Вопрос номер 8312

из Волгоград 09.03.2016 09:41
Елена Николаевна
Здравствуйте, я сирота , живу с бабушкой и сестрой в Волгограде,но прописана в Москве,и квартиру в Москве получила(как сирота).Сейчас беременна,на 7 месяце. Скажите нужно ли ехать рожать в Москву чтоб ребенка прописать,или можно родить В Волгограде,а потом уже поехать и прописать?   
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В ближайшее время с вами свяжется юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (волгоград)
Вопрос номер 6292 из 10.11.2015 23:23
Олег Иванов
Живу в Краснодаре,хочу подать на развод, супруга увезла свидетельство о заключении брака к маме в Волгоград, есть только его копия, женились мы тоже в Волгограде.Получается, что копию я могу получить только в Волгограде?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Олег, добрый день.
При обращении в ЗАГС Волгограда дубликат свидетельства будет выдан в этот же день. В случае обращения в Краснодаре потребуется время для направления запроса и почтовой пересылки.
Вопрос номер 166390 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 21.07.2017 08:42
Екатерина
Здравствуйте.У меня произошла вот такая ситуация, бабушка через суд меня выписала, но мне ни кто ни чего не говорил, На суду меня тоже не было так как меня не кто не известил, квартира была муниципальной на тот момент я проживала в Волгограде, и при этом мне присудили платить 77тысячи за долг коммунальной услуги, сейчас я проживаю в краснодарском краю и не могу приехать в Волгоград, так как имею двое маленьких детей, но мне приходит голосовые сообщения если я не являюсь в Волгоград к судебным приставам меня принудительно привезут, и еще заблокировали мои счита карточки изымали деньги, которые мне платили детские пособия, пожалуйста скажите что делать или куда обратиться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в ССП с письменным заявлением о снятии ареста с карточки, на которую поступают детские пособия.
Вопрос номер 59169 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 25.01.2017 12:14
Иван
Добрый день. Подскажите, собираюсь ехать в Волгоград из Иркутска, но на сайте фссп есть исполнительное производство. Могут ли закрыть поездку, ведь надо пересекать границу с казахстаном? Благодарю

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 11122 из 12.04.2016 16:35
Илья Юрьевич
Здравсвуйте! В марте этого года был привлечен к административной ответственности за нарушение скоростного режима на трассе Тамбов-Волгоград. Сотрудником ГИБДД составившим был выписан штраф в размере 500 рублей. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в суд по месту своего проживания или мне следует обратиться в суд по месту совершения правонарушения? Срок на обжалование еще не истек. Я житель г. Волгограда.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 513063 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.06.2019 17:05
Анастасия
Здавсвуйте! Меня зовут Анастасия, мне 30 лет. И мне негде жить, так сложилось , что во многом виновата сама. По итогу с супругом развожусь, с мамой не лёгкие отношения. И она не желает меня видеть! Помогите! Волгоград.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Анастасия!При возникновении основного вопроса, куда обратиться за помощью, если негде жить, тогда следует понимать, что практически все граждане Российской Федерации имеют право просить о помощи у государства, где будет предоставлена квартира, но ил жилое помещение по социальному найму. Но в число нуждающихся в жилой площади граждан можно будет вписать следующих лиц:

Граждан, которые не являются нанимателями квартир, или других помещений, получивших жилую площадь по социальному найму, но или членами семейства самого нанимателя, согласованный по определенному государственному социальному найму или же любым собственникам совершенно иных жилых площадей, возможно и членов семейства собственника любой жилой площади;
Граждане, которые считаются действительными нанимателями жилой площади согласно с договором социальных наймов, но или вполне возможно, что считается членом данного же, семейства, который на данный момент проживает по социальному найму совместно с другими членами семьи. Также в обязательном порядке предусматривается исключительные моменты, если при этом у гражданина имеется в собственности определенная недвижимость с достаточным количеством параметров. Но или если гражданин входит в число граждан, которые являются близкими родственниками данных же, собственников. Основное обеспечение жилой площадью определяется по общим параметрам, то есть на одного человека не должно быть меньше согласованной в нормативе;
Проживание в любом помещении, которые вообще не отвечают каким-либо требованиям, которые устанавливаются основными требованиями согласно с законодательством Российской Федерации. В этом случае без достоверных проверок не обойтись и только потом гражданину будет выдаваться жилая площадь;
Если гражданин является нанимателем жилой площади, выданной для временной эксплуатации в соответствии с договором, который составляется согласно с социальным наймом. Также в это число можно будет вписать всех членов семейства, нанимателей жилых площадей в соответствии с договором по соцнайму. Сюда же вписываются возможности, если гражданин является собственником какой-либо жилой площади, но или вообще считается членом семьи любого владельца. В обязательном порядке предусматриваются возможности проживания граждан в той или иной квартире, которая тем временем занимается сразу несколькими семьями. Также будет рассматриваться вариант, если же в это самое время к членам семейства имеется какой-либо больной, который тем временем страдает неизлечимым заболеванием, или является носителем хронического заболевания, где оказывается несовместимым проживание с больным в одной и той же квартире, так как все оказывается просто невозможным. Но или вписываются граждане, которые просто не знают где жить и вообще не имеют собственного жилья, которое могло бы быть занятым по определенному договору соцнайма. Но или не принадлежащих к числу людей, которые тем временем имеют в собственности любую недвижимость. Список всех согласованных заболеваний может быть установлен только в соответствии с законодательством, все это можно будет просмотреть в постановлении, заполненном Правительством России, а также федеральными органами в исполнительной власти.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб