Адвокат по кредитам

В некоторых случаях адвокат по кредитам является последним шансом выбраться из сложной ситуации для должника. Состояние В некоторых случаях адвокат по кредитам является последним шансом выбраться из сложной ситуации для должника. Состояние в сфере кредитования ухудшается и самими кредиторами, часть из них ведет бизнес недобросовестно.

Исковой срок давности

К адвокату по кредитам должники обращаются с вопросами о сроке давности по кредиту. В законодательстве указано, что срок для исполнения обязанностей по кредиту составляет три года.  То есть по истечению искового срока по кредиту кредитор не может обращаться в суд.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

С определением точки отсчета для искового срока все очень сложно, поэтому для расчета лучше обратиться к адвокату по кредитам. Многое зависит от текста договора по кредиту. В законодательстве, а именно в статье 200 Гражданского Кодекса указаны лишь общие условия – точкой отсчета считается момент, когда условия были нарушены.

Важно, что действие штрафов, пени и прочих издержек прекращает действие одновременно с окончанием искового срока по кредиту. Дата начисления издержек по кредиту не учитывается.

Адвокат по кредитам предупредит об уголовной ответственности за преднамеренное использование искового срока по кредиту в качестве способа мошенничества. В законодательстве предусмотрено наказание за подобное уклонение от уплаты кредита.

Отсрочка по кредиту

Одним из законных методов отсрочки по погашению кредита является написание заявления об отсрочке. Для привлечения клиентов некоторые кредиторы включают в договор услугу по отсрочке кредита. Если в договоре нет такого пункта, а отсрочить выплату по кредиту нужно – можно написать заявление кредитору, с просьбой отсрочить платеж по кредиту.

На практике адвоката по кредитам, банк может предоставить отсрочку на одном из условий:

1) Кредитор замораживает на определенное время выплату по кредиту – на практике адвоката по кредитам такое бывает крайне редко.

2) Реструктуризация кредита – срок выплаты увеличивается, ежемесячная сумма для погашения кредита уменьшается, проценты увеличиваются.

3) Замена ежемесячной оплаты на ежеквартальную.

4) Кредитор замораживает выплату кредита, но получает проценты.

5) Погашение кредита или его части за счет реализации залогового имущества.

Если кредитор отказал в отсрочке – единственный выход обратиться в суд. В такой ситуации поможет адвокат по кредитам, он обратит внимание суда на попытки заемщика получить отсрочку на выплату кредита.

Рефинансирование кредита

По опыту адвоката по кредитам одним из выходов для должника является программы по рефинансированию. В 2016 году кредиторы предлагают три возможных варианта рефинансирования кредита:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

1) Процент. Второй кредит берётся на тех же условиях, но с меньшим процентом.

2) Срок. Рефинансирование поможет покрыть полностью или частично сумму первого кредита, таким образом, ежемесячная выплата становиться меньше.

3) Другая валюта. Часто к услуге рефинансирования прибегают, когда выплата по кредиту в другой валюте более выгодна для должника.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 524262 из Белгород, Белгородская обл., Россия 13.07.2019 10:33
Ольга

можно ли приостановить проценты по кредитам как мне это обещают сделать в одной юридической конторе а потом по решению суда платить по кредитам 20-30%?Причём всё это обещают делать дистанционно


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Ольга!Прежде всего, необходимо понимать, что заставить банк идти на уступки по кредитному договору никто, кроме суда, не может. Изменить условия начального соглашения сторон по оплате можно лишь при взаимном согласии банка и заемщика. Кредитные учреждения без особой охоты идут на предоставление отсрочки платежей. Но и допускать ситуации, когда клиент становится не в силах исполнять свои долговые обязательства, банкам тоже невыгодно. Поэтому они «со скрипом», однако идут на определенные уступки.

Приостановление выплат носит название – кредитные каникулы.
Шанс их получить имеют:
постоянные клиенты банка, зарекомендовавшие себя с положительной стороны;
клиенты банка, сумевшие привести доказательства возникновения непредвиденных обстоятельств, серьезно ухудшающих их материальное положение;
клиенты банка, предоставившие доказательства существенного улучшения их материального положения в ближайшем будущем.


Вопрос номер 996 из Коломна, Москва и Московская обл., Россия 10.05.2015 12:45
Юля

Скажите пожалуйста,я имею просроченные платежи по кредитам(не полное погашение платежа),мой доход меньше чем общие платежи по кредитам,могу ли я через суд получить рассрочку без выплаты процентов?


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Главное делать хоть какой то минимальный ежемесячный платеж, Вы можете обратиться в банк с соответствующем заявлением о предоставлении каникул по кредиту, либо реструктуризации долга
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Суд вам поможет только зафиксировать сумму кредита на настоящей отметке и все, но так же возможно решить вопрос по установке платежей.. В любом случае проще всегда решать вопрос начиная с банка ( та ре реструктуризация долга) и только после этого выходить в суд.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашей ситуации можно обратиться в суд, но для того чтобы только зафиксировать действующую сумму по кредиту и остановить рост процентов, а вопрос с реструктуризацией нужно решать через банк. А так же можно решить вопрос об установке платежей и договориться с приставами. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 17362 из Сергиев Посад, Москва и Московская обл., Россия 25.05.2016 10:45
Никита

Здравствуйте. Имею долги по кредитам в трёх банках и шести мфо. Все требуют возврата долга. Подскажите,могу ли я подьехать к Вам с копией документов по кредитам для рассмотрения решения проблемы,и если могу,напишите пожалуйста адрес и телефон в Москве.. Или лучше все документы лучше отправлять на Вашу эл.почту?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Анализ Вашей ситуации проводится. Специалисты нашей компании свяжутся с Вами.
Вопрос номер 278429 из Ольга, Приморский край, Россия 13.01.2018 03:50
Александр иваньков

У меня ористованы счита по кредитам сбербанк приставами,один вышитывают с заработной платы -50% процентов ,второй я обязан платить кредит или нет


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В случае если у Вас в соответствии с 229 ФЗ "Об исполнительном производстве" арестованы счета за неуплату кредита, то Вам необходимо подойти к своему специалисту в органы ФССП вашего района, и уточнить по поводу задолженности. В любом случае обязательства по выплате кредита Вы обязаны исполнять добросовестно.
Вопрос номер 493709 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.03.2019 13:11
Дмитрий

Вопрос по кредитам ( у мамы есть несколько кредитов, ее доход это только пенсия, с нее снимают кредиты более половинно.Это правомерно, как можно облегчить это бремя?)


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, нужно провести ряд мероприятий, которые Вас защитят должным образом. Мы готовы оказать Вам помощь и содействие, а также обратиться в надзорные инстанции.
Похожие статьи
Сайт Шерлок

Как вернуть купленный в кредит товар

Что бы у Вас не осталось вопроса как вернуть купленный в кредит товар, рассмотрим все правовые аспек

Уголовная ответственность за неисполнение обязательств по кредиту

Уголовная ответственность за неисполнение обязательств по кредиту

Ответственность за неисполнение обязательств по погашению кредиторской задолженности в крупном разме

Лизинг авто

Лизинг авто: документы для его оформления

Лизинг авто является процедурой длительной аренды машины для пользования частным предпринимателем ил

Ставка рефинансирования на сегодня

Что представляет собой ставка рефинансирования на сегодня

Задуманная как экономический инструмент и показатель состояния денежно-кредитной политики, ставка ре

Отказ от страхования жизни и здоровья

Отказ от страхования жизни и здоровья – ваше право или нарушение правил?

Многим отказ от страхования жизни и здоровья при получении кредита кажется невозможным.

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб