возражение должно исходить из их исковых требований и конкретно обосновывать, с чём Вы не согласны и почему, при этом подтвердив Ваши слова документально. Возражение Вы вправе подать до удаления судьи в совещательную комнату в двух экземплярах (для суда и для истца) и копии приложенных документов должны быть также в двух экземплярах. Оригиналы документов возьмите с собой на судебное заседание. После решения суда в Вашу пользу Вы вправе подать ходатайство о возмещении судебных издержек и иных расходов в связи с судебным заседанием.
Вопрос номер 20275 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.07.2016 09:30
Марина
Здравствуйте. Я являюсь инвалидом детства 2 группы, с 2010 года стою на очереди на жильё. Дом, в котором я проживают, администрацией города признан не пригодным для жилья. Могу ли я получить жильё вне очереди в соответствии со ст.57 ЖК РФ , пункт 2?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии с указанной Вами нормой Вы имеете право на получение жилого помещения вне очереди.
Способы оплаты
руб