Вопрос номер 85116

из Казань, Татарстан, Россия 07.04.2017 09:16
Виталий
Если работника лишили частично премии, а сам приказ не был доведен до работника в течении трех дней, в результате чего составили акт о его отказе и произвели лишение премии. Есть ли шанс обжаловать данный вопрос?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лишение премии)
Вопрос номер 357555 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.06.2018 04:43
Анатолий
Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. У меня такой вопрос. У нас в бюджетной организации. Наша премии постоянно выписываются на одних и тех же людей, потом они эти премии отдают директору. Как быть? Должен ли издаваться приказ на премию по нашей организации о мы его должны видеть?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Анатолий, так как в Вашей организации скорее всего отмывают деньги за счет сотрудников, так как сумма премии до 50000 рублей не облагается налогом, вам необходимо обратиться с заявлением в Федеральную Налоговую Службу и Трудовую инспекцию, чтобы эти две службы инициировали проверку и привлекли к ответственности директоров.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, вы и должны его видеть и имеете право ознакомиться. В вашей организации грубо нарушаются нормы ТК РФ. Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки на соблюдение организацией норм трудового законодательства РФ, а также в прокуратуру.
Вопрос номер 28829 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 18.10.2016 08:03
Иван
Здравствуйте. Я работаю в сельском доме культуры (Сахалин). Скажите, на какие денежные выплаты я могу рассчитывать?(з\п, премии, 13я з\п. и т.п.)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Что касается заработной платы и остальных выплат - у Вас должно быть оговорено трудовым договором. При этом, как работнику культуры в сельской местности Вам положены компенсации и льготы: работники культуры получают ежемесячную выплату в 100% объеме на следующие услуги:
Отопление жилплощади. Если производится сетевым газом, то компенсаторная сумма будет полностью зависеть от количества проживающих по данному адресу лиц, не имеющих прав на данную льготу.
Проживание в жилплощади на основании найма, т.е. если работник культуры проживает в доме, принадлежащем государству или муниципалитету
Если дом не находится в частной собственности, любые владельцы жилплощади, расположенной в этом доме, имеют право на денежную компенсацию за ремонт и содержание помещения.
Плата за электроэнергию. Компенсация за электричество осуществляется следующим образом: количество квадратных метров жилплощади * единый коэффициент 1,26 * тариф за каждый киловатт. Данная оплата будет ежемесячно не изменятся до коррекции тарифа или квадратуры помещения. Причем расходы электроэнергии приборами потребления в данную компенсацию не включаются.
Покупку с доставкой дров и угля для жилых помещений, оснащенных только одним типом отопления – печным.
Вопрос номер 572380 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.12.2019 17:35
Анна
Здравствуйте. Председатель профсоюза должен быть осведомлен о всех премиях, выплачиваемым начальником сотрудникам организации, и ставить свою подпись на всех документах о премии. Или есть премии, которые начальник может выписать без участия председателя ппо?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анна! Профсоюз представляет интересы сотрудников организации через свой выборный орган (профсоюзный комитет) (ст. 372, 373 ТК РФ). Если в организации есть профсоюз, то при решении некоторых вопросов она обязана учитывать его мнение (ст. 371 ТК РФ). О премиях они не обязаны знать
Вопрос номер 395123 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 08.08.2018 19:18
Ирина
Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос: я работаю воспитателем в детском саду г. Екатеринбурге. За июль месяц начислена зарплата без премии, т.е только оклад, мотивируя это тем, что мы исчерпали свой ресурс. денег нет. дорожная карта не выполнена.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ирина!Работники предприятий помимо заработной платы и премий получают доплаты и надбавки, исчисляемые на базе установленных им тарифных ста­вок (окладов). В Трудовом Кодексе Российской Федерации и в других норма­тивных документах предусмотрено, что подавляющее большинство компен­сационных и стимулирующих доплат и надбавок определяется предприятия­ми самостоятельно и выплачивается в пределах имеющихся средств. Размеры и условия выплат определяются в коллективных договорах.
Вопрос номер 542313 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 11.09.2019 20:13
Ирина
должник по алиментам стал скрывать свой реальный доход путем сговора с начальником, перераспределяя премии между подчиненными в финансовом органе Министерства обороны, которые после получения з/п возвращают премию должнику. Как доказать, если за истекший год по справкам 2-НДФЛ доход был 2 000 000 р с минимальной з/п 120 000 р (с учетом премии) , а после постановления суд. пристава об 70% удержании от з/п должника за 2-х детей, я получила алименты 12 000р?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина. Подготовьте жалобу в военную прокуратуру, они должны будут провести проверку полномочия у них есть. Если смогут выявить нарушение тогда моно будет взыскать со скрытого дохода денежные средства.
Способы оплаты
руб