Вопрос номер 58761

из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 23.01.2017 18:38
Ольга
Здравствуйте! Коллективу школы крайне необходима консультация. Наша коллега (учительница) постоянно пишет жалобы в Комитет образования, Министерство образования, Рособрнадзор, Санэпидемнадзор и т.д. и т.п., как на школу в целом, так и на отдельных коллег, в частности.Коллектив находится в стрессовом состоянии, нас замучили постоянные проверки. Как ее можно уволить? Мы писали докладную на нарушение педагогической этики данным учителем (кричала на руководство, оскорбляла коллег и т.д.). Комитет образования никак не отреагировал на наше обращение. Помогите пожалуйста! Известно, что она сменила уже 17 школ. Увольняли ее по той же причине (скандалы, жалобы) с помощью жалоб родителей. Но в нашей школе она старается с родителями не ссорится.
1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В вашей ситуации нужно выработать правильную концепцию по увольнению данного недобросовестного сотрудника. Мы Вам в этом можем помочь - Вам необходимо обратиться по телефону указанному на нашем портале.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (консультация)
Вопрос номер 444948 из Владивосток, Приморский край, Россия 08.11.2018 04:37
леонтий
нужна консультация

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите пожалуйста вопрос....
Вопрос номер 277983 из Барнаул, Алтайский край, Россия 11.01.2018 21:10
Владислав Александрович
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Заключение и расторжение брака, перезвоните мне пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для того, чтобы мы могли Вам помочь напишите пожалуйста Ваш вопрос?
Вопрос номер 300645 из Севастополь, Севастополь, Россия 24.02.2018 18:57
Ярослав
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Заключение и расторжение брака, перезвоните мне пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте , сейчас я Вам перезвоню
Вопрос номер 299848 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 22.02.2018 16:34
Кирилл
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Заключение и расторжение брака, перезвоните мне пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте , я сейчас Вам перезвоню!
Вопрос номер 270407 из Томск, Томская обл., Россия 17.12.2017 08:31
Люба
Здравствуйте у вас же бесплатная консультация?! Скажите а по микрозайму суд взыскивает же ту сумму которая указана в исковом заявлении?!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ГК РФ Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
ГК РФ Статья 809. Проценты по договору займа
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.
2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.
3. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда:
договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда, и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон;
по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками.
4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.
Статья 333 ГК РФ: уменьшение неустойки Особенности применения данной нормы на практике отражает Постановление Пленума ВАС России № 81 от 22.12.2011 г., а также его более раннее информационное письмо (№ 17 от 17.07.1997 г.). Проанализировав положения данных документов, можно сформулировать следующие выводы. Во-первых, уменьшить неустойку суд может только при наличии заявления, оформленного должным образом, поступившего от ответчика и исключительно в рамках рассмотрения дела по правилам, существующим в первой инстанции. Во-вторых, соразмерность суммы последствиям, наступившим в результате нарушения принятого должником обязательства, предполагается априори. В связи с этим, чтобы произвести снижение неустойки по ГК РФ, ответчик должен представить подтверждающие ее несоразмерность доказательства. В частности, это могут быть размеры убытков кредиторов. Для опровержения указанных доказательств вторая сторона может представить собственные доводы. В-третьих, при определении суммы неустойки, которая в достаточном объеме компенсирует потери предпринимателя, ВАС России ориентирует все нижестоящие суды руководствоваться двукратной ставкой Банка России, которая существовала на момент нарушения. Таким образом, судом может быть снижена неустойка (333, ГК РФ) только в экстраординарных случаях. При этом присужденная сумма не может быть меньше той, что была начислена на задолженность, исходя из однократной банковской ставки. -
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!!! В силу статьи 12.1.Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". После возникновения просрочки исполнения обязательства заемщика - физического лица по возврату суммы займа и (или) уплате причитающихся процентов микрофинансовая организация по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, вправе продолжать начислять заемщику - физическому лицу проценты только на не погашенную им часть суммы основного долга. Проценты на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга продолжают начисляться до достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа. Микрофинансовая организация не вправе осуществлять начисление процентов за период времени с момента достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа, до момента частичного погашения заемщиком суммы займа и (или) уплаты причитающихся процентов. После возникновения просрочки исполнения обязательства заемщика - физического лица по возврату суммы займа и (или) уплате причитающихся процентов микрофинансовая организация по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает один год, вправе начислять заемщику - физическому лицу неустойку (штрафы, пени) и иные меры ответственности только на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга.
Условия, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, должны быть указаны микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает один год, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб