Вопрос номер 63265 из Цимлянск, Ростовская обл., Россия 09.02.2017 20:27
АНДРЕЙ
девушка подала заявление в полицию на меня,типа я в нетрезвом виде,причинил вред ее имуществу(погнул дверь,сломал ручку на двери,разбил окно)я этого не делал ..приехал участковый,поехали в отдел,откатали пальцы,и всё я был дома это время ,но подтвердить моё нахождение дома некому...что меня ждёт и что мне делать???
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если ваша вина будет доказана то вас ждёт наказание по статье 167 УК РФ.
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление в полицию)
Вопрос номер 159976 из Обнинск, Калужская обл., Россия 12.07.2017 09:03
Маргарита
Добрый день!Как подать заявление в полицию через интернет на интернет магазин ,обманули. Купили ключ от игры,за 599 рублей,а его не прислали.Обратилась на сайт яндекс мани ,они сообщили,что вернуть деньги не могут ,рекомендовали писать заявление в полицию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Подать жалобу или заявление в отдел полиции Вы имеете возможность через интернет сайт Главного Управления МВД России по Калужской области.
Вопрос номер 15293 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 04.05.2016 02:04
Сергей
Пороизошла кража на предприятии,подал заявление в полицию. Сам нашел кто совершил,возместили ущерб,могу ли я забрать заявление из полиции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте, да,можете.
Вопрос номер 10071 из Орел, Орловская обл., Россия 04.04.2016 21:14
Виктория Дмитриевна
Купила телефон б/у, не в магазине, с рук, договор купли-продажи не заключен. Итог телефон бракованный, могу ли я подать заявление в полицию без договора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Попробуйте, вас никто не ограничивает в правах. Тут нужно знать всю ситуацию и обстоятельства покупки. Возможно телефон изначально был не рабочий. Тогда можно говорить о мошенничестве ст. 159 УК РФ. Продали товар ненадлежащего качества с рук.
Но вы должны понимать что ваша доля ответственности тоже есть. Так как если окажется, что телефон был краденный, то его у вас изымут и передадут владельцу. Но если говорить о нюансах, то скупкой краденого признать будет трудно, так как вы не могли знать о происхождении товара, и вас могли убедить что вы покупаете телефон именно у владельца. На том и нужно стоять. И даже если телефон изымут, сможете требовать возврат денежных средств от "продавца".
Поэтому избегайте покупок с рук, тем более без документов и чека о покупке (чтобы убедиться что это действительно владелец).
Вопрос номер 21157 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.07.2016 17:53
Дмитрий
Добрый день! Скажите пожалуйста, что грозит, на знакомых написали заявление в полицию, т.к. они в 22:55 были на улице в голом виде?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 122545 из Рязань, Рязанская обл., Россия 14.05.2017 11:59
Анна
Мне приходят угрозы в сообщениях о причинении вреда здоровью. Все сообщения сохранены. Я боюсь выходить из дома. Могу ли я подать заявление в полицию по 119 статье УК?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, по данному факту Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ.