Вопрос номер 630 из Арзамас, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.05.2015 20:30
Юрий
Здравствуйте! Установил на авто светодиоды с голубым оттенком на габаритные огни (спереди) и освещение номерного знака (сзади). Могут ли придраться ГАИшники? Что за это может грозить?
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Теоритически могут придраться, но по факту предъявить вам нечего так как ни прописывается данное как нарушение.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гаишник)
Вопрос номер 5518 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 27.09.2009 20:00
Иван
захотел востановить коппейку. восстановил. поставил спортивный руль и бампера от ваз2106. зарегистрировал машину. тех. осмотр через месяц. пройду я его? т.к. останавливал гаишник меня и сказал что не получиться пройти с рулем и бамперами не от ваз21011.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
замечание гаишника не лишено логики. изменения в конструкцию требуют согласований. По моему, наибольшие проблемы ожидаются с заменой руля.
Вопрос номер 26598 из Минеральные Воды, Ставропольский край, Россия 07.10.2016 09:06
Аслан
Добрый вечер у меня машина с Южной Осетии ,заезжая на территорию РФ я имею право находиться с тонировкой до 6 месяцев это насколько я знаю это предусмотрено техническим реглаентом в КОАП там говорится что :- ввозимые на территорию РФ на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможный режим,которые не предусматривают возможности отчуждения. А недавно остановивший меня гаишник утверждает что я нарушаю закон стразу поподая на територию РФ исходя из: Регламент таможенного союза ,приложение 8 ,пункт 4.3 который гласит: Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории M1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего приложения. В верхней части ветрового стекла допускается наличие светозащитной полосы, выполненной в массе стекла, либо крепление светозащитной полосы прозрачной цветной пленки: на транспортных средствах категорий M1, M2 и N1, а также L6 и L7 (с кузовом закрытого типа) - шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Если тонировка выполнена в массе стекла, ширина затеняющей полосы должна соответствовать установленной изготовителем транспортного средства. Светопропускание светозащитной полосы не нормируется.

Всего ответов: 18
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Предоставленной Вами информации недостаточно для правового анализа ситуации. Сформулируйте вопрос еще раз, и Вам ответят в ближайшее время
Ответ юриста (Штатный юрист)
Отсутствует четко поставленный юридический вопрос.
Вопрос номер 740 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 04.05.2015 23:16
Екатерина
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать? Сдавала экзамен в ГАИ,прождала 7 часов!!! после чего преступила в практической части. Отъездила всё хорошо, замечаницй на протяжении всего пути не было, но потом женщина начала приближаться к дороге, не вступив на проезжую часть.Перед этим весь день дорожная разметка выделяла пешеходные переходы из за чего городбыл забит и случались дикие пробки. И то место, где я ехала никак нельзя назвать пешеходным переходом!Посмотрите сам!( см. приложение). Меня остановили, сказали 5 баллов, не пропустила пешехода , чао, иди домой.Я сказала что по правилам нет здесь знаков, пешеходный переход не обновлен, следовательно его действия не правомерны. Тогда гаишник сказал, что если я не хочу "не счдал" на пешеходном, то тогда он еще где нибудь напишет что нибудь. Ошибки не озвучил, дал бумагу, загородил рукой то, что написал и сказал расписаться, документы на руки не выдал, оставил по среди города и уехал.я пошла к вышестоящим в ГАИ, начали смотреть запись, пешеходного перехода подтвердили что нет, но помимо всего этого запись обрезана! нет нигде этого разговора!Видео прерывается до того, как я остановилась! Подскажите, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на личный прием в юридическую компанию где вам подробно разъяснят порядок действий в сложившейся ситуации.