Вопрос номер 78177

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2017 14:28
заир
я гражданин Таджикистана,какие мне нужны документы для гражданства РФ?куда мне обращаться?сколько будут стоить?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (документы для гражданства)
Вопрос номер 2511 из 16.06.2015 22:16
Катерина
Здравствуйте!Я гражданка Украины,но родилась, проживала, училась в Крыму.На момент референдума была прописана в Украине,но фактически находилась на территории Крыма. Сейчас подали документы для оформления гражданства РФ. Был суд, который подтвердил, что на момент референдума я проживала в Крыму(были предоставлены все документы и свидетели). Далее необходимо подавать документы в ФМС. Проблема заключается в том,что начальник ФМС меняется, сейчас на его месте исполняющий обязанности (И.О.) Имеет ли И.О. право подписи на документах о признании гражданства, и не будут ли они оспорены в дальнейшем?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, практически любые нормативно правовые акты можно оспорить или отменить, но Вашем случае у органов ФМС мало оснований для отмены. и в случае таковой у Вас появляется повод для обжалования действий должностных лиц.
если хотите подстраховаться, напишите соответствующие заявления в вышестоящие инстанции органов ФМС, с целю дополнительного контроля Вашей ситуации "сверху".
Вопрос номер 22642 из Владикавказ, Северная Осетия - Алания, Россия 16.08.2016 17:43
Гринченко.Э.В
Здравствуйте! Мой вопрос касается упрощённого порядка получения гражданства.В 2012 году переехали из Узбекистана гражданином которого на сегодня я являюсь, в Северную Осетию. Мама была уроженка Северной Осетии, и гражданкой РФ.После подачи документов на вид на жительство, мама скончалась. Таким образом после получения внж, я уже не смог подавать на гражданство в упрощённом порядке. Один из возможных вариантов для подачи в упрощённом порядке, с недавнего времени также является признание иностранного гражданина носителем русского языка.Так как у меня советское образование и сам русский язык является для меня родным языком, я интересовался в местном УФМС о возможности получения статуса носителя русского языка. Мне было дано объяснение что я должен иметь отказ от гражданства на момент обращения. На момент отъезда из Узбекистана я уже подал документы по месту жительства в Ташкенте в РУВД, и письменное обращение-заявление на имя президента РУз. на отказ от гражданства РУз.И по месту обращения мне выдали справку о том что я подал документы на отказ от гражанства. Это стандартная процедура отказа от гражданства, которую установленна местным законодательством. Фактический отказ от гражданства я могу получить только после того как президентом РУз.будет рассмотренно моё заявление. В описании процедуры закона о порядке обращения и получения статуса "носитель русского языка", говориться об отказе от гражданства или наличии справки, согласно которой, будет установленно что фактический отказ от гражданства от меня не зависит. Но в отделении УФМС по месту проживания не рассматривают такую справку возможной для принятия. Поясните пожалуйста каким ещё образом я могу доказать что причина получения отказа от гражданства от меня не зависит? С уважением, Гринченко Э.В

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь помимо местного УФМС также в Управление УФМС по области, и в управление МВД УФМС РФ
Вопрос номер 723616 из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 30.03.2021 15:23
Александр
сын гражданин украины, отец -гражданин РФ. Какие документы должен предъявить сын для получения гражданства РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, сын может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, обратитесь в наш офис за услугой оформления гражданства.
Вопрос номер 1730 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 26.05.2015 02:59
Светлана
Родители имеют двойное гражданство. Сейчас живут в России. Ребенок родился в России. Собираются лететь в Израиль. Какие необходимо предоставить документы в Израиле для оформления гражданства ребенку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в посольство Израиля для получения необходимого списка документов
Вопрос номер 2623 из Псков, Псковская обл., Россия 18.06.2015 20:52
Олеся
Доброго времени суток! Вопрос такой: С 1986 по 1996 год проживали на территории РФ. В дальнейшем выехали на ПМЖ в РБ, где и получили гражданство по рождению. Сейчас имеем ВНЖ РФ. От гражданства РФ не отказывались. При обращении в УФМС для получения гражданства, упомянула о прожитых годах и возможном гражданстве. Попросили документы подтверждающие. Есть только записи в похозяйственных книгах. Юридический факт устанавливать решили через суд. На что УФМС отписал, что не могут документировать паспортом, при наличии Белорусского. Могу ли я , написать нотариальный отках от гражданства РБ, приложить к делу судебному, и возобновить процесс??? Или есть какие-то другие пути??? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, наличие отказа от гражданства другой страны обязательное условие. Оформить вы може отказ формально, а уже исключат или нет это не ваша проблема. Напишите отказ и прикрепите к заявлениям.
Способы оплаты
руб