Вопрос номер 7475 из Белгород, Белгородская обл., Россия 20.01.2016 20:40
Анастасия
Здравствуйте.В трудовом договоре указана дата выдачи зарплаты с 20 по 25 числа каждого месяца,так нам и платили все предыдущие года. 20 января 2016г мы узнаём,что 21 числа каждого месяца мы будем получать аванс 30% и 5 числа каждого месяца зарплату.Может ли администрация сделать такие изменения без нашего согласия и без подписания договора с изменениями? Можем ли мы отказаться от аванса? (у нас зарплата 16000,куда такую сумму ещё делить...).Спасибо.
Ответ юриста
Добрый день,Анастасия!
Изменение условий трудового договора должно быть обосновано конкретными причинами. В случае судебного спора именно работодателю придется доказывать, что у него отсутствовала возможность сохранить условия работы в прежнем виде (п. 21 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2). В качестве оснований для изменения условий трудового договора в законе указано всего две причины – это организационные или технологические изменения. Организационными изменениями могут быть признаны изменения в структуре управления компании, внутренняя реструктуризация предприятия с перераспределением нагрузки на подразделения или на конкретные должности и, как следствие, изменение системы оплаты труда. К технологическим изменениям могут относиться внедрение новых технологий производства, станков, агрегатов, механизмов, усовершенствование рабочих мест, разработка новых видов продукции и др. Таким образом, компания не может обосновывать изменения условий трудового договора такими причинами, к примеру, как финансовые трудности, поскольку это будет противоречить Трудовому кодексу РФ.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (изменения)
Вопрос номер 26460 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 09:47
валерий белов
последние изменения законодательства о мигрантах в рф

Всего ответов: 1
Вопрос номер 59304 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.01.2017 18:49
Ольга
Будут ли изменения в ст. 228

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23968 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.09.2016 11:31
Светлана
186 ч 1 какие изменения по УДО в 2016 году?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 79215 из Казань, Татарстан, Россия 24.03.2017 20:11
Виктор
Изменения по ст 111ч4 ожидаются? Срок9лет окончание в 2022году

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27082 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.10.2016 15:51
Елена Полюдина
Казенное учреждение меняет юридический адрес. Как внести изменения в Устав.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31913 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.10.2016 12:27
Зуля
Хотела узнать по 159 ст, ч 2 были изменения? 

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53522 из Казань, Татарстан, Россия 28.12.2016 10:49
Аноним
Какие изменения по статье 105 часть 1 в 2017 году.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69494 из Махачкала, Дагестан, Россия 28.02.2017 19:56
Шамиль
Есть какие нибудь изменения на статью 228 часть 2

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32286 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.10.2016 08:01
Зульфия Вагизовна
Можно ли дополнительным соглашением к контракту внести изменения в спецификацию, не изменяя цены контракта?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44187 из Казань, Татарстан, Россия 27.11.2016 13:00
Алёна
Скажите пожалуйста. Мы написали жалобу в верховный суд нам оставили без изменения. Куда сейчас надо писать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52184 из Саров, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.12.2016 14:17
Татьяна
Нужно ли вносить изменения в лицензию розничной продажи алкогольной продукции, если аннулируется обособленный объект?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54422 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 03.01.2017 20:38
Евгений
Изменения по ст.111 ч 4 и ст.105 ч 1

Всего ответов: 1
Вопрос номер 61853 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.02.2017 16:42
Татьяна
Какие поправки и изменения приняты по ст 159 УК рф на 2017 год?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 75771 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.03.2017 14:36
Андрей
подскажите пожалуйста продлили ли еще дачную реформу? И есть ли какие то изменения для дачников?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 78739 из Жуковский, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2017 18:30
Вероника
Какие изменения фиксированных взносов для ИП в ПФР с 2017 года. Какие потребуются документы от меня ?

Всего ответов: 0