Вопрос номер 6750 из Шенкурск, Архангельская обл., Россия 03.12.2015 14:52
Оля
Могут ли охранники ЧОП на кондитерском предприятии ощупывать в присутствии начальника смены мужчины?
Ответ юриста
Добрый день, Ольга! Охранники ЧОП не имеют права ощупывать на кондитерском предприятии людей, даже в присутствие начальника смены, так как это не сотрудники полиции.
Ответ юриста
КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице.
7. В протоколе о личном осмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.
Ответ юриста
Важно понимать, что личный досмотр производится в рамках мер обеспечения дел административного производства, т.е. должны быть достаточные основания для подозрения административного правонарушения. Административными правонарушениями (это как правило мелкие правонарушение федеральных и региональных законов) правомочны заниматься только сотрудники полиции
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (муж)
Вопрос номер 61147 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.02.2017 20:13
Ольга
Алименты в браке муж платит первой жене.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40922 из Казань, Татарстан, Россия 18.11.2016 12:08
Лидия
Муж не платит алименты. Приставы пассивны.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41462 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.11.2016 09:34
Ольга
Муж ударил пьяный стулом полицейского при исполнение.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54854 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.01.2017 18:01
Илнур
Я муж хочу подать на развод.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9316 из Орел, Орловская обл., Россия 28.03.2016 22:51
вячеслав
может муж получить материнский капитал если жина не гр росии

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22229 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 10.08.2016 11:32
Кристина
Какие документы нужны для заселения в общежитие? Востокрегионжилье,муж военнослужащий.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25921 из Ялта 02.10.2016 12:44
Аля
Муж установил диктофон,что бы следить за мной.Законно?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51148 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.12.2016 22:55
Гульнара
У меня муж первой группы инвалидности положено ли ему земля.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12336 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 19.04.2016 12:17
Людмила Анатольевна
Здравствуйте. Умер муж, оставил долги. Как избежать выплат?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64924 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.02.2017 22:00
Айгуль
Как узнать находиться ли бывший муж в местах лишения свободы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62350 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 07.02.2017 13:43
Цветкова Елена Николаевна
Муж купил ботинки говорит что в них холодно. Что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55740 из Тольятти, Самарская обл., Россия 10.01.2017 22:12
Анна
Купили квартиру в браке муж не в доле.квартира старая была бабушкина. Имеет ли муж права на долю при разводе

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30459 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.10.2016 15:44
владимир
оформить дарственную сыну на дом в деревне если муж против

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42687 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 23.11.2016 19:29
Елена
Может ли муж иметь долю в моей квартире?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50898 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.12.2016 20:04
Юлия
От руки муж бывший может отказной от ребенка написать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61188 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.02.2017 21:44
Марина
Какие выплаты положены мужу за 2 ребенка, муж военнослужащий.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19922 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.07.2016 13:09
Гульшат
После развода муж хочет отнять детей сможет ли он отнять

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23596 из Ростов 30.08.2016 15:52
Анастасия
здравствуйте. мой муж угрожает выложить наше интим видео, что делать

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27899 из воротынск п, бабынинский р-н, Калужская обл., Россия 14.10.2016 17:55
Серафсма
муж инвалид 1группы. Какие справки необходимы чтоб признать не дееспособным.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33737 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.10.2016 11:15
Ольга
Муж прослушивает телефонные разговоры, что я могу сделать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3445 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.07.2015 20:27
Наталья
Мой муж умер свекров хочет свою долю дома

Всего ответов: 1
Вопрос номер 18666 из СЕВАСТОПОЛЬ 14.06.2016 22:43
РОДИОНОВА ВЕРА
Я ВДОВА ,МУЖ ПОДПОЛКОВНИК ,КАКИЕ У МЕНЯ ЛЬГОТЫ,

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27348 из Чистополь, Татарстан, Россия 12.10.2016 16:21
Екатерина
Как можно узнать вписан ли мой муж в приватизацию квартиры?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52913 из Апрелевка, Москва и Московская обл., Россия 25.12.2016 19:52
Захар
Меня придлагают муж на час это реально или уголовно дело

Всего ответов: 1
Вопрос номер 10262 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.04.2016 12:21
валентина
муж расторгнул контракт с мин обороны , теперь выселяют из комнаты хотя муж в ней прописан что можно сделать

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30642 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 22.10.2016 01:11
Михаил
Бывший муж не платит алементы. Как или по какой схеме устанавливается размер алементов если бывший муж предприниматель.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40093 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.11.2016 10:52
Ксения
Я и муж живём в доме моей мамы. Мама собственница дома. Мы в официальном браке. Я-прописана в этом доме, муж нет. Муж задолжал большую сумму. Приезжают приставы. Могут ли приставы изъять имущество?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22701 из Нарьян-Мар, Архангельская обл., Россия 17.08.2016 15:02
Гуля
Здравствуйте! У меня такая ситуация мой муж пропал без вести как я могу получить доверенность на выезд ребёнка (я иностраннка муж и дочь гр РФ

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Гуля, пока Ваш муж не будет признан в установленном порядке пропавшим без вести и безвестно отсутствующим, Вы не сможете в обход его разрешения пересечь границу с ребенком.
Вопрос номер 35863 из Казань, Татарстан, Россия 05.11.2016 13:25
Анна
Дом идёт под снос. Муж с женой разведены, но живут вместе. Они прописаны вместе с сыном, а приватзировали мать и сын. Имеет ли право на площадь муж?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 185 из Саратов, Саратовская обл., Россия 19.04.2015 17:00
александр
здравствуйте, подскажите пожалуйста, умерла жена а через год умер муж, муж в наследство не вступал детей нет , у мужа осталась мать а у жены сестра кому достанется наследство?

Всего ответов: 4
Ответ юриста
Здравствуйте. Необходимо понимать о каком имуществе идет речь, если муж фактически принял наследство, то сестра получить ни чего не сможет. Но за более подробной консультацией лучше обратиться в юридическую компанию..
Ответ юриста
Здравствуйте, Александр. Предоставленной Вами информации категорически не хватает. Однако из тех крупиц, что вы нам сообщили, я могу сделать вывод, что муж ФАКТИЧЕСКИ принял наследство, даже если заявление о принятии наследства не было подано нотариусу. Исходя из чего наследственная масса достанется матери мужа.
Ответ юриста
Александр, здравствуйте! По сообщенной Вами информации можно сделать вывод, что муж фактически вступил в наследство. Таким образом, наследство достается матери мужа, если иное не установлено завещанием. Для более подробной консультации Вам необходимо обратиться к юристам.
Ответ юриста
Здравствуйте,Александр!Если муж претендует на данное наследство,то он должен установить факт принятия,для этого пишется заявление нотариуса о вступление в наследство,затем,как правило,нотариус выносит постановление об отказе,и после в судебном порядке устанавливается факт принятия наследства.Если же этого не сделать,то скорее всего,в зависимости от наследственной массы,либо все, либо большая часть достанется сестре.