Вопрос номер 699566

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2021 14:52
Даниэл
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли поменять военный билет Киргизии на РФ, у меня гражданство РФ, что мне делать и как поменять в можете помочь в этом случае   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Обратиться в военкомат для выдачи Вам военного билета Российской Федерации.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гражданство рф)
Вопрос номер 298397 из 21.02.2018 09:50
Марина
Добрый день. Подали на гражданство РФ 23 января, в конце мая должно поступить уведомление в УФМС. В данный момент находимся в Казахстане, и по некоторым причинам мы не сможем выехать к дате поступления уведомления. Сможем ли мы получить гражданство в середине июля? что предусмотренно за невовремя полученное гражданство? и считаются ли дни отсутствия за пределами РФ по РВП, если уже одобренно гражданство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нет, не считаются. Ждите уведомления.
Вопрос номер 469 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2015 21:46
Евгений
я гражданин РБ хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме. У меня есть сводная сестра которая проживает в Крыму и она получила уже гражданство РФ. можно ли получить гражданство в упрощенной форме и что для этого нужно?.. если можно по почте, спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! При наличии одного из оснований, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №-62-Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» Вы вправе приобрести российское гражданство в упрощенном порядке. В соответствии со статьей 32 указанного Федерального закона заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
-лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
-лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
Заявление подается заявителем лично. Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на сайте, и они подготовят необходимый пакет документов.
Вопрос номер 23006 из 20.08.2016 13:43
Екатерина
Добрый день,подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на Материнский капитал если я на данный момент сдала документы на гражданство РФ и имею РВП я участник госпрограммы,и в сентябре 2016г. получаю гражданство РФ. первый ребенок пока еще и как и я гражданин Украины родившийся 12/06/2009г.,, а второй родился в России 21.06.2016г. и имеет российское гражданство. Т.к. я нахожусь замужем за Россиянином.Смогу ли я подать на МСК например в октябре и получить его???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Екатерина, гражданство РФ является обязательным условием получения средств материнского капитала. При указанных Вами обстоятельствах Вы не имеете пава на получения средств материнского капитала.
Вопрос номер 22235 из Брянск, Брянская обл., Россия 10.08.2016 13:16
Анар
Могу ли я получить гражданство РФ, если ребенок родился на территории РФ,но родители имеют иностранное гражданство

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Анар, рождение ребенка на территории РФ влечет получение им гражданства РФ только в случае, если его родители являются гражданами РФ. Ребенок рожденный на территории РФ иностранными гражданами должен получить гражданство своих родителей через консульство этой страны, в ином случае, он может быть признан лицом без гражданства.
Вопрос номер 422740 из Самара, Самарская обл., Россия 26.09.2018 07:33
Виталий
здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой родной дядя является гражданином РФ, а у меня украинское гражданство, могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой программе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Виталий!Отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.
Способы оплаты
руб