Вопрос номер 58549

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.01.2017 20:05
Марс Сафович
Я работаю электросварщиком в цеху по итогам аттестации нам положено молоко по вредности но дополнительный отпуск в количестве 7 дней нам не предоставляют, почему нет дополнительный отпуск?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дополнительный отпуск)
Вопрос номер 460586 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 19.12.2018 18:51
Жанна
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста имею ли я право как ветеран труда на отпуск в любое время и дополнительный отпуск. Работаю в школе г. екатеринбурга. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, имеете право.
Вопрос номер 474848 из Омск, Омская обл., Россия 31.01.2019 06:27
Вячеслав
Здравствуйте. Я работающий военный пенсионер. Ветеран труда. Имею ли я право на ежегодный отпуск в удобное время, а также на дополнительный отпуск? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4.22
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, конечно.
Вопрос номер 23450 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 28.08.2016 08:45
Юля
Работник работал в должности машиниста и имел дополнительно 14 дней отпуск не использовал перевелся в должность не имеющую вредных условия при уходе в отпуск имеет ли право на дополнительный отпуск

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят.
Вопрос номер 2400 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.06.2015 12:10
Максим
Здравствуйте я военнослужащий контрактной службы,контракт подписал на срочке, срочка вышла в мае, дома отчим после инсульта( порализация) писал рапорта на основной отпуск( по графику май) рапорта возвращаются без подписи, а строевая говорит что командир бригады сказал не давать отпуск тем у кого переслуга не вышла,законно это? И если мать отправит справку о состоянии отчима заверенную военкомом(по телеграмме) мне дадут основной или дополнительный отпуск?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы имеете право на выход в отпуск по семейным обстоятельствам. Согласно ФЗ "о статусе военнослужащих" вам обязаны предоставить отпуск. Направьте рапорт по почте и прикрепите справку о болезни отчима.
Вопрос номер 347732 из Щигры, Курская обл., Россия 22.05.2018 16:10
Щербакова Татьяна Анатольевна
Если работник написал заявление на дополнительный отпуск с последующим увольнением, и последний день отпуска выходной, каким числом уволить и произвести расчет работнику

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Днём увольнения будет считаться последний день отпуска. По общему правилу расчет с работником производится в день увольнения, являющийся последним днем работы. Однако при предоставлении отпуска с последующим увольнением действует иной порядок. Несмотря на то, что последним днем работы работника будет день окончания его отпуска, расчет с работником должен быть произведен до начала отпуска. Обоснование такого подхода сводится к тому, что по окончании отпуска стороны уже не будут связаны обязательствами. Поэтому в последний рабочий день, предшествующий дню ухода в отпуск, работодатель должен произвести окончательный расчет с работником, а также выдать ему трудовую книжку и другие документы, связанные с работой (Письмо Роструда от 24.12.2007 № 5277-6-1).
Способы оплаты
руб