Вопрос номер 57116

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.01.2017 15:00
Валентина Тимофеевна
Живем в доме с 1983 года через с колько лет производитьс я замена стояков и вообще труб в доме. Второй раз уже произошла авария-потекла горячая вода-прохудилась труба в стояке между этажами. Куда обращаться?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (авария)
Вопрос номер 980488 из Чегдомын, Хабаровский край, Россия 20.04.2023 11:25
Кудряшов Александр Владимирович
Здравствуйте я собственник автомобиля я был за рулём ну у меня нет категории В, Произошла авария ну по правилам я не чего не нарушил, виновник этого ДТП со страховкой Был задержан, в страховке моей записан токо отец, Я бумаги подам 24 апреля и будит производится оценка на какую сумму ущерб, я как собственник мне страховка возместит ущерб этот????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр! У страховки нет оснований Вам не выплатить, так как вы не являетесь стороной виновника. Если вдруг будет отказ обязательно пишите мы Вам подскажем дальнейшие действия.
Вопрос номер 2534 из Владивосток, Приморский край, Россия 17.06.2015 12:42
Елена Анатольевна
Здравствуйте, в апреле этого года у меня была авария, составили европротокол. По нему мне выплатили 50000 руб. Но ущерб составил 120 000 руб. Имеет ли смысл подавать в суд на взыскание остальной суммы ущерба. Я слышала о каком то постановлении, что если подписал европротокол, но на большую сумму претендовать не можешь

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если выплаченная сумма не покрывает расходы на ремонт автомобиля необходимо обращаться в суд с исковым заявлением
Вопрос номер 124604 из Омск, Омская обл., Россия 17.05.2017 23:34
Светлана
Доброй ночи, такая ситуация: авария, мой муж выехал на встречную полосу и в лоб врезался в машину, в ней было 2 пассажира и они мертвы, потом по касательной машина мужа зацепила зад другой машины, машина ремонту не подлежит, но она новая, на нее остался кредит, на нее оформлено осаго, разумное каско, муж жив, не подскажите что делать в такой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в страховую компанию за выплатой страхового возмещения пострадавшей стороне.
Вопрос номер 5122 из Сосногорск, Коми, Россия 15.09.2015 11:44
Иван
У меня была авария три года назад в Санкт- Петербурге, сам я не местный. У меня и второго участника аварии(Хендай Солярис) была КАСКО и ОСАГО соответственно. Всем все выплатили. Однако, спустя три года приходит иск в суд о взыскании с меня 135 т. р.( ремонт Хендай Солярис обошелся в 265 т. р.). Правомерно ли такое действие? Можно ли как то выйти из этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Срок исковой давности – это тот период времени, в течение которого государством гарантируется право гражданина обратиться в суд за защитой собственных прав. Несмотря на то, что в большинстве случаев законом предусмотрен срок исковой давности в три года, исковая давность по ОСАГО составляет всего лишь два года. Срок этот установлен для исков, предъявляемых к страховой компании; если иск подан на взыскание возмещения с виновника ДТП, то срок давности для него будет равен трем годам.
Иван, по сути вашего вопроса.
Исковая давность КАСКО определена той же статьей Гражданского кодекса РФ, что и аналогичный показатель по ОСАГО, и также составляет два года. Подобный сокращенный период исковой давности объясняется тем, что ОСАГО и КАСКО не касаются страхования жизни, здоровья или имущества других лиц.
Вопрос номер 1186 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.05.2015 10:20
Ислам
Здравствуйте , хотел бы узнать на тот счёт ,что мне не выдаёт страховка машины денег,потомуму что машина не на меня оформлена .. Так как хозяин машины находится за границей это не возможно сделать ... Когда делают страховку не хозяина , не гендоверености не требуют ,а как речь идёт к выплате то сразу же всплывает вопрос где и что.. Уже третья авария не по моей вине и бац сам должен все делать.. Посоветуйте как разобраться .. Спасибо заранее

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы не указаны в страховке и получить ее не сможете. Минимум должна быть доверенность на осуществление определенных действий. Лучше обратиться в юридическую компанию где вам окажут помощ в составлении необходимых документов.
Способы оплаты
руб