Вопрос номер 82487

из Баксан, Кабардино-Балкарская республика, Россия 02.04.2017 17:27
Рената
Попадает ли под амнистию статью грабеж ч 2 если ещё не было суда?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (грабеж)
Вопрос номер 7962 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.02.2016 17:41
Рахманова Юлия
Здравствуйте ,у моего мужа сейчас будет суд по статье 228 какая часть не знаю его взяли с двумя граммами амфитамина хранение. До этого был ранее судим за грабеж отсидел пять лет! Сейчас мы с ним в браке у нас маленький ребенок 6 месяцев! При этом он сотрудничал со следствием ,вину признал!Какой срок ему грозит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Учитывать все смягчающие обстоятельства будет суд. Амфетамин и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ: свыше 0,2 гр. — значительный размер свыше 1 гр. — крупный размер свыше 200 гр. — особо крупный размер.
Ну а далее применяются санкции статьи 228 ч.2 УК РФ.
На счет того, какой реальный срок грозит — это надо смотреть все материалы дела, а также приговор, сложно говорить о исходе судебного решения не видя ни одного документа.
Вопрос номер 465812 из Пролетарск, Ростовская обл., Россия 06.01.2019 16:36
Людмила Антоновна
У меня свой контейнер для мусора. Я вывожу мусор 2 раза в год.Пищевые отходы съедают куры.Мусор - это подметаю двор,собираю листья и после собачки мусор.Пакеты, бутылки этого очень мало.Живу одна. Разделения мусора у нас не наблюдается. Почему я должна из своей нищенской пенсии платить 83 рубля ежемесячно? за что?А контейнер сказали это отдельно будите оплачивать.У меня нет мусора ежемесячно. Что делать .Это откровенный грабеЖ!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!платить за коммунальную услугу по вывозу мусора Вы должны на основании заключенного Вами договора при условии, что в Вашем регионе выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами и ему установлен тариф.

Вопрос номер 289857 из Ачит, Свердловская обл., Россия 07.02.2018 07:41
Оксана
Здравствуйте! Такой вопрос мужа будут судить по ст 162ч2 и 228ч2 ранее судимый 2 раза за поджог и грабеж какой срок ему светит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Конкретно определить какой срок будет у Вашего мужа невозможно, ведь это на усмотрение суда
Вопрос номер 330450 из Сургут (Самарская обл.), Самарская обл., Россия 20.04.2018 17:41
Мария
Здравствуйте.ситуация такая мужа осудили на 4 года строгого режима по статье 158 1 часть 17 эпизодов,2 часть 2 эпизода.10 дней ещё не прошло.у нас 4 несовершеннолетних детей, у одного из детей и у меня проблемы со здоровьем,есть диагнозы,характеристики все положительные, официально трудоустроен ,по нескольким эпизодам уже возместили ущерб. 3 года назад освободился ,отбывал срок за грабеж Есть ли шансы подавая косачку ,заменить реальный срок на условный?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Шанс, есть, который зависит от того, смотря на какие нормативно правовые акты Вы будете ссылаться.
Вопрос номер 447092 из Чита, Забайкальский край, Россия 13.11.2018 09:34
Оля
Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж в московской обл г Кастрома угнал машину и отобрал наушники ему присудили 2 статьи 161 и 166 ч2 его отпустили под подписку о невыезди но он уехал из москвы в Астрахань и скрывался от следствия но его нашли и закрыли что теперь будет сколько светит ему ? Но за грабеж он внес ущерб столько сколько сказал потерпевший и при одвакате потерпевший написал расписку что не имеет притензий

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ольга!К сожалению о том,что он возместил ущерб это материальный вред,но преступление остается фактом,и то что он скрывался это усугубляет ситуацию,и его посадят по данному преступлению.
Способы оплаты
руб