Вопрос номер 63185

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2017 17:37
Имам
Потерял права. Куда обращаться, какие док-ты, где брать реквизиты на оплату гос. пошлины.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (потерял права)
Вопрос номер 481438 из Ленск, Саха (Якутия), Россия 19.02.2019 05:29
Алексей
Здравствуйте такая проблема права отобрали в другом городе а суд был в моем но права не предоставил так как потерял прошло уже два года с момента лишения может чуть больше что мне делать подскажите пожалуйста. Возможно как то их вернуть или идти писать заявление.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! срок начинает погашаться с того момента как вы сдали водительское удостоверение.Вам необходимо написать заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД по вашему региону о потере водительского удостоверения.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Алексей!Напишите заявление в ГИБДД ,где были отобраны права,для подтверждения,что они были изъяты.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Законодательством четко определены документы, которые необходимо самостоятельно собрать и предоставить в ГИБДД. Необходимо написать заявление об утере. Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность. Карточка о том, что вы обучались вождению. Фотографии. Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения.
Вопросы прохождения процедуры замены водительских прав регулируют Закон России «О безопасности дорожного движения», Постановление Правительства РФ в редакции от 04.03.2016 № 1097
Вопрос номер 17396 из Барнаул, Алтайский край, Россия 25.05.2016 15:54
Руслан
Здравствуйте! У меня просрочены водительские права категории А на 4 года и еще я их потерял. Можно ли мне их заменить или восстановить. И как это сделать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением и следующими документами: - медсправка
- уплаченая госпошлина
- документ подтверждающий что предыдущие права были когда-то получены
Этим документом могут быть - экзаменационная карточка, которую выдают при первичном получении ВУ, либо заверенная справка из архива МРЭО, что дескать такой-то получил ВУ тогда-то. Если в МРЭО есть электронная система учета, то можно получить выписку из этой системы (там та-же информация такой-то получил ВУ № ... тогда-то ) и заверить её в архиве.
Вопрос номер 1014343 из новая адыгея аул, тахтамукайский р-н, Адыгея, Россия 15.04.2024 14:21
Аркадий
h Был лишён в 2018 году оплатил штраф но права не сдал потерял и написал заявление об утере прав патом права нашол бил гражданинем Армений патом 2022 году стал гражданином РФ купил машину с этими правами сделал страховку и катался потом попал дтп признался что я лишен они посматривали и сказали что не лишён и оформили ДТП. Как восстановить права?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 147319 из Калач, Воронежская обл., Россия 23.06.2017 09:14
Виталий
Здравствуйте. Я гражданин РБ. Меня лиши прав на 4 месяца на управление авто по России. Я сдал права в Рудне (Смоленская обл). В это же время я сделал у себя по месту жительства новые права, сказав, что старые потерял. Т.е. сейчас я езжу по РБ с новыми правами. Вопрос, после истечения срока лишения смогу ли я ездить с новым ВУ по территории РФ без сдачи экзамена

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному вопросу Вам необходимо обратиться в регистрационный орган ГИБДД г. Рудня.
Вопрос номер 2798 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.06.2015 01:07
Арсен
Здравствуйте.ответьте пожалуйста.вод..2003 я получил Российские вод.удостоверение на 10 лет(тогда давали),потерял в примерно в 2004.на время востановления уже действовал закон выдавали на срок временной регистрации ,получил РВП и востоновил на 3года,по истечении РВП срок вод.истек.я поехал в Армению получил Армянские права. могу я ездить Армянскими правами если у меня есть на руках Российские но не действующие вод.права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ваши права должны быть международного образца.
Способы оплаты
руб