Вопрос номер 65725

из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 16.02.2017 22:37
Рамазан
Со скольки и до скольки можно производить шумные работы в квартире   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, по закону запрещается шуметь с 23.00 ч. до 7.00 ч. утра следующего дня.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (шум)
Вопрос номер 471456 из Нолинск, Кировская обл., Россия 22.01.2019 16:48
Надежда Алексеевна
Прошу совета. Купила пылесос LG 18 октября 2018 года. После нескольких минут работы появляется посторонний шум. Обратилась в магазин 13.11.2018. Сказали, что отправим в сервисный центр и отправили. 23.11.2018 привозят пылесос в листе ремонта пишут - замена мотора. Дома пробую работать- опять тот же шум. Везу пылесос в магазин снова. Сейчас уже пишет сервисный центр (буквально): "При работе мотора пылесоса, задний фтльтр выпадает из своего крепления и удерживается в пылесосе за счет задней крышки. "посторонний шум через несколько минут работы"- сильное загрязнениефильтра. Требуется замена. Аксессуар." Вот что мне делать дальше? Вроде бы понятно, что товар некачественный, но как вернуть в магазин? На каком основании?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией в магазин с требованием произвести возврат денежных средств, приложив копию заключения сервисного центра, а также обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Вопрос номер 405721 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 26.08.2018 20:45
Андрей
У нас в доме на первом этаже алкогольный магазин ПИВКО . И почти каждый день от этого магазина идёт шум. Особенно когда там начинают катать бочки с пивом. Шум вроде не совсем сильный, но вибрация по всей квартире. Разговоры на них ни действуют .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции и с жалобой в Роспотребнадзор.
Вопрос номер 437934 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 24.10.2018 20:04
Анжелика
Здравствуйте! Над нами живет пианист. Есть ли такая строка в законе, где говорится о том, что он должен согласовывать Часы занятий с соседями? В законе описаны Часы строительного шума, а какие есть ограничения на бытовой шум( катания на роликах, перестановка мебели, топот)? Так как у нас 3 месячный ребёнок, шум влияет на его сон.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Анжелика! Шуметь нельзя с 13:00 до 14:00, с 22:00 до 7:00 (в будни) и с 22:00 до 9:00 (в выходные дни и праздники).
Для строительных работ определили разрешенные временные рамки:с 7:00 до 20:00 в будни;с 9:00 до 20:00 в выходные.
Какие действия квалифицируются как шумные Для того, чтоб квалифицировать действия как шумные, согласно закона о тишине в Тюмени и области, необходимо установить что именно является грубым правонарушением, которое требует разбирательства. К перечню действий, нарушающих закон о тишине в Тюмени и области: громкое включение какого-либо музыкального прибора, телевизора, радио и прочих; эксплуатация любого музыкального инструмента или группы инструментов, проведение музыкальных репетиций; пользование любой пиротехникой или выполнение действий связанных с ней, которые вызывают возникновение шума; разгрузочные или погрузочные работы, которые выполняются при переезде, к этой категории также относят процесс перестановки мебели в квартире; разговаривать слишком громко либо кричать, петь песни или свистеть; заниматься различными видами ремонта или строительства.
Вопрос номер 497936 из Магадан, Магаданская обл., Россия 06.04.2019 07:24
Небаба Лидия
Здравствуйте! Соседка (второй ребенок детсадовского возраста) в пятиэтажке лениннрадской планировки часто слушает музыку громко днем и до 21 часа, минутами чуть позде. У милиции Магадана нет прибора, измеряющего шум. У меня годовалый ребенок. До рождения нашей малышки так и угрожала, музыку слушала и громко продолжать буду. Где купить прибор измеряющий шум и как быть нам?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Лидия!
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С развитием современных технологий, измерить звук, исходящий от соседей можно с помощью различных компьютерных программ или приложений для телефонов и планшетов.

В случае, когда измерение осуществляется с помощью компьютера, то к нему следует присоединить микрофон. С его помощью компьютер получит воспроизводимый шум, а программа осуществит его анализ.

Такой же принцип действия у программ, которые разработаны для планшетов или телефонов.
Вопрос номер 327270 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 16.04.2018 03:44
Нардид Петр Васильевич
Сосед поставил станок в квартире и занимается производственной деятельностью, шум исходящий от станка мешает нормальной жизни. Первое заявление в полицию я написал 3 августа 2017 г. Прошло 8 месяцев полиция никаких мер не принимает ссылаясь на то что у соседей нет никакого станка. А шум как исходил и продолжает исходить от соседской квартиры. И я пришел к выводу что полиция "крышует " соседа. Подскажите пожалуйста как мне добиться что бы сосед прекратил работу в квартире.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением вышестоящему должностному лицу с просьбой в проведении проверки по факту бездействия сотрудников правоохранительных органов.
Способы оплаты
руб