Вопрос номер 800

из володарск нижегородской обл 06.05.2015 15:41
нелюбина елена
сестра расплачивалась кредитной картой мтс и вовремя не могла оплатить мой номер телефона а тем более номер моей дочери она не давала мне же оттуда названивают каждый день с утра до вечера что бы я помогла ей в оплате даже требуют с меня
2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. С вас требовать ни чего не смогут, т.к. карта не ваша. Банк имеет право требовать только с должника.
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Банк не вправе требовать с Вас возврата долга. Вы можете обратиться с претензией к банку, а также с жалобами в надзорные и контролирующие инстанции в целях пресечения незаконных действий в отношении Вас.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оплатить)
Вопрос номер 1026 из Серпухов, Москва и Московская обл., Россия 10.05.2015 23:47
Татьяна
Как можно частично оплатить задолженность(брала в банке кредит) по исполнительному производству судебных приставов? И можно ли?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Татьяна! Да, но предварительно вам необходимо согласовать график платежей с судебными приставами
Вопрос номер 7880 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 12.02.2016 13:07
яна
брала займ была просрочка месяц сейчас выставили счет а денег нет оплатить дело передают в суд подписала претензию их.по незнанию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

1.Если дело передали в суд. Вас об этом должны письменно уведомить. Если это микрофинансовая организация, маловероятно, что они обратятся в суд, в виду кабальности условий по договору предоставляемому заемщикам ( примерная процентная ставка в МФО до 900% годовых и огромные штрафные санкции) . И скорее всего вас просто пытаются запугать и заставить оплатить задолженность. Подписали вы скорее всего, претензию организации к вам, на наличие задолженности в размере (......руб). Во всяком случае ваше право урегулировать все в досудебном порядке. Оплатив задолженность. Но я рекомендовал бы вам не бояться, и обратиться за юридической помощью по месту жительства. Суд определит - сумму долга, учтет ваше трудное материальное положение, судом вычтут все незаконные % и штрафы, и установит сколько вы должны оплатить в кредитную организацию. Сумма будет фиксированной, и вы будете оплачивать согласно исполнительного листа по реквизитам службы судебных приставов, ежемесячно определенную сумму, до полного погашения суммы установленной по суду. Главное не тяните и обратитесь к юристу своевременно.
Вопрос номер 22617 из Казань, Татарстан, Россия 16.08.2016 13:04
Алексей
Скажите как грамотно оплатить услуги ИП по договору на расстоянии, так чтобы в случаии не порядочности аппонента вернуть деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Оплатите услуги на рассчетный счет, так, чтобы у Вас был платежный документ, подтверждающий оплату услуг.
Вопрос номер 23638 из Самара, Самарская обл., Россия 31.08.2016 06:12
Рамис
произошло ДТП автомобиль восстановлению не подлежит машина с 2009 года какую сумму должны оплатить по ОСАГО я потерпевший

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Рамис, согласно ст. 7 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.
Таким образом, максимальная выплата по ОСАГО составляет сумму 400 000 рублей.
Вопрос номер 22935 из Барнаул, Алтайский край, Россия 19.08.2016 17:44
Алексей
Сколько стоит услуга финансового управляющего в деле об банкротстве? Ситуация сложилась так что мой юрист сказал мне оплатить десять тысяч рублей, но пришло письмо из арбитражного суда о том что я должен оплатить ещё пятнадцать тысяч рублей .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Алексей, невозможно без изучения документов суда определить на чем основаны требования об оплате 15 тысяч рублей. Представляется правильной позиция Вашего юриста.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб