Вопрос номер 66231

из Казань, Татарстан, Россия 18.02.2017 13:30
Булдаков Алексей Юрьевич
Хочу узнать штрафы гибдд по фомилию.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (узнать штрафы)
Вопрос номер 55250 из Саратов, Саратовская обл., Россия 09.01.2017 12:44
Виктор
после бурных гуляний у меня скопились неоплаченные штрафы за нарушения общественного порядка, помогите узнать сколько

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ваш вопрос задан некорректно, поскольку не указано количество штрафов и на каком основании были выписаны
Вопрос номер 19430 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 30.06.2016 13:46
Елена
Добрый день! Хотела поинтересоватьс.. Мы оплатили штрафы ГИБДД принесли квитанции об оплате судебным пристовам. Через полгода пришли узнать, но они не чего не оплатили (деньги вернули) это было в мае. Сегодня 30.06 мы пришли еще раз узнать но они опять не чего не провели. Не могу из за поменять права. Что мне делать? Могу ли я подать на них в суд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В силу ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
На основании ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Вопрос номер 119192 из Красноярск, Красноярский край, Россия 07.05.2017 17:41
Alexandr
Доброго времени суток, пришло извещение с почты, судебное. Проверил гос. услуги - штрафы, судебные и кредиты - всё чисто, нет задолжностей. Узнал индекс отправления 634511 - из Томска, нашел ближайшие суды, проверил себя на их сайтах - нигде нет инфрмации. Как еще можно узнать причину судебного письма, не получая письмо (праздники, почта не работает).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для того что бы узнать причину, Вам необходимо получить данное извещение, в котором будет указано: наименование суда (или судебного участка), номер дела, ФИО судьи и непосредственно причина, по которой Вы вызываетесь в суд.
Вопрос номер 258740 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 28.11.2017 08:21
Ирина
Здравствуйте! Хотела узнать ответ по такому вопросу, судебные пристава арестовали кредитный счёт, платёж внесла, но на счёт не дошли, сейчас с банка звонят и угрожают. Обратилась в отделение банка взяла справку о том, что счёт является кредитным, пошла к приставам взять постановление о снятии ареста,на что мне сказали не будут снимать арест, сейчас с банком проблемы штрафы и пени никто не отменял, как поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина! Согласно ФЗ №101 «Об исполнительном производстве» накладывать арест на счета, на которые приходят детские пособия, алименты, пособия по беременности и родам и пенсия нельзя.
Следует отметить, что судебные приставы могут арестовать только те счета, которые предназначены для хранения, пополнения и снятия денежных средств. Таким образом, арест кредитных счетов со стороны ФССП будет неправомерным, так как на кредитном счете находятся денежные средства принадлежащие не должнику, а кредитной организации.
Тем не менее как показывает практика, судебные приставы накладывают арест на все счета, имеющиеся у должника. Так почему же ФССП нарушает закон?
Дело в том, что когда судебный исполнитель посылает запрос на наличие у должника счетов в банках, он не проверяет какие именно это счета, так как это не входит в его обязанности. Информацию о том, что определенные счета являются кредитными или счетами для получения детских пособий, должен представлять банк или сам должник.
Самым простым решением на этой проблемы является оплата вашей задолженности. После того как оплатите вашу задолженность, снятие ареста не заставит себя долго ждать.
Но как быть если платить нечем? Для того чтобы снять арест со счета прежде всего необходимо собрать документы, подтверждающие что этот счет для кредиторской задолженности. Далее судебному исполнителю пишется заявление с просьбой снять арест со счета.
Вопрос номер 312504 из Нефтеюганск, Тюменская обл., Россия 19.03.2018 18:57
ОЛЬГА
добрый вечер. моему сыну были наложены штрафы летом . он не работал. 4из них он просрочил 60суток на них наложили постановления. все штрафы и постановления были оплачены в полном обьеме . в октябре. а в декабре ореставали счата и стали повторно удерживать за штрафы. мы пока разобрались за что с карты деньги снемают . теперь не можем вернуть обратно. что нам делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Вам необходимо с заявлением обратиться в районный отдел судебных приставов с приложением квитанций об оплате, и в течении 30 дней вам вернут денежные средства на расчетный счет, который вы укажите в заявлении.
Способы оплаты
руб