Вопрос номер 684218

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.01.2021 14:19
Дмитрий
Здравствуйте, пришло письмо от росгострах досудебная претензия. Сумму которые они просят превышает стоимость автомобиля как можно оспорить эту сумму и снизить эту сумму   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Вы можете написать возражение на претензию, в которой вы имеете право предоставить свой расчет материального ущерба. При недостижении соглашения сумма взыскания может быть оспорена в суде.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (претензия)
Вопрос номер 1015688 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.04.2024 18:03
Константин
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. Мошенничество более 100 тр. Претензия к суду.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1015683 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 26.04.2024 17:39
Эдуард Павлович
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. Возврат денег 300 тр не правомерное взыскание. Претензия к банку снял с накопительного счета.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 686184 из Петрозаводск, Карелия, Россия 15.01.2021 18:40
Натали
Здравствуйте. Приобрели новый диван. Уже в первый день почувствовала подвальный запах. Обратилась в магазин на горячую линию. Сказали, что претензия принята. На следующий день перезвонили и сказали, что запах - это не гарантийный случай. Знаю, что это не законно. А сегодня еще и обнаружила, что на подушке стал расходиться шов. Дивану 4 дня!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В силу ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» - продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. Если продавец при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Вопрос номер 411986 из Облучье, Хабаровский край, Россия 06.09.2018 06:49
Ирина
Добрый день, меня интересует претензия на возврат денежных средств за 3 суток, которые были оплачены, но не прожиты на базе отдыха

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ирина!Вы в праве составить претензию в сторону базы отдыха,так как вами были выплачены средства за услугу,но вы ей не использовались.
Вопрос номер 567905 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.12.2019 23:02
Юлия
Добрый вечер! Через 2.5 года после увольнения моего мужа из ооо по собственному желанию, а на самом деле по причине начавшейся процедуры банкротства фирмы, пришла претензия на выплату денежных средств, которые выдавались как представительские расходы и отчет за них производился по служебной записке. На момент увольнения за все деньги он отчиталя... на руках нет никаких документов подтверждающих это. Имеетли право взыскивать эти деньги с бывшего работника?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В целом работодатель имеет право взыскать деньги с бывшего сотрудника. Но вы описываете странную ситуацию, с ваших слов за деньги отчитались, а значит взыскать эти средства будет считаться обманом. А так конечно надо разбираться, по какой причине выставлена претензия? Что ваш муж не отчитался за эти деньги или в чем суть претензии ?
Способы оплаты
руб