Вопрос номер 54303

из Казань, Татарстан, Россия 02.01.2017 22:24
Борис
Начальник не даёт выходной по месяц-два подходишь на счёт выходного говорит пиши заявление на отгул оплаты за переработку не выплачивают, выходные не дают, не нравиться увольняйся.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление на отгул)
Вопрос номер 22487 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 14.08.2016 08:24
Александр
Здравствуйте! Я и мой коллектив работаем по сменному графику (день, ночь, отсыпной, выходной) В связи с постоянной нехваткой кадров начальство предлагает выходить на "подработки" в отсыпной или выходной. Никто не против, но оплата производится в обычном объеме. В Ст. 153 ТК РФ указано, что мы имеем право на двойную оплату или "отгул". Оплата обычная, а "отгул" ещё надо постараться выпросить. В последнее время желающих все меньше. За это начальство начало нас третировать, наказывать за различные мелкие нарушения, предлагать брать "подработку", если мы хотим работать "долго и счастливо". Стоит ли написать обращение в прокуратуру, или всё же мы не можем рассчитывать на Ст. 153 ТК РФ. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Положения трудового законодательства распространяются на все формы трудовых отношений. Для восстановления Ваших трудовых прав Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру.
Вопрос номер 567758 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.12.2019 14:16
Елена
График работы вторник-воскресенье. Понедельник - выходной. Работаю в культуре. В праздничные дни (1-8 января) работаем с детьми. Имею ли я право за эти дни взять отгул

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно части 3 статьи 153 ТК РФ, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Вопрос номер 604254 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.03.2020 08:47
Наталья
Здравствуйте я оформила кредит навезали страховку ,на следующий день я поехала написала заявление на расторжение договора спустя 14дней мне перезвонили сказали что заявление указано не верно .Хотя заявление было указано со слов сотрудника страховой компании ,я переписала заявление ну деньги так и невернули забрали полис как мне быть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Вопрос номер 1014408 из новая адыгея аул, тахтамукайский р-н, Адыгея, Россия 15.04.2024 16:29
Александра
h Мною было подано заявление на сохранение прожиточного минимума, но сегодня с моей пенсии удержали 50 процентов, хотя заявление удовлетворили. Написала через гос услуги заявление на возврат, мне отказали

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2707 из Красноярск, Красноярский край, Россия 21.06.2015 19:33
Александр
Здравствуйте. Я подал заявление на развод в мировой суд. Ребенку 3 месяца. Супруга подала на меня заявление на алименты. Есть ли форма заявления об отказе выплаты алиментов до проведения тест ДНК на установление отцовства? Куда необходимо подавать заявление (и какая его форма) на проведение теста ДНК, т.к. супруга отказывается добровольно его проводить. Спасибо. Александр.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. До вступления решения в силу, вы можете не платить алименты, и обжаловать вы имеете право. У вас будет несколько месяцев. Отнасительна теста или в добровольном порядке не соглашаются, вы имеете право обратиться в суд с оспариванием отцовства.
Способы оплаты
руб