Вопрос номер 5932 из РайчихинскРайчихинск 16.10.2015 16:28
Мария Владимировна
Бывший муж хочет подать на Алименты(ребёнок проживает ним ) а я в дикретном отпуске.за вторым ребенком Могут ли вычислять Алименты с пособий на ребёнка и сколько?
Ответ юриста
Добрый день, Мария Владимировна! В соответствии с Постановлением Правительства РФ
от 18 июля 1996 г. N 841
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,
от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517,
от 15.08.2008 N 613)
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти давать разъяснения по применению утвержденного настоящим Постановлением Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. ЧЕРНОМЫРДИН
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,
от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517,
от 15.08.2008 N 613)
1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) , выданной в неденежной форме, или с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки;
б) с денежного содержания (вознаграждения) и иных выплат, начисленных за отработанное время лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, членам избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе;
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бывший муж)
Вопрос номер 50898 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.12.2016 20:04
Юлия
От руки муж бывший может отказной от ребенка написать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81478 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.03.2017 21:48
Оксана
Бывший муж разбил стекло пакет по хулиганским мотивам.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64924 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.02.2017 22:00
Айгуль
Как узнать находиться ли бывший муж в местах лишения свободы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30642 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 22.10.2016 01:11
Михаил
Бывший муж не платит алементы. Как или по какой схеме устанавливается размер алементов если бывший муж предприниматель.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1650 из Сарань, Карагандинская обл., Казахстан 23.05.2015 18:46
светлана александровна логинова
бывший муж устроен официально. но алименты не выплачиваются уже три месяца. что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
если Ваш бывший супруг, до этого момента выплачивал денежные средства в добровольном порядке, то тогда необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, и получить приказ или решение.
если решение суда уже есть, то надо обращаться к судебным приставам - это их недоработка.
Вопрос номер 29926 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.10.2016 15:04
Юля
Здравстуйте! Как будет делиться ипотека, если бывший муж откажется от половины дома в ипотеке?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37258 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.11.2016 12:18
Татьяна
Бывший муж не платит алименты на сына обошла все пороги судебных пристовом результата нет что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1333 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.05.2015 23:09
Светлана
Бывший муж просит у меня в займы деньги под расписку не заверено юристом ,имеет силу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! К сожалению силы не имеет, но можно попробовать сыграть на юридической неграмотности мужа и сказать все в точности наоборот. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 27705 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 13.10.2016 17:39
светлана
бывший муж не платит алименты. какие органы могут привлечь к оплате алиментов? к кому обращаться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44269 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.11.2016 18:06
Наташа
Бывший муж развелась 10 лет назад не платит алименты с 2009 года. Что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50822 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 16.12.2016 14:53
Оксана
имеет ли бывший муж право на дом подаренный жене после ее смерти

Всего ответов: 0
Вопрос номер 118410 из Казань, Татарстан, Россия 05.05.2017 15:30
Ляйсан
Мой бывший муж просит мой ИНН для перечисления алиментов. Не опасно ли это?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52076 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 22.12.2016 05:51
Вера
Может ли бывший муж про писаться в дом который был куплен за материнский капитал,

Всего ответов: 0
Вопрос номер 75584 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.03.2017 10:07
Люция
Если бывший муж не оплачивает алименты с 2009 года что можно сделать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8763 из Кулебаки, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.03.2016 15:55
инна
Бывший муж фиктивно оформил себе ИП с УНС "доход-минус расход"с целью уменьшения уплаты алиментов.

Всего ответов: 1