Вопрос номер 87750

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.04.2017 16:59
Елена
Субсидии молодым семьям   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (субсидии молодым)
Вопрос номер 21555 из 31.07.2016 10:55
Вячкслав
Здравствуйте, мне 48 лет,выслуга в ВС 27 лет.Три года служу без контракта-не могу уволиться,так как не обеспечен постоянным жильём.Обращался в приёмную Президента России- пришёл ответ:"Ваш вопрос отправлен в МО РФ".Из МО РФ пришло-"Ждите своей очереди".Не могу понять, сколько можно ждать? И почему молодым предоставляется и субсидии, и ипотеки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вячеслав, повлиять на движение очереди предоставления жилья МО крайне сложно. Не зная конкретных обстоятельств дела, невозможно оценить перспективы искового заявления.
Вопрос номер 392023 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 03.08.2018 10:41
елена аркадьевна
какие льготы и пособия при рождении второго ребенка как получить материнский капитал и программа помощи молодым семьям

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в размере:
- 1200 рублей при рождении второго ребенка;
- 1800 рублей при рождении третьего и последующих детей.
Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей назначается при условии их рождения до 1 января 2012 года (статья 7 данного документа).
С 1 января 2012 года при рождении третьего или последующих детей назначается материнский (семейный) капитал в размере, установленном Законом Калужской области от 27.12.2011 N 240-ОЗ.
С момента увеличения минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, размер единовременного пособия при рождении ребенка автоматически увеличивается пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда.

Вопрос номер 642 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.05.2015 05:23
Михаил
Здравствуйте.Подскажите как сейчас работает программа в Нижнем Новгороде о помощи по приобретению жилья молодым семьям?Спасибо

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для начала вашей семье нужно стать на учет нуждающихся в жилых помещениях, для чего совокупная площадь всех жилых помещений находящихся в собственности или пользовании членов семьи не должна превышать учетную норму.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Программа рассчитана на ипотечную помощь молодым семьям. Поскольку Программа федеральная и работает с 2015 по 2020 годы, то и в Нижнем действуют точно такие же условия, что и в любом другом городе
Вопрос номер 674889 из Новотроицк, Оренбургская обл., Россия 13.12.2020 11:33
Татьяна
добрый день, меня интересует вопрос о получении субсидии на мою дочь, учащаяся Вуза в Челябинске, на очном отделении, бюджет, как одиноко проживающая, Слышала, что оформляются данные субсидии и ребенок имеет право на получение данной выплаты

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Государственная социальная стипендия может назначаться студентам, предоставившим в образовательную организацию выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) справку для получения государственной социальной помощи для членов малоимущих семей. Согласно статье 7 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Таким образом, Вашей дочери может быть назначена государственная социальная стипендия.
Вопрос номер 650149 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 09.10.2020 16:27
людмила
Хочу пожаловаться на Роспотребнадзорр ,просто хамское  отношение  к пенсионерам, всю жизнь отработали и до сей поры трудимся, а когда заболела кароновивусом, вначале поехали к молодым, пенсионеры - третий сорт

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, действия (бездействия) представителей Роспотребнадзора Вы в праве обжаловать в прокуратуре.
Способы оплаты
руб