Вопрос номер 7943 из Курганинск, Краснодарский край, Россия 14.02.2016 21:12
Иван
частный сектор,федеральная трасса-напротив своего двора на обочине разместил макет того что продаю(картонные коробки,пластиковые ящики для фруктов и овощей: приехала администрация и выписала протокол. Могу ли я торговать со своего двора но макет при этом расположен на обочине? Что мне для этого необходимо?
Ответ юриста
Макет тут совсем не при чем. Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций. Тут это не подходит. Потому что это не рекламная конструкция. Вы так же не производили основательное строение или надстройку. Вы не осуществляете самозахвата муниципальной земли. И данный макет носит лишь характер указателя, публичной аферты (предложения купли-продажи).
Вас же как я понимаю привлекли за уличную торговлю ( торговлю без лицензии).
Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Для решения данного вопроса вам нужно зарегистрироваться как ИП ( по упрощенной системе) и выбираете соответствующий вид деятельности. Далее, если участок принадлежит вам, но по кадастровым документам целевое назначение участка не связано с осуществлением торговли, то потребуется разрешение местной администрации. И вы сможете торговать на законных основаниях.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (протокол)
Вопрос номер 50977 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.12.2016 06:45
Игорь
Сроки обжалования Протокола КоАП РФ Ст. 17.8 составил УФССП? Кто рассматривает Протокол по ст. 17.8? Кто имеет Право отменить Протокол УФССП по ст 17.8 КоАП РФ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 262193 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 06.12.2017 01:58
Света
Здравствуйте, подскажите. Работаю в детском саду-повар, на меня составили протокол на основании не правильных порции, протокол я не подписала, после чего лишили зарплаты(не перевели на картуо?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Светлана! Полной зарплаты никто не имеет права лишать. Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру, пусть они разберутся в данной ситуации.
Вопрос номер 33564 из Казань, Татарстан, Россия 29.10.2016 14:59
Александр
Сегодня сотрудник ИДПС составил протокол, перепутал ФИО нарушителя с владельцем, но номер водительского удостоверения ввёл нарушителя. Подскажите пожалуйста, имеет ли силу данный протокол?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51378 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.12.2016 11:44
Роман
В протоколе о напрвление на мед освидетельствование есть обьяснения понятого. Протокол составлен 30 октября а понятой в конце подписывается 29. действителен ли протокол ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53827 из Казань, Татарстан, Россия 29.12.2016 15:09
Юра
На мать составили протокол за распитие алкоголя несовершеннолетнего сына в общежитии колледжа правомерно ли?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30626 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.10.2016 23:09
Евгений
Дознаватель скопировала на компьютере протокол допроса потерпевшей и скопированный текст вставила полностью в протокол допроса "свидетеля обвинения". Есть основания, что свидетель "липовый" и просто подписал протокол допроса, он является мужем потерпевшей. Какие следственные действия нужно провести, чтобы доказать, что протокол свидетеля сфальсифицирован (лингвистическую экспертизу, выемку телефонных соединений свидетеля о его нахождении в момент допроса и т.д.)???

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59699 из Казань, Татарстан, Россия 26.01.2017 23:24
Евгений
Если при составлении протокола за парковку возле подъезда не было сотруднтка ГИБДД, является ли протокол действительным?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43914 из Казань, Татарстан, Россия 26.11.2016 15:02
Роман
Инспектор с растояния 200 метров вменил нарушение оне пристегнутых ремнях при остановке авто я был пристегнут ремнями но все равно выписал протокол о нарушении пдд могу ли я оспорить этот протокол.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 108793 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.04.2017 10:26
Ильдус
Водитель н/с доехал до ворот своего дома. ГИБДД приехал следом и составил протокол. Есть ли надежда выиграть суд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10586 из Обнинск, Калужская обл., Россия 08.04.2016 17:04
Эдяныч
Здравствуйте. Меня остановили гаишники и составили протокол за управление в состоянии опьянения и протокол о неповиновении (я пытался сбежать и укусил одного из них). Можно ли как-то решить эту ситуацию? В деньгах вопрос не стоит.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62256 из Казань, Татарстан, Россия 07.02.2017 08:39
Ильшат
Инспектором ГИБДД вынесено Постановление по делу об административном правонарушении на месте, где я указал что правила ГИБДД не нарушал. Инспектор тут же составил мне протокол о том же правонарушении. Вопрос: мне обжаловать Постановление или Протокол?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 84351 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.04.2017 07:23
Александр
Где можно получить выписку из ЕГРП? выписку из гос реестра. Протокол общего собрания о решении зарегистрировать торговое представительство в Болгарии.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54379 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.01.2017 16:09
Аноним
Имеет ли право рядовой учитель посмотреть протокол педагогического совета и имеет ли право директор школы запретить ознакомиться с протоколом? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7976 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.02.2016 10:32
Ирина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что грозит, если сотрудник ГИБДД выписал протокол за езду без очков. С протоколом не согласился?. Заранее благодарен

Всего ответов: 1
Ответ юриста
ФЗ О БДД:
"Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;


Если в графе особые отметки стоит "очки", то это значит, что есть соответствующее медицинское заключение о том что состояние потенциального водителя ухудшилось и допущен к управлнию он может быть лишь на особых условиях.

Таким образом, что в соответствии с пунктом 1 статьи 28 ФЗ О БДД есть все основания считать, что без очков водителя можно считать не имеющим права управления ТС.



(если стоит соответствующая ограничительная запись в "особых отметках" водительского удостоверения)


В соответствии с п. 33 приказа МВД РФ № 782 от 20 июля 2000г.

В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)"


Таким образом, наличие очков или контактных линз является существеным условием действия ВУ. Отсутствие очков (или КЛ) делает ВУ недействительным при несоблюдении этого условия и применяется ст. 12.7.КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Вопрос номер 69479 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.02.2017 19:13
Айгуль
Мужчину в нетрезвом состоянии в машине (рабочей) в кювете обнаружили сотрудники ДПС, составили протокол. Будучи пьяным, он не помнит, что было в нем зафиксировано. Получается, этот протокол отправят в мировой суд по прописке, где будет суд по лишению прав?

Всего ответов: 0